Анютины ласки• 19 августа 2020
Почему женщины выбирают малооплачиваемые специальности а потом жалуются?
Тема просто поговорить.
Не секрет что в медицину и в педагогику у нас в большинстве своем идут женщины. Врач и учитель у нас традиционно профессии не денежные. Это призвание. Как в 90х врачам и учителям платили копейки так ситуация не особо меняется вот уже 30 лет.
Но молодые девушки не смотря ни на что продолжают поступать в педвузы, медучилища и после выпуска закономерно разочаровываются, что денег мало, почета и уважения к профессии никакого, выжить на такие деньги трудно. Мне хотелось бы обсудить почему так. Почему зная, что денег не будет хватать на самое необходимое люди идут в эти профессии ? Это какие то семейные установки, что для женщины это какая то правильная профессия, вроде как для семьи полезно, в случае чего будет легче с детьми? Или потому что туда вечный недобор, а какую-то профессию получить надо, потому что без ВО стыдно?
Как вы думаете ?
Результат:
вже голосів:
40 (28.78%)
низкий конкурс в ВУЗ
27 (19.42%)
статистика\свой вариант
25 (17.99%)
надежда,что ситуация изменится
18 (12.95%)
хорошо для будущей семьи\детей
15 (10.79%)
это призвание, деньги не важны
14 (10.07%)
родители решили
NeverSettle• 19 августа 2020
На меня родители повлияли. Поэтому первое образование - экономист, второе - бухгалтер.
Работала и бухгалтером, и в банке, сейчас работаю менеджером по продажам. Ищу где больше зарплата, часто меняю работу поэтому
неДодекаэдр• 19 августа 2020
Как малооплачиваемые? Врачей - благодари в коридоре, при чем с порога. А учителям же президент денег обещал. Не платит что ли?
Ватный Пупс• 19 августа 2020
Меня медицина с детства манила, больше нигде себя не видела. И сейчас, через 25 лет работа моя мне нравится, а зарплату свою ненавижу.
Без комплексов• 19 августа 2020
Я провизор. Очень любила свою профессию. Отдала работе в аптеке 20 лет. Сейчас ушла, больше не хочу и не могу. Специалистов опустили на уровень кассира супермаркета, как по з/п так и отношение.
Пушкининиана• 19 августа 2020
Это вы о точно врачах о медучилищах пишите? Нормально врачи зарабатывают сейчас, если хотят - частных клиник много.
Анютины ласки
• 19 августа 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Официально платят мало. Нужно было мне в опросе указывать отдельным пунктом что расчитывают на левые доходы и обирать пациентов.
Без комплексов• 19 августа 2020
Меня всегда запах аптеки завораживал, ещё в детстве, когда во всех аптеках готовили. Я просто выходить из аптеки не хотела.
неДодекаэдр• 19 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Не видела ещё людей, которые у нас в стране страдают от того, что их доход не официальный. К сожалению
Царевна в уггах• 19 августа 2020
Я не знаю о каком регионе вы говорите.
Я живу в Херсоне
учитель 6-7 тыс
медсестра 4500
.бухгалтер- продавец- банковский сотрудник - менеджер по продажам - консультант 6-10 тыс.
лаборант на заводе 5000
технолог на заводе 10000 т
какие там еще профессии есть?
Я живу в Херсоне
учитель 6-7 тыс
медсестра 4500
лаборант на заводе 5000
технолог на заводе 10000 т
какие там еще профессии есть?
Гертруда Стайн• 19 августа 2020
Очень часто потому что ’не подумала сразу’.
Люди многие решения принимают кое-как, потому что результат отложен во времени.
Тушь для2го класса• 19 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
у нас знакомая сказала обучение дочери в мед универе обошлось 20тыщ бакса вместе с интернатурой)).. за 5 года отбили это ))
Без комплексов• 19 августа 2020
Ответ длянеДодекаэдр
У меня муж врач. Онколог-химиотерапевт. Оф. зарплата сами знаете какая. Отдал профессии 20 лет. Ушёл из практической медицины. Брать деньги с обречённых людей или их родственником-это не только грех. На его счету много спасённых жизней, сказал хватит, больше не могу.
Жена аллигатора• 19 августа 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Я не знаю о каком регионе вы говорите.
Я живу в Херсоне
учитель 6-7 тыс
медсестра 4500
лаборант на заводе 5000
технолог на заводе 10000 т
какие там еще профессии есть?
Я живу в Херсоне
учитель 6-7 тыс
медсестра 4500
лаборант на заводе 5000
технолог на заводе 10000 т
какие там еще профессии есть?
Автор видимо из Киева, тут конечно разница в зарплатах побольше.
Анютины ласки
• 19 августа 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Ну ведь чуть что первое что мы читаем тут же на советчице это про то как родители\пациенты достали а зарплата такая маленькая что выжить на нее нереально.
Замороженная селедка• 19 августа 2020
Потому что не всем быть ІТишницами и женами ІТшников
Есть другие нужные и интересные специальности
А то что они низкооплачиваемые, это другой вопрос
]Mrs.Сексуальность[• 19 августа 2020
Учитель,усіх тягне графік роботи і відпуск,2 місяця,що б хто не говорив,+канікули протягом року і карантини,які завжди були.Так зп мала,але вони мають туж зарплату що касир або хтось на заводі,але за 20год робочих в тиждень аине за 40..
неДодекаэдр• 19 августа 2020
Ответ дляБез комплексов
Это первая история о совести у врача, а тем более такого профиля. У меня сестра учится сейчас в меде. А им преподают действующие врачи. И как раз онколог сказал прямым текстом, что нужно уметь разводить людей. И рассказал пару «крутых» историй из своей практики. Сестра уже жалеет о своём выборе профессии.
Уточка• 19 августа 2020
А что, бывают какие-то доступные всем по-умолчанию высокооплачиваемые профессии?
Анютины ласки
• 19 августа 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Наверняка это была востребованая специальность с проплатой за все что нужно и потом с устройством в норм место, тут главное с умом подойти. Но частными клиниками медицина не ограничевается и кто то сидит в какой нибудь районной поликлинике, а большинство будет работать именно в таких местах.
Тушь для2го класса• 19 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
это онколог химиотерапевт
Тушь для2го класса• 19 августа 2020
работает в онкоцентре государственном.. и да зарплата там копейки офф.действительно
Анютины ласки
• 19 августа 2020
Ответ дляПушкининиана
Автор, а у вас какая профессия?
Инженер
Марафетчица• 19 августа 2020
В Киеве и других крупных городах, может, профессия учителя и непрестижная и идут абы кто, но в маленьких городках, где ваще с работой швах, учитель - это круто и стабильно.
РокерША• 19 августа 2020
Судя по машинам докторов, стоящим под больницам и, медицину малооплачиваемой профессией не назовёшь. Вчера у травматологс была в поликлинике, у врачика лет 35 золотые часы с браслетиком, шириной в 2 пальца. И сказать, что б он был крутой спец-нет, деревянненький такой, но хамовитый