Ашотакова)))• 21 августа 2020

Довго одна за кермом

Дівчатка, потрібна порада. Світить їхати одній(!) приблизно 500 км. Так далеко сама ще не їздила. Я в тому плані, що боюсь заснути чи впасти в медитацію. Наче і радію такій можливості після 3 років декрету і трохи лячно. Чи ну його і їхати на інтерсіті, а там на таксі?
Результат:
вже голосів: 71
53 (74.65%) Своє авто- свобода пересування
18 (25.35%) Інтерсіті - вільні руки
Головач Лена• 21 августа 2020
купите 0,5 редбула и в добрый путь
автор Ашотакова))) • 21 августа 2020
Уточнюю, їздила і набагато більше, але не з пасажирами.
Сумчатая кошка• 21 августа 2020
Отец перегоны по 1000 км делал. 500 потянете свободно.
Малинка• 21 августа 2020
Капєц, а мені 650 км, вперед з чоловіком, а назад сама. Чесно, я боюся
к.Буланова• 21 августа 2020
900 ездила. Но я люблю врубить музыку и дорога, дорога, дорога
Научительница• 21 августа 2020
Смотря по какой дороге - Киев -Чоп или Кривой Рог -Умань. Смотрите сами, я бы выбирала не по расстоянию, а по качеству дороги и крупных городов со сложными развязками по пути...
автор Ашотакова))) • 21 августа 2020
Ответ дляМалинка
от у мене така нав´язлива думка що завтикаю
автор Ашотакова))) • 21 августа 2020
Ответ дляНаучительница
Київ-Сміла, Сміла - Кривий Ріг і ще трохи
автор Ашотакова))) • 21 августа 2020
Я вже наче вирішила, але хочу щоб ви мене підтримали))
автор Ашотакова))) • 21 августа 2020
Ответ дляГоловач Лена
купите 0,5 редбула и в добрый путь
дякую
Viktoria_N• 21 августа 2020
Купите бутылку пепси и поливайте потихоньку. Я так их Николаева в Одессу по мышам ехала. Миграция у них была. Чуть не уписялась от ужаса. Ну а потом в Киев.
Viktoria_N• 21 августа 2020
Поливайте - попивайте
автор Ашотакова))) • 21 августа 2020
Ответ дляViktoria_N
це саме круте і одночасно саме жутке, шо я чула
Viktoria_N• 21 августа 2020
Херачили миші шо дурні, прямо через дорогу. А я по них їду і верещу, капець...
КрытыхРынков• 21 августа 2020
Я первый раз далеко поехала сама на машине из Киева в Одесскую область через год после получения прав, еще в декрете была и по городу выезжала лишь по магазинам и в поликлинику. Мне эта поездка вселила уверенность в себе, так как мужа со мной не было, а лишь ребенок и мама-пенсионерка. С тех пор, помимо того что я каждый день за рулем езжу по городу уже 8 лет, я каждое лето сама за рулем еду из Киева в Геническ и мне это никакого напряга не доставляет, а наоборот даже нравится ездить по трассе на дальние расстояния. За время поездки останавливаюсь лишь в туалет на заправках либо если надо ребенку дать попить/поесть. Но в сторону моря еду всегда ночью чтобы было меньше машин и лишних остановок из-за своих пассажиров не делать пока они спят
Научительница• 21 августа 2020
Ответ дляМудробаба
Питайте у когось про якість дорожнього покриття, я там не їздила довго вже. Намагвюайтеся проїхати у світлий час доби, не така вже й велика відстань. Якщо не впевнені в собі, краще не їдьте взагалі за кермом. Я ненавиджу таких на дорогах, які не вміють впевнено керувати автівкою та погано орієнтуються на трасі.
автор Ашотакова))) • 21 августа 2020
Ответ дляСумчатая кошка
і вам дякую! це якісь страхи з дитинства, якщо не будуть бубоніти під вухо то засну
КрытыхРынков• 21 августа 2020
Ответ дляМудробаба
Я к примеру чтобы не посещали даже мысли о сне закачиваю на флешку песни 80-х, 90-х годов, при которых я росла и практически наизусть их знаю и люблю, и когда еду мысленно или в слух подпеваю.
БезВзяток• 21 августа 2020
Если возможны остановки и отдых - да.
Так не нужно рисковать. А вдруг авария. Вы же нужны живой и здоровой
автор Ашотакова))) • 21 августа 2020
Ответ дляНаучительница
Та я знаю трасу, раз на місяць їду. Але це вперше одна. З одного боку йуху! бо без дітей. і взагалі обожнюю самотність. а з іншого боку трохи страхово
Ацетилсалициловая кислота• 21 августа 2020
Ответ дляМудробаба
ну люди жене вырубаются резко в один момент) чувствуете, что начинаете выткать, останавливаетесь и идете бегать-приседать или еще что-то чтобы взбодриться.
Гадаю_По_шнуркам• 21 августа 2020
Вы же не ночью ехать будите? Выезжайте в самое тихое время-рано утром, привыкните к трассе за час-два. Заранее подготовьте себе заправки -размяться и в туалет сходить, кофе купить)))) Вспоминаю первый раз -поездка на море с мамой и ребенком...и навигатором...никогда не забуду....на кругу - навигатор советует-съезжать на втором повороте...блин а откуда считать первый то?))) Много лет катаюсь, и до сих пор не согласна с навигатором и его советами по съезду с круга))))))))
Бла бла бла• 21 августа 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ох, я петляла в Мелитополе в этом году на круговом движении с этим навигатором и 1,2,3 съездами, матюкалась жутко. Автор, по теме, не переживайте, не спешите, останавливайтесь на заправках попить кофе, размяться, включите любимую музыку и получайте удовольствие. Я обычно так и делаю, недавно в одну сторону одна проехала 1200 км, думала скучно будет, оказалось нет, наоборот отдохнула за рулем с любимой музыкой
автор Ашотакова))) • 21 августа 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Дякую за підтримку! Планую виїхати зранку. Я так люблю бувати одна, їхати ОДНІЙ і ДОВГО це те про що я мріяла, але от щось мене лякає.
автор Ашотакова))) • 21 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
Дякую! Мабуть, у нас найдобріша тема вийшла
Жерица ночи• 21 августа 2020
Головне сідати за кермо відпочившою, виспіться і вперед. Їдьте від заправки до заправки, там кава і відпочинок. Я на 350 км роблю 1-2 зупинки. Я іноді розмовляю по телефону, щоб не заснути. Все буде добре!
ksu_ermoshenko• 22 августа 2020
Автор, все зависит от того, куда ехать, что там за дорога.
Я лично далеко не везде готова ехать за рулем, еще и сама есть такие у нас дороги, что быстрее 20 км/час не поедешь 500 км по таким ну уж очень утомительно. Лучше интерсити.
ksu_ermoshenko• 22 августа 2020
В частности участок Кривой Рог - Кропивницкий был кромешным адом в мае 2019 года но сейчас ситуация могла поменяться, нужно гуглить.
автор Ашотакова))) • 22 августа 2020
Ответ дляksu_ermoshenko
Я їздила місяці півтора тому - страшний сон. Зараз наче ремонтують
Gvenna• 22 августа 2020
Ответ дляViktoria_N
аж пробрало.
Ви герой!