Челюскина• 19 августа 2020

Прошла математический тест по логике. Выдало, что у меня IQ 135. Это норма?

Ссылку на тест кидать не буду, чтоб тут не посчитали, что мой вопрос - спам.
Рябушка Ку• 19 августа 2020
Ответ дляЧелюскина
100-110? Может я в этом не разбираюсь, но 100-100 - это, извините, дебилы, которые считают Нью-Йорк столицей США, Сидней столицей Австралии или Онтарио столицей Канады.
представляете, точные науки это тоже не про логическое мышление
муж знает географию отлично, футболистов всех пофамильно,актеров,фильмы и многое другое,то есть память супер!
Но ,что касается логическиго мышления,то все мимо)))
В отличие от меня))
Пищалка• 19 августа 2020
Ответ дляЧелюскина
Специально для вас погуглила

Коэффициент интеллекта является попыткой оценки фактора общего интеллекта. Считается, что средним уровнем IQ являются показатели от 90 до 110 баллов и такой показатель наблюдается у 50% людей.
Голубец• 19 августа 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
дайте ссылку!! я проходила недавно полтора часа. Потом мне написали оплатите ответ
В мене теж таке було)) це жах, півтори години в мене з голови йшов дим, а тут нате вам))
Рябушка Ку• 19 августа 2020
кстати онлайн есть разные тесты,есть чисто на логика\математика,а есть и с вопросами география\физика и тп..
но тоже считаю,что все эти тесты фигня)))
Еще когда училась в школе проходила такой тест в каком то центре ,там давали задания в бумажном виде,несколько листов,и фиксировали время выполнения
Щас ухожу• 19 августа 2020
Ответ дляПищалка
Специально для вас погуглила

Та ну, у меня ребенок на прошлой неделе как раз нагуглил и сидел от нечего делать проходил на планшете. Результат 136. 8 лет, 3 класс. Какие 110.
Елена 4160• 19 августа 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Смотря что там за шкала и что за тест.
Ну я имела ввиду тест стандартный - не помню автора, по его шкале 110-120 это где-то уровень студентов +130 это выше среднего. Но я такими вещами давно не интересовалась может что изменилось уже. Сейчас в инете столько всего переврали, что до истины уже не добраться зачастую.
Рябушка Ку• 19 августа 2020
Ответ дляЩас ухожу
то такой тест
Пищалка• 19 августа 2020
Ответ дляЩас ухожу
Ну ясен пень, что мировая статистика врёт, а у вас растёт гений
КартаБезКомиссий• 19 августа 2020
Ответ дляЧелюскина
КАК логика может существовать БЕЗ математики? Хотя бы базовой, не говоря про интеграл, дифференциалы, графики функция, G(x) и т.п.
Может. За счет интуиции.
И IQ - это не один какой-то показатель, который во всех тестах одинаковый. У разных тестов разные шкалы IQ.
У меня в некоторых блоках провалы (простые математические вычисления, пространственные операции с объектами), а само значение IQ достаточно высокое.
На фото тест структуры интеллекта Амтхауэра.
https://psytest24.ru/amthauer/
КартаБезКомиссий• 19 августа 2020
Вот расшифровка теста. Описание субтестов.

Субтест 1: «ДП» (дополнение предложений): возникновение рассуждения, здравый смысл, акцент на конкретно-практическое, чувство реальности, сложившаяся самостоятельность мышления.

Субтест 2: «ИС» (исключение слова): чувство языка, индуктивное речевое мышление, точное выражение словесных значений, способность чувствовать, проявляется повышенная реактивность, которая у взрослых относится к вербальному плану.

Субтест 3: «Ан» (аналогии): способность комбинировать, подвижность и непостоянство мышления, понимание отношений, обстоятельность мышления, удовлетворенность приблизительными решениями.

Субтест 4: «Об» (обобщение): способность к абстракции, образование понятий, умственная образованность, умение грамотно выражать и оформлять содержание своих мыслей.

Субтест 5: «АЗ» (арифметические задачи): практическое мышление, способность быстро решать формализуемые проблемы.

Субтест 6: «ЧР» (числовые ряды): теоретическое, индуктивное мышление, вычислительные способности, стремление к упорядоченности, соразмерности отношений, определенному темпу и ритму.
Субтест 7: «ПВ» (пространственное воображение): умение решать геометрические задачи, богатство пространственных представлений, конструктивные практические способности, наглядно-действенное мышление.

Субтест 8: «ПО» (пространственное обобщение): умение не только оперировать пространственными образами, но и обобщать их отношения. Развитое аналитико- синтетическое мышление, конструктивность теоретических и практических способностей.

Субтест 9: «Пм» (память, мнемические способности): высокая способность к запоминанию, сохранению в условиях помех и логическому, осмысленному воспроизведению. Хорошая сосредоточенность внимания.
Щас ухожу• 19 августа 2020
Ответ дляПищалка
Я в эти тесты вообще не верю) очень они однобокие