Чемодан-Вокзал-Майами• 22 августа 2020

Моя лучшая подруга и её муж. Поддержите

Есть у меня лучшая подруга. Дружим с 9 класса. Сейчас нам за 30. Я замужем, у неё есть гражданский муж. 2 года назад развелась и встретила свою любовь.
У меня был очень сложный период в жизни, лечилась, постоянная депрессия, дома практически не убирала. Они без приглашения приходили и поддерживали меня (мужу было не до меня), видели срач в квартире. Не мыла я посуду и тд. Но мне казалось, что это близкие люди и я не могла их не пустить домой.
Подруга познакомилась с другим мужчиной, стала с ним встречаться. Ее гражданский муж об этом узнал. Она умоляла меня прийти к ним и сказать, что это я встречались с мужчиной и подругу брала за компанию погулять. Конечно, я помогла. А как иначе? Дура я. Поддержала и помогла. А теперь на встрече общих друзей и знакомых он сказал (ее гражданский муж), что я свинья, у меня дома грязно и еще я шлюха. Типа гуляю от мужа. Я отвела подругу, говорю, мол, как так? А она отморозилась.
Не могу отпустить ситуацию. Мне так больно. Не из-за него. А из-за подруги. Они помирились и все у них отлично. А я грязнюля и проститутка. Не ожидала таких слов. Особенно на счёт квартиры, когда я лежала дома, даже не мылась, потому что нк хотела жить. И об этом знают теперь все.
Большой секретик• 22 августа 2020
Правильно говорят, с такими друзьями и врагов не надо.
Не подруга она, предаст в любую минуту.
Не хотите быть преданной еще раз- сворачиваете такую дружбу.

БезникаЯ• 22 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А как это сделать? Я не сплю, переживаю...
Просто начинайте морозиться, когда она вам звонит, сами не звоните, в гости не зовите, будут звать, придумывайте отмазки, причем чем меньше они будут похожи на правду-тем лучше
Не пью, не курю• 22 августа 2020
Ответ дляБезникаЯ
А зачем морозиться? Сказать ,как есть. Это предательство. Смысл?
Тебя обосрали ,подставили , а ты типа сказать боишься подруге ? Ну такое..
И вообще кому какое дело до моего срача ? Дело тут не в муже ,а как раз в подруге . Он на подсознательном уровне понял,что она ему изменила , а вы как соучастник получается.
Братья Капли• 22 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да. А когда он узнал, то умоляла сказать ему, что я ходила гулять и брала её с собой.
Кто вам виноват???? Одно дело поддержать морально, другое дело брать на себя чужую измену. Надо чаще вам советчицу читать. Столько информации доступной и популярной. Нет, наши женщины должны сами лично на все грабли наступить, а вдруг брешут люди?
Кумушка• 22 августа 2020
Я тоже наступала на эти грабли, что и вы. Подруга попросила прикрыть, а потом я оказалась проституткой. Хорошо, что муж мой знал об этом. С подругой распрощались сразу. И для себя сделала выводы.
Не пью, не курю• 22 августа 2020
Короче, хреновая подруга и вас подставила и мужу рогов наставила . И главное типа везде чистенькая . А вы слова ей боитесь сказать.
Ситечко для мыслей• 22 августа 2020
Иногда полезно так вляпаться, что б понять что женской дружбы нет.
Тоже прошла через подобное. Больше не подпуская близко. ТОлько приятельницы. Не более.
Ситечко для мыслей• 22 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да, я понимаю, что дома был срач. Но упрекать меня этим? В такой ситуации.
Та и пофиг на него. Она. Как человек мог так подставить меня?
Между подругой и мужчиной женщина всегда выберет мужчину.
Муууумие• 22 августа 2020
Да, неприятная ситуация.
Можно рассказать то же что и здесь общим друзьям знакомым по секрету.

