В танке• 19 августа 2020

Интересно, а вы помните любимые песни своих дедушек и бабушек?

Моя бабуля например любила песню "Ах миленький ты мой, возьми меня с собой", "Крутится вертится шар голубой", И конечно все военные любила, особенно "Синий платочек". А дедушка просто млел когда я на пианино играла "Полонез Огиньского"
Пышечка• 19 августа 2020
’Ти ж мене пiдманула...’в 70х мама с подругами всегда пели за столом.Бабушки и дедушки вообще не пели и песен не любили.
Губы рыбы• 19 августа 2020
Бабушка любила ’Вот кто-то с горочки спустился’
А мой папа любил ’Листья желты над городом кружаться’
Светлая память🕯

А свекровь (она же бабушка моей дочери) поет ей ’Ну что тебе сказать про Сахалиииииин’- так смешно было,как та малая пришла с гостей и затянула.
Бубль Гум)• 19 августа 2020
эти песни мы пели на каникулах вместе, дедушка играл на аккордеоне и балалайке.
Царевна в уггах• 19 августа 2020
Ответ дляВ танке
Это там где вышел в степь донецкую парень молодой?
Да, мой дед тоже юрист был, военный прокурор, всё войну прошёл, танкист, Горел в танке в боях за Сталино (сейчас Донецк).
Царствие небесное нашим дорогим.
Мой тоже танкист. До Германии дошёл.
Чудо-Рыба-кит• 19 августа 2020
и еще Виноградная косточка в исполнении Кикабидзе
автор Тутточки • 19 августа 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Яка чудова тема. Дуже вдячна Вам
Да вот решила поностальгировать за дорогими людьми
автор Тутточки • 19 августа 2020
Ответ дляЧаюри
Конечно помню)

https://www.youtube.com/watch?v=J9wGAha8SfU
Ни разу не слышала. Очень красивая!
автор Тутточки • 19 августа 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Мой тоже танкист. До Германии дошёл.
автор Тутточки • 19 августа 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не слышала, сейчас поищу. У меня мама любила ’Мои года, моё богатство’.
КрестьянинДиор• 19 августа 2020
Я просила бабушку петь мне эту песню в детстве, думала, что колыбельная. Нравилась мне очень, хотя многих украинских слов тогда не понимала)
Чудо-Рыба-кит• 19 августа 2020
Ответ дляТутточки
автор Тутточки • 19 августа 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
https://www.youtube.com/watch?v=C0FTqaFqwjA
Да спасибо, послушала, супер песня, до слёз. Кикабидзе конечно поёт душой.
Статус Ква• 19 августа 2020
Бабушке нравился репертуар Эдиты Пьехи. Дедушка украинские народные песни любил, часто по радио слушал. Именно чтоб одна любимая песня была - не припоминаю.
черная мамба• 19 августа 2020
У деда— ’Очи карие», а у бабули«Ой мороз,мороз»
Царевна в уггах• 19 августа 2020
Я на самом деле не помню, что слушали дедушка и бабушка. Зато они для меня гордость, дедушка в войну танкист, дошёл до Германии, участвовал в освобождении пленных. Среди пленных была и моя бабушка) так и познакомились. Дедушка офицер, а бабушка после освобождения из плена работала типа официантки в столовой.
После войны дедушка привез ее в Украину (бабушка русская из Ленинграда, потеряла всю семью во время войны), работал учителем, был завучем и директором школы, парт работник, очень уважаемый человек в городе. Мы все потомки очень и очень отстали от дедушки)
автор В танке • 19 августа 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Красивая история...
MarryV• 19 августа 2020
У моего деда была любимая песня ’ Я козачка твоя, я дружина твоя, пане полковнику, мій синьооокий’. Еще он любил ’Девушка мечты, в этот вечер не со мной осталась ты, я тебя нарисовал. Я тебя нарисовал’. Он умел их играть на аккордеоне.
MarryV• 19 августа 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Запомнила одно. У моего дедушки сестра, так вот её муж, дед Толя, как напивался и уже клевал лицом в салат, жалобно так тихонечко заводил ’ дивлюсь я на небо, та й думку гадаю’
АгатаХристя• 20 августа 2020