Чемодан-Вокзал-Майами• 22 августа 2020

Моя лучшая подруга и её муж. Поддержите

Есть у меня лучшая подруга. Дружим с 9 класса. Сейчас нам за 30. Я замужем, у неё есть гражданский муж. 2 года назад развелась и встретила свою любовь.
У меня был очень сложный период в жизни, лечилась, постоянная депрессия, дома практически не убирала. Они без приглашения приходили и поддерживали меня (мужу было не до меня), видели срач в квартире. Не мыла я посуду и тд. Но мне казалось, что это близкие люди и я не могла их не пустить домой.
Подруга познакомилась с другим мужчиной, стала с ним встречаться. Ее гражданский муж об этом узнал. Она умоляла меня прийти к ним и сказать, что это я встречались с мужчиной и подругу брала за компанию погулять. Конечно, я помогла. А как иначе? Дура я. Поддержала и помогла. А теперь на встрече общих друзей и знакомых он сказал (ее гражданский муж), что я свинья, у меня дома грязно и еще я шлюха. Типа гуляю от мужа. Я отвела подругу, говорю, мол, как так? А она отморозилась.
Не могу отпустить ситуацию. Мне так больно. Не из-за него. А из-за подруги. Они помирились и все у них отлично. А я грязнюля и проститутка. Не ожидала таких слов. Особенно на счёт квартиры, когда я лежала дома, даже не мылась, потому что нк хотела жить. И об этом знают теперь все.
автор Чемодан-Вокзал-Майами • 22 августа 2020
Подруга 2 года назад развелась. Уточню

Еще добавлю, что я рассказывала подруге, что не хочу жить, но жалко оставлять ребёнка и родителей. Она рассказала все ему и он тоже это всё высмеял. Типа мне лень убирать и хотела убить себя, лишь бы не убирать.

И реально у меня было грязно. Грязная посуда, не мыла ванную комнату, иногда бросала вещи все на пол. И все валялось.

Они звонили, я не отвечала. А потом они приходили под квартиру, звонили и я выпускала, хотя, не хотела. Они говорили, что поддерживают, понимают. А теперь так меня предали.
АБВГДейка• 22 августа 2020
подруга ходила налево имея гражданского мужа, правильно поняла?
Ответ дляАБВГДейка
Да. А когда он узнал, то умоляла сказать ему, что я ходила гулять и брала её с собой.
АБВГДейка• 22 августа 2020
сейчас эта подруга продолжает отношения с любовником? или это были просто встречи?
Ответ дляАБВГДейка
Вроде не постоянные. Было несколько встреч. Но когда её мужчина узнал, то просила её прикрыть
АБВГДейка• 22 августа 2020
Вас конечно жаль... С другой стороны, теперь понятно что это за люди и будете по-другому с ними общаться. Будьте впредь оооч аккуратными с людьми. Сколько историй о таких ’дружбах’!

Если они приходили вдвоем, то и поддерживать нужно не одну, а двоих. Как-то так...
Чудо-Рыба-кит• 22 августа 2020
Считайте что вернули им моральный долг за поддержку в тяжёлое время и отдаляйтесь, т.к. ваши отношения исчерпали себя это раз, а во-вторых- рано или поздно если подруга не прекратит изменять или её сожитель кзнает там бабахнет между ними и лучше вам в это время быть подальше от них, а то ещё и там виноваты будете.
Ответ дляАБВГДейка

Мне казалось, что они меня поддержали и поняли. И я хотела помочь ей. А меня обозвали засранкой и подруга промолчала. В итоге, я засранка и шлюха. А они хорошие. Хотя бы не трогали то, что было у меня дома... Я знаю, что это ужасно. Но нк было желания и сил что-то делать по дому

Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Спасибо за совет.
Поддержали, а потом обоср*ли, что дома тогда было грязно... Разве так можно? И она ни слова не сказала ему.
АБВГДейка• 22 августа 2020
согласна. рано или поздно измена проявит себя.
Я такая боевая• 22 августа 2020
Да ’ подруги’ они такие. Ваша ошибка была ее выручать, зачем в такие интимные темы вмешиваться и кого то прикрывать?! Никогда этого не понимала
Чудо-Рыба-кит• 22 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Спасибо за совет.
Сами поддержали и сами обосрали, всё, вы квиты, это такая ваша плата за их поддержку. Отпустите это всё и прощайтесь с ними как можно скорее (не из-за обиды, а чтоб обезопасить себя от грядущих разборок).
АБВГДейка• 22 августа 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
тогда автор может заслужить третью медаль (за засранку и шл.ху уже получила)
как бы с морду потом не плюнули
Ответ дляАБВГДейка
как бы с морду потом не плюнули
Да, я понимаю, что дома был срач. Но упрекать меня этим? В такой ситуации.
Та и пофиг на него. Она. Как человек мог так подставить меня?
Чудо-Рыба-кит• 22 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
От вы странная, она не вас подставляла, а свой зад спасала, ну да, правильно, за ваш счёт. Поэтому и говорю что вы в расчёте, расходитесь и занймитесь уборкой дома и в своей личной жизни, оставьте прошлое в прошлом, куча всего ещё впереди, его тоже пережить надо)
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Уже все убрано и красиво)
Но обидно...
Игнорить их?
АБВГДейка• 22 августа 2020
сначала внутренне отгородиться, а потом они сами поймут что что-то в вашей ’дружбе’ уже не то
Ответ дляАБВГДейка
А как это сделать? Я не сплю, переживаю...

Ответ дляАБВГДейка
Спасибо за совет. Нужно прислушаться
Чудо-Рыба-кит• 22 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Уже все убрано и красиво)
Но обидно...
Игнорить их?
Ну да, отмораживайтесь понемногу, отдаляйтесь. Повод есть как раз шикарный- парень нагрубил, а она подставила. И не удивляйтесь когда про себя услышите много чего того, что они о вас ещё говорили. ’Мы любим людей за добро, которое им сделали и ненавидим за зло, которое им причинили’
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
oljia• 22 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами

На следующей встрече друзей скажите ’Вася, ты пока за моим срачем и мужиками следил , не заметил, как у самого рога давно запылились’
Пьера Безухова• 22 августа 2020
Автор, никогда ек стесняйтесь ни себя, но того что у вас было в жизни. Я раньше всегда переживала, что подумают обо мне. В сейчас я готова выслушать и себе все что угодно. Прямо в глаза готова ответить любому:’да, - это было со мной. Да, я болела, гуляла, не убиралась’... и уверенно главное. Это заставляет каждого вспомнить что у них в жизни тоже ЭТО было, только в них нет смелости в этом признаться.
С подругой не общаться. Но только потому, что путь этих людей нечистый. Там будет нехорошее продолжение, а вам оно не надо.
Добра всем!• 22 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А вы будучи замужем такое сказали?
Где мозг?
Добра всем!• 22 августа 2020
Ответ дляoljia
Ха ха ха
Кюветчица• 22 августа 2020
Ответ дляДобра всем!
А вы будучи замужем такое сказали?
Где мозг?
Я тоже очень удивилась этому.

Автор, забудьте. У вас нет лучшей подруги. Знакомая - не более
Ищу-брожу• 22 августа 2020
Этот чел хуже бабы базарной))) фууу.. мне бы было гадко с ним общаться.. мне вот другое интересно .. а где былт ваш муж все это время?? И есть ли он???? Какова его роль в вашей жизни?
Напланетянка• 22 августа 2020
Ответ дляДобра всем!
А вы будучи замужем такое сказали?
Где мозг?
Продолжение следует, сейчас автора мужу донесу про ее гульки, автор без мужика останется не за фиг собачий. и там так преподнесут, что чуть ли не со свечей над ней стояли, фиг отмажешься. Автор, ну вы даёте. У вас подруга конечно вообще ненормальная. А мужик несёт добро в народные массы муж и жена одна сатана
Персик1989• 22 августа 2020
Зачем вам такие друзья? Меньше помогайте ,хорошей для всех не будете, а вообще плюньте на это все и не общайтесь с такими свиньями