Пописанная парта• Изменено 24 января в 22:40

Хто виїхав з України

Як склалося ваше життя за кордоном? Чим там займаєтесь? В яких умовах живете?
Этожзвяздаяегообожаю• вчера в 08:48
Ответ дляФляшунька
70 євро. Я пробувала карткою - не вийшло. Майстер сказав що ці двері хтось іде підручними засобами до мене відкривав, він їх не зразу й інструментом відкрив. То в моєму випадку карткою навряд вийшло б. До речі сказав як зламається там картка і застрягне, то вже 200 євро
ну а шо он вам скажет - не надо нас вызывать и деньги платить, вы и сами бы легко справились без меня? конечно всё очень сложно, самому никак, только их служба справится с инструментами
ладно, открыли и слава богу, сделайте себе еще один запасной ключ на такие случаи.
Этожзвяздаяегообожаю• вчера в 08:49
Ответ дляРомашкинная
Почему то в Италии или а Англии этого не происходит и предпосылок нету, а в Украине как не срачка то болячка то голодомор то коллективизация то революция то Майдан то сво
палишься, матрёшка, нет в Украине никаких сво, это в твоей сраной паРаше сумасшедший бункерный дед ваших кончелыг на сво отправляет.
Виннипуховна• вчера в 09:04
Ответ дляНічна ненажера
Ну то навіть в трьох поєхавших буде різне життя і умови, смисл цього опитування
+++, живем в одном городе, но все у всех разное. Разный соцработник, может помочь, а может сказать, решайте сами. Кому-то курсы сразу дали, кто-то ждал год, тоже самое и с квартирой. Кому то по мед.страховке сложную операцию провели, а кто-то не может добиться, чтобы ему диагноз поставили. Кто-то ишачит на тяжелой работе и получает немногим большим, чем тот другой на пособии, потому что из з/п оставляют лишь определенную небольшую сумму, все что выше соцслужба забирает. Кто-то элементарно умеет приспосабливаться, ищет пути-выходы, кто-то в постоянном стрессе и в болячках. Возраст имеет большее значение, какое образование есть уже (востребовано ли оно здесь). Короче, у всех все разное и всем нужно в этой жизни разное.
Этожзвяздаяегообожаю• вчера в 09:10
Ответ дляРомашкинная
Не истерите, как не назови суть не меняется жить в Украине невозможно нормально
конечно мацкальне невозможно, сразу язык отрежут и расстреляют, прямо на Майдане. хер вам, а не Украину, сидите в своих болотах и не квакайте.
Этожзвяздаяегообожаю• вчера в 09:15
Ответ дляДуб береза
в рашке зато нормально живут, в якутии например, все на москву идет,
разруха в карелии, на алтае, а пермский край...
Ну тож мац-Ква, там дед кабай бандерлогам в глаза ссыт прямо с трибуны мавзолея
Этожзвяздаяегообожаю• вчера в 09:23
Ответ дляКредитная
Бывает. У меня частник.
так это он просто ’жест доброй воли’ для украинцев сделал или что? в Германии же тоже инфляция, и даже в соц. жилье людям кальтмите подняли на 20 евро. Бо и минималки выросли, да и цены тоже не стоят на месте.
мой фермитер наоборот поставил цену по высшей планке Джобцентра, хотя напротив меня девочка снимала точно такую же квартиру на 150 евро дешевле. а этот свой же немецкий бюджет доит по максимуму.
Оце фіфа• вчера в 09:31
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Нормально. Работаю. Язык выучила. Скоро 4 года, как тут. Снимаю хорошую квартиру. Встречаюсь с иностранцем. Со мной дочка живет
Подросток. В целом, все хорошо
Кем работаете? В какой стране?
Локшина на вухах• вчера в 09:33
Интересно получается, выехать выехали, а сайте нашем сидят, язык учить работать по 12 часов чтобы семью содержать.. когда у них времени хватает на форум, где жители Украины обсуждают вопросы актуальные про жизнь тут..
Форс мажор• вчера в 09:35
Хорошо сложилось. Классная большая квартира. Арендованная конечно. Работа по душе
Этожзвяздаяегообожаю• вчера в 09:39
Ответ дляЛокшина на вухах
а Вы не работаете, раз тут сидите пишете?
