Творческий типаж• 22 августа 2020
Как отучить себя грызть пальцы?
Точнее кожу вокруг ногтей. С детства осталась привычка. Уже взрослая девушка. Хожу на маникюр, хватает этого на пару дней. Потом все опять в лохмотьях. Да, звучит ужасно, знаю. Вот и прошу совета: как отучиться это делать?
Сама не замечаю, как это делаю
Мааарковная• 22 августа 2020
Наверное, это нервное. Сама что-то сегодня взялась за обгрызание кожи на пальцах))
Творческий типаж
• 22 августа 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Спец лак для ногтей
Так это вокруг ногтя наносить? Ногти я оставляю в живых и не грызу
Престидижитатор• 22 августа 2020
Грызите что-то другое, неприятное для зубов. Привычка со временем сойдёт на нет.
Козяка-маляка• 22 августа 2020
Ответ дляТворческий типаж
Да разные есть. Там что кожа, что ногти будут неприятные на вкус
Творческий типаж
• 22 августа 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
мазать руки перцем
Вот это не помогло. И горчица тоже. Я люблю перец и меня не остановило :(
Залатавая• 22 августа 2020
Психотерапевт лечит. Если есть деньги можно справится, на форумах читала. Мне много лет, автор, до сих пор этим страдаю. Иногда стыдно в люди выйти,клею пластырь, беда просто. Сейчас на таблетках,чуть полегче.
Залатавая• 22 августа 2020
Я невротик и вы по всей видимости тоже, тревожность повышенная, страхи.
Творческий типаж
• 22 августа 2020
Ответ дляЗалатавая
Да, это точно про меня. Но свободных денег нет на психотерапевта.
Понимаю, что он бы помог
Залатавая• 22 августа 2020
Ответ дляТворческий типаж
Понимаю, что он бы помог
Ногти,губы, кожа все грызут люди. Лечение есть. Я единожды поехала за 400 грн. Поняла что зря. Второй раз возила сына, ощущение что мысли врач читает, профессионал, но он стоит полторы тысячи. Для себя таких денег нет, потому пью Мебикар и сейчас пока не грызу.
Залатавая• 22 августа 2020
Даже раны позаживали, сейчас посмотрела.)) Надо успокоительное,как минимум.