Медсестричка• 01 декабря 2013

Кто дарит подарки детям родители или Дед Мороз? А как у вас?

Пока ребенок был маленьким - просто создавали праздничное настроение, покупали нужные вещи на подарок. Сейчас ребенок подрос, уже осознает все тонкости Нового года, верит в Деда Мороза, загадывает желание под елку и т.д. Вопрос вот в чем: от чьего имени положено дарить новогодний подарок? Просто под елочку ложить-Дед Мороз принес ночью или родителям самим ребенку вручать? Или лучший вариант готовить сразу 2 подарка и от себя и от Деда Мороза? А как с родственниками быть? Каждый ведь хочет лично вручить подарок. На месте ребенка мне было бы интересно сразу под елкой найти много-много подарков от всех сразу и верить что это все от Деда Мороза, а не от бабушки Гали или тети Вики. А то если каждый принесет подарок-тогда при чем тут Дед Мороз вообще тогда? Может быть Новый год-чисто подарки от Деда Мороза а День Рождение-уже пусть родственники с родителями дарят? А как у вас в семье, у кого деткам 4-7 лет?
ВсеЧетко• 01 декабря 2013
И мы и дед!

li_ka• 01 декабря 2013
Дед Мороз
автор Медсестричка • 01 декабря 2013
Ответ дляMarishulaB
И мы и дед!
однотипные подарки? или родители-нужный подарок, а Дед-о чем мечтает дите, даже если это 45-й по счету Мерседес в коллекции?
Ошеламиссимо• 01 декабря 2013
9-6-2,5 года)
Всем Дед Мороз))
Старшая хочет и верит) Средний еще по-настоящему верит) Малявочка первый год ждет осознанно)) Уже и подарков лично ДМ заказала, много...)))
Вот собираем и прячем в малогабаритной любимой квартире)
yanulka11• 01 декабря 2013
У нас подарки дарит Дед мороз, даже специальные письма заказала именные детям от деда мороза в которых гтворится о поведениии поощрении за это. Так вроде совсем как по настоящему.
А пока балкон служит , кладовой для Новогодних подарков.
Рябушка Ку• 01 декабря 2013
Дкд Мороз нам приносит подарки, ребенок под утро под елочкой находит. Все родственнки, принося подарки, говорят, что и под их елочкой Дед Мороз подарок для дочки оставил.
Петя-петушок• 01 декабря 2013
ВсеЧетко• 02 декабря 2013
Ответ дляМедсестричка
разные, то что в письме от деда, от себя на свое усмотрение .
Кучерявочка• 02 декабря 2013
8 лет все еще верит в Деда Мороза и в Мышку.Пока пусть все будет сказочно,взрослым стать успеет...

Здрасьтенька• 02 декабря 2013
Я с дочкой (2г4м) недавно подняла тему о Деде Морозе. Рассказала ей, что скоро будет Новый Год, придет Дед Мороз, принесет подарки. Попыталась выспросить, чего бы она хотела от Деда Мороза получить. Она отвечает: ’Дед Мороз? Не я знаю такого. Это ты, наверное, будешь покупать?’ Я передала её ответ почти дословно, последнее предложение точно. Вот теперь и не знаю, нужно ли её убеждать в том, что подарки приносит Дед Мороз.
springlana• 02 декабря 2013
Дочке 8,сыну 5. Верят оба)))) пишут письмо, вешаем на балконе за дней 5 до НГ, должна прилететь фея и забрать))) старшая потом в 6 утра прибегает смотреть-что же под ёлкой.Это такой кайф наблюдать как они верят в чудеса,понимаешь,что они ещё живут в сказочной стране без забот-детстве.Только не знаю-как потом мягко объяснить,если кто-то скажем им правду,что деда мороза нет.наверно это будет большим разочарованием мы с мужем дарим ещё отдельно подарки-лично от нас.
автор Медсестричка • 02 декабря 2013
Ответ дляspringlana
Не бойтесь, не разочаруете, подберете правильные слова-что есть чудо, мысли материальны, главное мечтать и верить, дед мороз для малышей а детки постарше уже учатся сами мечтать и добиваться своей цели...
Интернет Бродилкин• 13 декабря 2013
Ответ дляspringlana
да нуууу...никто еще от этого псих травму не получил)))))))))