я вот на 11 сегодня запланировала начать работать.
у нас сейчас 8:38, есть время за утренним чаем-кофе со своими посидеть и поболтать.
Фляшунька• вчера в 09:39
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я є вам написала - я пробувала карткою. І до речі слава богу що мій замок карткою не відкриєш
Я спитала чи реально відкрити карткою. Чувак сказав так, але не цей замок. Ну і якщо зламаєте то ціна вже 200.
Ключ запасний є, це ж треба щоб він десь не в квартирі був на такі випадки
Оце фіфа• вчера в 09:41
Ответ дляКороль дивана
маю нову профессію, розраховую єнергоєфективність будинків
Ого, это в какой стране? Сколько мес учились на курсах?
Фляшунька• вчера в 09:41
Ответ дляЛокшина на вухах
Ви ж назву теми прочитали? Вона не про життя в Україні
Локшина на вухах• вчера в 09:43
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я живу в Украине, у меня выходные как раз выходные, тут я читаю актуальные новости, проблемы, советы других по тем или иным вопросам, касающихся жизни в Моей стране. А вам хорошо поработать в воскресенье 😄
Оце фіфа• вчера в 09:47
Ответ дляФляшунька
Склалося якщо чесно в форму жопи, але це більше відповідальність на чоловікові, який маючи бабки нікуди не хотів їхати поки міг, потім хотів, але щось вже не можетьсч. Я вже забила, як буде. Сама я точно не стягну тут лишитися, якщо Німеччина не запропонує якихось спецумов
Займаюся дитиною, вивчила мову якось трохи. Дякую німецьким платникам податків, що живу в нормальних умовах. Шукаю роботу, але дитина мала то я такий собі претендент.
Але от сьогодні змогла викликати службу аварійного відкриття дверей, бо захлопнула ключ в квартирі, таксі до лікарні і поспілкуватися у невідкладній допомозі з лікарем. Мабуть для людини яка народила дитину під час війни в чужій країні це досягнення теж
Так ваш муж с вами в Германии? Вы ж во время войны родили, ещё и муж мог выехать, логично предположить, что с мужем.
Чего вы ребенка в ясли не можете отдать, если хотите работать? В Германии нет яслей для детей до 3х лет? Садик с 3х лет начинается?
Локшина на вухах• вчера в 09:47
Ответ дляФляшунька
Правильно, автору треба заходити на форум тієї країни, де життя наших біженців її цікавить, вона ж написала на сайт Український😃 логічно, що відповіді від жителів
Тепличная• вчера в 09:49
Ответ дляПописанная парта
Думаєте? Невже всі класно адаптувались, вивчили мову, отримали класну роботу?
Ні , всі сидять в таборах і плачуть
Тепличная• вчера в 09:51
Ответ дляЛокшина на вухах
Чому 12 годин ?
Оце фіфа• вчера в 09:59
Ответ дляНафаня Маня
США,нам подобається, в порівнянні з Києвом краще звісно, але я сумую за такими речами як доступність місцевого транспорту, закладів які відкриті 24 год на добу і знаходяться поряд, а не на машині їхати, парк де багато людей і просто можна прийти посидіти. Звісно у Нью Йорку все це буде, але є інші штати і місця де всього цього не має. Житло навіть якщо і виплатиш в іпотеку, то все одно пожиттєво повинен раз в рік платити податки які розраховується від вартості житла і складають від 3000 тис дол в рік, також в деяких штатах є так звані HOA по типу ОСББ які збирають купу грошей і підтримують територію в чистоті, дозволяють басейном користуватися, прибирають територію навколо твого в сусідських будинків , ось це мене більше всього бісить- що крім комуналки ще треба платити внески в ОСББ та податки на житло. Ну і звісно страховки на житло, авто і медична дуже дорогі.
Насмешили. В Украине тоже есть ежегодный налог на недвижимость, зависит от площади и количества владельцев. И тоже есть взносы на ремонты. Мы в Киеве на лифт по 5 штук грн сдали, и налог на квартиру ежегодно около 800 грн, но он быстро растет. И это всего за 8 доп метров. И пофиг что в квартире живут несколько людей, считают только на владельцев.
Khmelnichanka• вчера в 10:10
Виїхала в 2022 з дітьми - підлітками.
З того часу знаходимось закордоном
( Німеччина).
