Ревнивая жена• 20 августа 2020

А можно долг по предприятию заплатить наличными?

В общем чувак не согласова с директором заказал услуу у прошлого поставщика. а директор уже нашел нового и работал с новым.
Сумма не большая и чувак готов сам заплатить эти деньги за услугу ( что бы директор не знал)
Так можно?
Потрындельница• 20 августа 2020
Это нужно уточнять у старых поставщиков. Но, возможно

Жена брата Админа• 20 августа 2020
Если предприятие согласится. Может оно не оказывает услуги за наличные. Может они на свой счет в банке принимают, т.к. кассы нет. Это же знать нужно.
Душка-свекровь)))• 20 августа 2020
Можно, только с бухгалтером договоритесь
Ангелочек с рожками• 20 августа 2020
Не обязательно ж с предприятия платить. Пусть заплатит в любом банке на счёт того предприятия. Укажет номер счета-фактуры да и все. Или с карты по реквизитам.
PORKA• 20 августа 2020
конечно можно - дайте на руки счет на оплату и лучше всего через кассу банка или платежкой через инет-банк
Потрындельница• 20 августа 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Модет ооо еще не делало акт и не выписало нн.
Тогда, они просто не будут показывать это в своем учете, соотв и на предпр. ’Чувака’ никто ничего не узнает
Потрындельница• 20 августа 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вот обрадуется бухгалтер предпр. ’Чувака’ если то предпр. оформит услугу официально.
автор Ревнивая жена • 20 августа 2020
Ответ дляПотрындельница
Мдя, там есть ндс. и услуга была оказана еще в прошлом году
Потрындельница• 20 августа 2020
Ответ дляРевнивая жена
Так этот долг ’висит’ на предприятии.
Сделать так, чтоб директор не узнал будет сложно.
Спрашивайте у вашего бухгалтера, что можно сделать, она подскажет.
Странно, что директор еще не знает

Kolesvik• 20 августа 2020
Может предприятие поставщик переделает счет на физ лицо,а именно на этого сотрудника
Душка-свекровь)))• 20 августа 2020
Здесь надо с бухом решать, это возможноя?
Потрындельница• 20 августа 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Если у вас ’висит’ НК по услуге, которую вы не заказывали и не понимаете откуда он взялся - вполне возможно))))
Душка-свекровь)))• 20 августа 2020
Ответ дляПотрындельница
Если эта услуга напрямую связана с деят предприятия, почему бы и нет?