Молчавочка• 21 августа 2020

Вы были в Одессе? Расскажите о прикольных местах

Пляжи, развлечения и музеи.
Больше интересуют музеи и особенные места ( развлечения)
парИла я парИла• 21 августа 2020
музей шоколада
катакомбы
соборы, мечеть
аркадия
фуникулер
канатная дорога
привоз
дерибасовская

Барабан для взрослых• 21 августа 2020
Я тут живу, ничего прикольного тут нет
Вечно недо...• 21 августа 2020
Ответ дляпарИла я парИла
музей шоколада
катакомбы
соборы, мечеть
аркадия
фуникулер
канатная дорога
привоз
дерибасовская
Вот интересно, а что особенного в Привозе? Грязь, хамство, обман. Как ЭТО можно рекомендовать как достопримечательность? Не, может я одесситка и не понимаю ’прелести’ Привоза...
Вечно недо...• 21 августа 2020
Ну, от себя могу посоветовать прогулку на яхте, экскурсию на маяк, Археологический музей, еврейский ресторан Розмарин, Музей интересной науки.
Яйцеголовая• 21 августа 2020
Ответ дляВечно недо...
Но-но, новые ’одэсцы’, не трогайте наш Привоз!
Вечно недо...• 21 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Не ’нокайте’, не запрягали. А Привоз мне с детства был противен своей грязью.
Яйцеголовая• 21 августа 2020
Автор, не знаю, что для вас ’прикольно’, могу посоветовать поужинать в прибрежном ресторане с террасой и видом на морЭ, их много есть сейчас.
В Аркадии можно посмотреть фильм под открытым небом, тоже было ’прикольно’, если не закрыли еще.
Папина дочка• 21 августа 2020
Наша Аркадия ....
Хотя приезжим я так понимаю нравится
Называйте меня Повелитель• 21 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Напишите пожалуйста названия ресторанов где вкусно, красиво, уютно и не за все деньги мира. Спасибо

парИла я парИла• 21 августа 2020
Ответ дляВечно недо...
один раз заглянуть таки стоит :))))
у нас, в Киеве, таких базаров с изюминкой нет)
Звоночек• 21 августа 2020
Ответ дляВечно недо...
+100
Курочка-чубаточка• 21 августа 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Я тут живу, ничего прикольного тут нет
да ну? я ходила по Одессе и рассматривала дома - очень красиво!
Stepa_nida• 21 августа 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Что для вас ’все деньги мира’?
Тоскующая• 21 августа 2020
Художественный музей + грот в нем же.
Экскурсия на маяк.
Мероприятия в Зеленом театре.
Музей музыки. Он частный, маленький в квартире (нежилой). Коллекция интересна музыкантам и всем, кто разбирается в музыке и инструментах.
Археологический музей.
Музей Зап. И Вост. искусства.
Экскурсия на киностудии.
Прогулки на яхте.
Тоскующая• 21 августа 2020
Каякинг и sup-board.
Катание на кораблике от морвокзала до Аркадии и обратно.
Экскурсия по Оперному. Ну и спектакли, конечно.
Тоскующая• 21 августа 2020
Если вы с детьми - мемориал 411-й батареи.
Дворики. Или с экскурсией (больше интересной инфы и доступа) или сами погуглите адреса.
Мой любимый экскурсовод - Евгений Гринкевич ’где идем?’.
Яйцеголовая• 21 августа 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну на побережье всегда дорого. А вкусно, ну это субъективно))
Я бываю на Ланжероне. Заведение ’Маман на море’, куриные котлетки с моцареллой вкусные у них, но такие маленькие, что взрослому явно мало. Фруктовый чай в чайнике - 800 мл за 130 грн, обычный. Цезарьь весь в сухарях был в последний раз)
Сабанеев очень красиво и вкусно и душевно,но не у моря, ок. Екатерининской пл, Рыба на море тоже (креветки у них не берите), Редлинг , Кораблик вкусно, Море в Лузановке.
А самые вкусные мидии в сливочном соусе в ресторане Веранда на пляже Ланжерон.
Мир Мир Мир!• 21 августа 2020
Ответ дляпарИла я парИла
один раз заглянуть таки стоит :))))
Да нет там уже никакой изюминки! Остались лишь воспоминания...
Называйте меня Повелитель• 22 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Спасибо огромное

Садоводница• 01 сентября 2020
Мне нравится Пассаж (угол Дерибасовской и Преображенской).
Еще нравится на Ланжероне на набережной, полюбоваться на фонтанчики (под ними и купаются), и окунуться можно, и с детьми там хорошо - детская площадка, тенечек есть, площадка с тренажерами. И дельфинарий тут же - куча эмоций!)
Прикольно в кафешке ГАРАЖ (оформлено соответственно названию))) Можно самим накладывать, хоть по ложке, чего хочешь и платить за все по весу)
Интересно прогуляться по Пушкинской (от ЖД до Оперного).
Пройтись по Приморскому бульвару и по Стамбульскому парку.
Садоводница• 01 сентября 2020
Да, слышала про интересный ресторан ’Дача’ на территории Чкаловского санатория . Правда
- дорогой, но место очень атмосферное.
Садоводница• 01 сентября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
один раз заглянуть таки стоит :))))
не знаю, в чем там изюминка, мне оттуда все время уйти хочется, атмосфера того района давит на мозги
Мир Мир Мир!• 01 сентября 2020
Ответ дляСадоводница
Это точно! Уже много лет на Привоз не езжу.
Если хочется чего-то «колоритного», уж лучше по «барахолке» на Староконном прогуляться.