Земля колишньої ГДР.
7 місяців жили по притулках (комфортних), пізніше нас перевели, і і до сьогодні - живемо в окремій квартирі.
Наразі не працюємо з обʼєктивних причин, як буде далі - побачимо.
Якось так.
Черговий по кухні• вчера в 10:11
рано спрашивать, пусть еще пройдет лет пять после войны и тогда спросите
Лукава Кішка• вчера в 10:28
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
И что, я тоже вчера из Киве приехала, с 23 декабря была в отпуске в Украине. Пофик на обстрелы, здесь мой дом и скорее бы эти уроды от нас отстали, чтобы мы спокойно жили у себя дома, а не в чужой стране.
Вообще-то это был сарказм откройте ветку
Цветочница• вчера в 10:34
Ответ дляПописанная парта
Ні. Менше тут вірте, чому пишуть. Реальність трохи інша. Робота некваліфікована, важка, фізична. Заводи, фабрики, прибирання, кухня, будинок для літніх людей. Я працюю на двох роботах, прибирання та фабрика. На фабриці працюють і без мови, і з рівнем В1 і В 2, так що мова не гарантія гарної роботи. Зарплата мінімальна, за ці гроші тричі на Мальдіви не поїдеш, так що це також міф, що прибиральниці відпочивають тричі на рік. Живу в гуртожитку, кімната 600 євро на двох з донькою. Перспектив нуль, мені 46, дипломів затребуваних спеціальностей де не вистачає працівників, у мене немає. Я киянка. Доньці 17 років, робить Аусбільдунг, у неї трохи кращі перспективи. Досиджую з донькою ще рік і додому, поки ще на фабриці все здоров´я не залишила. Німеччина.
Викасикрет• вчера в 10:35
Виїхали на початку війни. Зараз орендуєм великий дім. Чоловік відкрив фірму. Я йому допомогаю але сама в підвішеному стані. Розумію що без роботи тут не дуже добре але і щось робити в цьому напрямку не дуже готова. Іноді працюю віддалено, невеликі проєкти беру в роботу. Рік на антидепресантах, і щось не бачу перспектив великих. Податки конські і ти тут можеш жити поки працюєш, інакше нікому не потрібен. А додому повернутись не можем вже. Діти адаптувались в школі, ім дуже подобається.
Редиска Я• вчера в 10:36
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нам тоже кальт не повышают уже 4-й год. За коммуналку пересчитали уже, платим меньше
Этожзвяздаяегообожаю• вчера в 10:52
Ответ дляРедиска Я
а, ну хоть так. а мой когда возврат по перерасчёту должен был делать, так три месяца голову морочил. мне джобцентр мозги клепал, мол вы ж деньги (доход) получили, мы Вам из пособия вычтем. я говорю ни копейки не получила и отдавать не хочет, отмазки какие-то дурацкие лепит, мол потом из платежей вычтем и пр., говорила сами ему звоните и требуйте.
зато когда я ему в этом году 20 евро доплатить должна была - то прям аж бегом, прям завтра вынь да положь, немедленно на счет.
Редиска Я• вчера в 11:04
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Оформите страховку адвокатскую, она стоит 40€ в год. И все дальнейшие вопросы пусть адвокат решает
Этожзвяздаяегообожаю• вчера в 11:09
Ответ дляРедиска Я
да вот подумываю, надо наверное и вправду сделать
Щебетушка• вчера в 11:23
Норвегия. Подтвердила образование, работаю по специальности, получила визу квалифицированного специалиста. Муж тоже работает на неплохой должности, плюс имеет маленький бизнес совместно с местным другом.
Взяли дом в ипотеку, почти 300 КВ.м, в неплохом состоянии, доделываем под себя, так как мы живём в небольшом поселке, то за вменяемая цену. Дети в школе учатся адаптировались. Мама пенсионерка дома домашними делами по немногу заниматься.
Впринципе все хорошо, понятно что новые вызовы, новые проблемы, но мы идём вперёд. Наше все в оккупации, без возможности вернуться, в Украине возвращаться смысла для нас нет, по этому все силы направлены на то, чтобы обосноваться здесь
я Кукарача• вчера в 11:24
Ответ дляВ шоколаде
У меня ёлка, только для меня
Ужас( и это в Киеве….