УжеВотДа• 22 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Уже все убрано и красиво)
Но обидно...
Игнорить их?
Автор, завязывайте с этой дружбой! Навсегда. Зачем вам такая подруга?
Вы же не скажете её мужу -’ ты олень рогатый, я прикрывала подругу’ а ваша подруга, вас знатно лицом в грязь мокнула, и это повторится снова , через время.
Подумайте, что это ещё не самое страшное что могло бы быть в вашей жизни. И вооьще я считаю, дружить можно, нон когда никому ничего про себя не рассказывать. Так как рано или поздно тебе это все припомнят. Тут тебя поддержали, по сочувсвовали , а через парк лет всем растрепали.
Чучело сосны• 22 августа 2020
Очень вас жаль. Знаю, что такое депрессия. Ну а сейчас, вам надо себя защитить перед самой собой. Для этого вам стоит напрямую поговорить с подругой. В последний раз. Спокойно, с достоинством. Рассказать о своей боли и невозможности дальнейшего общения по причине предательства. Ни в коем случае не ругаться. Наоборот. Потому как, если вы дальше с ней будете общаться, вы будете чувствовать, что предали сами себя. Это тяжело. И в будущем не берите на себя чужую вину. Вы вот благородная. А другие чаще нет.
УжеВотДа• 22 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Чего переживаете? Что вас уже обгадили! Вы можете что то изменить? Нет. Время назад не вернуть, Поэтому забудьте про это и перестаньте с ней дружить. Переступить и пошли дальше.
Первая леди колхоза• 22 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Уже все убрано и красиво)
Но обидно...
Игнорить их?
Конечно. В чс пожизненно обоих. И дверь больше не открывайте.
Первая леди колхоза• 22 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Согласна. Зачем эти пляски с бубном. Я бы даже разговаривать не стала - уже все сказано и реакция неподруги увидена. Занести в чс по всем фронтам и все, она прекрасно знает, что натворила.
Кофе в лобби• 22 августа 2020
Ну, подруга ваша, судя по всему, слабовата на одно место)
И рано или поздно в очередной раз гражданскому мужу рога наставит снова)
А вам в этой ситуации надо просто быть как можно дальше от нее.
Прощайтесь с этими неадекватами как можно быстрее
Вся в кредитах• 22 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мне казалось, что они меня поддержали и поняли. И я хотела помочь ей. А меня обозвали засранкой и подруга промолчала. В итоге, я засранка и шлюха. А они хорошие. Хотя бы не трогали то, что было у меня дома... Я знаю, что это ужасно. Но нк было желания и сил что-то делать по дому
Так скажите знакомым правду
Аноним Анонимыч• 22 августа 2020
Вы замужем, с ребенком. А где был муж, когда Вы валялись в депрессии? А где ребенок? Почему они не поддержали Вас?
Ну ладно муж не поддержал. Но порядок то он мог навести?

Ну ладно, то такое. Я бы сказала гражданскому мужу Вашей ’подруги’ правду. Так сказать правду за правду. При всех. И больше с ними не общалась бы.
автор Чемодан-Вокзал-Майами • 22 августа 2020
Ответ дляАноним Анонимыч

Мужу все равно, на самом деле...
Аноним Анонимыч• 22 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мужу все равно, на самом деле...
Вы еще замужем? Зачем Вам человек, которому всё равно?
Не моё дело конечно. Но для меня равнодушие страшнее ненависти.

А Вам нужно учиться концентрироваться на себе. Как говорила Коко Шанель. ’Мне всё равно, что вы обо мне думаете, так как я не думаю о вас вообще’
Ну какая разница, кем Вас считают посторонние? Главное что сейчас у Вас и в жизни и в доме всё наладилось. А еще важно, что не Вы изменяли, не замарались в этом. Главное что Вы это знаете.
Не живите с оглядкой на других и на то, что они подумают. Никому нет дела до Вас. Все думают только о себе. И Вы думайте о себе и о ребенке.
Удалите токсичных людей из жизни. Подружка питалась Вашим горем. Еще и привела человека, у которого ни мозгов ни сочувствия в Ваш дом.
Вы ни в чем не виноваты. Но Вам нужны новые друзья. Более честные и более благородные.
А гражданскому мужу я бы таки сказала Либо заставила бы подругу признаться под угрозой что иначе скажу я. После такого выступления её гражданского мужа Вы вполне имеете право на маленькую месть)

неДоПриличий• 22 августа 2020
Странно все это. Во-первых срач у Вас, посуда грязная. Откуда? У меня была депрессия но посуды грязной не было, я просто не готовила и не ела. Меня муж насильно кормил. И вещи мои не валялись - я не вставала . Вы могли встать и открыть подруге дверь? Значит могли и все остальное сделать. Права Подруга - Вы таки засранка. Мне очень помог муж в этот период, я бы сама не справилась. А если Вашему мужу было наплевать на Вас и Ваше состояние то он Вам совсем не муж а чужой человек.
Во-вторых, когда подруга Вас попросила что-то там сказать о том у кого из Вас отношения с другим мужчиной нужно было твёрдо сказать - не впутывай меня в это. Я в личные отношения не вмешиваюсь. Вы абсолютно во всем виноваты сами, не ищите кого-то на кого можно спихнуть Ваши проблемы, это всё только Ваше.
Аноним Анонимыч• 22 августа 2020
Ответ длянеДоПриличий
Подруга попросила о помощи. Автор чувствовала себя обязанной после поддержки подруги. Подруга изменила, врала сама, попросила соврать автора. МЧ подруги вывалил личное (как у человека дома) перед общественностью. А так же поделился очень интимной информацией, что автор изменяет мужу. Тоже со всеми.
Одна не может контролировать свою писю, другой не может контролировать свой язык. А всё оказывается вина автора. Чудесно.
неДоПриличий• 22 августа 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Ситуация настолько надуманная начиная от несуществующей депрессии что сочувствовать автору не могу. Сама все устроила собственными руками а теперь ищет виноватых. Впрочем здесь так принято - виноваты все и все плохие а автор всегда в белом. Чушь.