Аноним-ка• 01 декабря 2013
Вши и гниды Помогите
Малая чешется 2 дня сегодня увидела гнид в голове вроде не очень много но есть... Пошли называется в садик..... Девочки чем ефективно боролись?
Непогодка• 01 декабря 2013
Я слышала что от гнид хорошо помогает утюжок для выпрямления волос. А обработку головы в аптеке спросите., сейчас много новых препаратов.
Жена брата Админа• 01 декабря 2013
В аптеку сходите, сейчас много всяких спрэев, шампуней! И в сад сходите, пусть медсестра детей посмотрит, а то выведите- она вам новых принесет!
Жена брата Админа• 01 декабря 2013
А вы у воспитателя не спрашивали, это как по мне ЧП! Надо ж что-т предпринимать, постели обрабатывать, деток всех проверить...
Ответ дляЖена брата Админа
а что там тот воспитатель?
один ребенок подцепил где-то ... в садике кто-то чью-то шапку примерил, головами рядом над одной игрушкой сидели - и получите через пару дней педикулез у всего садика
Жена брата Админа• 01 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
а что там тот воспитатель?
Капец! Мы вот только пошли с лета в сад! Даже и не думала, что такое может быть! Ну все равно надо с родителями поговорить, чтоб ве соих деток посмотрели, а то одна мама смотрит, а другая в 9 с работы прийдет, поужинать и спать...
У меня дочь осенью со школы принесла. Две недели боролись... Сначала спрэем всю семью обработали, потом шампунем от гнид каждый день мыли голову и вычесывали. Обязательно после любой обработки нужно убрать гниды иначе все на смарку. Спрэем пришлось два раза обрабатывать. Думаю, утюжок действительно хорошо будет. Жалко раньше не подумала, было бы намного легче.
Смурфетта• 01 декабря 2013
моя со школы принесла....8 класс....выводим вот пара плюсом...
Звонить ли в школу или сразу в санстанцию... придут же опозорят....
Смурфетта• 01 декабря 2013
Ответ дляtinusik
не помните как называется?
Ответ дляЖена брата Админа
Вы начнете разговор - ВАС обвинят в том, что у детей в садике вши;)
а то Вы не знаете человеческую психологию - смысл же в том, чтобы бегом крайнего найти;)
так что луче лечите свое дите, и поговорите напрямую с воспитателем и медперсоналом садика. Это ИХ задача проинформировать всех родителей и принять меры.
к тому же - вшей запросто можно и в поезде подцепить (проехал на полке, где кто-то с вшами спал - и опаньки! то, что постель меняется, не спасет, т.к. они могут оставаться на матраце или где угодно рядом... и потом просто свалиться или переползти на след. голову.
Изподтишка• 01 декабря 2013
У нас тоже год назад была эта проблема. Сразу сказала воспитателю, медсестра весь сад осматривала. Всей семьей проходили 2-ух кратную обработку ПАРАплюсом, потом Хигией, даже мазались бензилбензоатом + я себе волосы красила. НЕ ПОМОГЛО! я уже была просто в истерике. Помог вот такой гребешок, правда покупала у другой девочки:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2757779.html
Результат превзошел все ожидания. Я и сейчас чуть что- сразу ним волосы прочесываю, уже просто панически боюсь повторения ситуации. А после всех тех убойних средств только волосы попортила, весь год теперь восстанавливаю... Вот так.
Чучело-Мяучело• 01 декабря 2013
пара плюс и гнид убивает, мы за раз убрали, тоже в школе принесли 5 класс.
Смурфетта• 01 декабря 2013
Я вот думаю про гребень от вшей, кто то пользовался? может купить? а то растут две красавицы предсадиковского возраста...
Смурфетта• 01 декабря 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
а нам не убрал, есть живые
Чучело-Мяучело• 01 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
АНОНИМНО звоните в школу.
вот это как раз тот случай, когда именно АНОНИМНО надо информировать ;)
что значит анонимно? Я сразу позвонила руководителю и сказла так и так, мы обработали, но проинформируйте всех и вся. что бы я больше такой заразы не видела. Какая нафиг анонимность? я что это на помойке подцепила? Такие очаги надо сразу купировать.
Смурфетта• 01 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
АНОНИМНО звоните в школу.
ну гниду найдут у моей, убитую, но не вічесанную и пошло поехало....вот кто то тихонько вівел и молчит в тряпочку...
я даже подумать не могла шоб в 8 классе....думала у меня аллергия(я подхватила тоже) на краску и хожу чухаюсь, а она нет, вот и не била тревогу, а когда уже меньшие начали чухмариться вот тогда старшей в голову - а там кишит....
Чучело-Мяучело• 01 декабря 2013
кстати моя сказала. что их за день до нашего обнаружения проверяла медсестра, так что наверняка вспышка в самой школе и была.
Ответ дляЧучело-Мяучело
а вы уверены, что потом нигде не прозвучит:’ о, эта вот позвонила - знает, что виновата... сами где-то подцепили, в школу притащили -а нам теперь всем лечись!’ ?))
я бы уверена не была.
Смурфетта• 01 декабря 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
ну да и будут с ребенка смеяться в лучшем случае...
Смурфетта• 01 декабря 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
а моя грит - как их проверяют, то и неудивительно шо развелись...
Смурфетта• 02 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
я бы уверена не была.
+100
Маурита• 02 декабря 2013
Обязательно позвоните в сад. У нас в школе были, и на след. день после моего звонка проверили всех в классе.
Апочемучка• 02 декабря 2013
Ответ дляСмурфетта
У меня гребень есть. Штука хорошая, тоже две красотки дома. Осенью всем чесала;) и себе тоже. Дорого конечно, но есть альтернатива !например в лавинале есть в коробке гребень железный
Ответ дляСмурфетта
да все равно, какой класс... и не только в школе - в институте тоже нет гарантии. Пол группы в общаге (не факт, что на твоей подушке не валялись гости твоего соседа по комнате. пока тебя в комнате не было), и та же тема с примеркой чужих шапок
Смурфетта• 02 декабря 2013
Ответ дляАпочемучка
в лавинале он не разрезает гнид, как я поняла из описания єтого чудо-гребня. Я лавиналом малішам мазала, а пара плюсрм старшей и себе. Так там обічній гребешок
а потом дальше - в офисе уже - за руку поздоровались с сотней человек - и получите чесотку.
одна моя родственница в прокуратуре (! вроде ж совсем не забегаловка) дала тетеньке за соседним столом пилочку для ногтей - та ноготь зацепила - и лечила родственница потом полгода грибок на ногте...
так что.... вши это только начало! - готовьтесь!