Любящая болтать• 20 августа 2020

Фото паспорта при аренде квартиры

Не в первый раз с таким сталкиваюсь, что делают фото паспорта, когда сдают квартиру. Понимаю, что не у одной меня делают, но всегда переживаю, а вдруг кредитов наберут?😩
Как думаете? Обычно стараюсь, чтобы кто-то другой паспорт предоставлял, кто не паникер, как я.
Корсет_на_шурупах• 20 августа 2020
А як по копії паспорту тільки першої сторінки можна взяти кредит?
автор Любящая болтать • 20 августа 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не знаю. Фотографировали всегда все страницы
Порхающий пончик• 20 августа 2020
Паспорт це стандартна річ, не хочете фотографувати, давайте копію і показуйте оригінал.
lubov2278• 20 августа 2020
По фото одного только паспорта кредиты не выдают.
Меня другое интересует?) Зачем хозяевам это фото? Куда они потом с ним ? Как это должно помочь?)))
Калёва Замалёва• 20 августа 2020
Да кому оно надо, ваше фото паспорта? Были бы арендодателем, вы б тоже фотки паспортов всех квартирантов бы брали
Мадам Подлинник• 20 августа 2020
Перечеркните фото жирной линией. Можно что-то написать по диагонали. Типа ’по просьбе хозяина квартиры такой-то’. Вроде, смешно, но под такую копию не выдадут кредит точно.
автор Любящая болтать • 20 августа 2020
Ответ дляlubov2278
Ой, всегда рассказ: если что-то вдруг сломает, украдете, чтоб мы знали, на кого заявление писать. Нравится, что неизвестно, как они доказывать будут, что это я арендовала без договора допустм
ПодругаМужа• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Я сдаю квартиру. Фотографирую первую страницу.
НаливайКа• 20 августа 2020
это нормально, без кода, просто копия паспорта.
вы тоже можете у владельца взять такое, и убедитесь что это надлежащий арендодатель, попросите посмотреть документы о собственности квартиры.
никаких кредитов ни кто просто по копии паспорта не оформляет.
Калёва Замалёва• 20 августа 2020
Ответ дляlubov2278
Ну мне например помогло, найти где работают сбежавшие квартиранты, наведаться на их место прописки и рассказать Ху из Ху, и что ждёт слежавших, если они не вернут вещи из квартиры
Порхающий пончик• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Без договору це звісно бомба, мені з хлопцем повезло. Коли продовжували аренду, хлопець переписав договір так щоб він мав реальну силу.
lubov2278• 20 августа 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы подписывали Акт приёма передачи имущества с фотоприложением?
Яйцеголовая• 20 августа 2020
Я даю толтко в том случае, если мне дают копию своего паспорта если нет - пусть данные переписывают и никаких фото.
Порхающий пончик• 20 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Правильно робите
Яйцеголовая• 20 августа 2020
Ответ дляlubov2278
И с копиями паспорта владельца и копией документа на квартиру?
Калёва Замалёва• 20 августа 2020
Ответ дляlubov2278
Конечно! У меня договоре прописано все, вплоть до фото столовых приборов. Сдаю квартиры не первый год . Научена жизнью.
lubov2278• 20 августа 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Тогда Вы молодец!)
Слепок стопы• 20 августа 2020
Ответ дляlubov2278
А если квартиру обчистят? Так наводка на вора.
Обращеница• 20 августа 2020
В чем проблема сделать копии самостоятельно?
На этих копиях можно написать для каких целей они сделаны, дабы избежать каких-то ситуаций
Железный коготь• 20 августа 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
моему мужу стали звонить из банка У вас кредит, погасите. Он не поленился, поехал в отделение с претензиями Чего вы мне звоните, я не оформлял кредит. Ему вынесли копии всех документов, в том числе и копию паспорта. Его паспорта, но с другой фотографией. Вот так и могут
автор Любящая болтать • 20 августа 2020
Ответ дляОбращеница
Ну, уже поздно это делать) поэтому спрашиваю по факту
дама_из_декрета• 20 августа 2020
Нам хозяин давал копию своего паспорта даже. Я ещё и документы на квартиру смотрела, когда снимала.
Бывает в Киев оперативный выставляют фото с паспортов людей, кто обокрал арендодателей. Сейчас на доверии никто ничего не делает
Санта Барбара• 20 августа 2020
Вы в отпуск никогда не ездили? При заселении в гостиницы тоже просят паспорт (не всегда, но просят). Если такая параноя, то надо сесть на паспорт и никому его не показывать :)

П.С.
Если бы все было так просто, сотрудники отдела кадров больших предприятий озолотились бы
Мадам БрЮшкина• 20 августа 2020
Ответ дляlubov2278
Если автор что-то украдет пойдут в полицию. Когда человек сьежает и все хорошо, фото удаляют.
Мадам БрЮшкина• 20 августа 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Ооо это идея на будущее. Спасибо
Иванка Бур• 20 августа 2020
Ответ дляlubov2278
Максимум, это отзыв написать и прикрепить фото
Дадосвидания• 20 августа 2020
Вы не поверите,я когда снимаю квартиру так же делаю себе фото хозяина. И прошу посмотреть документы на право собственности. Кидалово кругом,лучше перестраховаться