Элька-Карамелька• 23 августа 2020

В провинции деньги не нужны!

Часто встречаю мнение в темах на Советчице, что деньги в провинции не нужны.
Серьезно?
В пгт, селах уже ни одежда не нужна, ни машина, ни дом содержать не нужно, ни лечиться, ни учиться, ни отдыхать?
Как можно зарабатывать большие деньги, о которых с такой гордостью пишут, имея узкий кругозор? Риторический вопрос.
Как нефиг делать• 23 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
В супермаркет зайдите и сравните, в Киеве дешевле. Я была в Киеве и знаю. Так ваши и наши зарплаты не сопоставимы. Ещё меня умиляют советы искать подработки. Приезжайте, поживите здесь и поработайте. Инопланетяне.
Почитайте мой первый пост, в котором я написала ’понятно, что оплата за коммунальные услуги, цены в супермаркетах, одежда и обувь плюс минус одинаково’. Хотя в том же сильпо в Миргороде цены на некоторые товары, которые я покупаю в Киеве в сильпо под домом, ниже. Про сопосиавимость зарплат тоже писала выше. Я педикюр с покрытием обычным лаком перед отдыхом сделала за 420грн в салоне в моем же доме. В Миргороде в центре в салоне 250, пойду сделаю.
Подработки я н кому искать не советую, я не знаю, как можно совмещать работу полный рабочий день, семью, детей и еще искать подработку. Я бы не смогла, и другим не советую.
По поводу приезжайте поживите, спасибо за приглашение, но мне хорошо дома, там где я родилась и выросла, где родились мои родители, дедушки, бабушки, и т.д., пока никуда ехать не планирую)).

Вредняжка• 23 августа 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Так не надо бредни писать, если Вы не собираетесь жить там. Гости -это одно, ПМЖ - другое. У меня зарплата 5 тыс., работаю 6 дней в неделю, квартплата летом 1800. Какие, к черту, могут быть ногти?! Кто их делает?!
Добро с Кулаками• 23 августа 2020
Ответ дляГалябалована
О, ну это хардкор. Я с детства картошку терпеть не могу выбирать, нанимаем для этого людей. Работаю на огороде только, когда есть настроение, примеру вечером поливаю, очень помогает мозги разгрузить от рабочих мыслей. Если зашиваемся - нанимаем помощников, у нас берут 30-40 грн в час.
АААА.... Я не выдержала от этой святой наивности. Как классно жить в селе, когда на тебя работают сельские батраки за 2 копейки. Можно рассказать на форуме какая ты хозяйка, что у тебя все есть и ты все успеваешь, ну совсем ничего сложного в этой сельской жизни - чистый воздух, свежие продукты. И сельчане на 2 копейки бегут работать от того, что им деньги ну совсем не нужны, у них просто характер такой бескорыстный. Я в шоке - вы троль или серьезно все пишете?
Как нефиг делать• 23 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Ну так ваши 5 тыс на периферии это мои 12 в столице)))). А то у вас и побольше выходит))). Квартплата у меня больше получается, только электроэнергия 700-800грн, придомовая 550, вода холодная 300, охрана 250, плюс интернет, ТВ и моб.телефон. Педикюр себе позволяю только летом 3 раза, маникюр сама. Хорошо там, где нас нет
Вредняжка• 23 августа 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Это ж сколько квадратов Ваш домишка, раз такие затраты? Цены на электроэнергию, воду у нас даже дороже киевских.
Как нефиг делать• 23 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
59 метров двушка)))
Вредняжка• 23 августа 2020
Ответ дляКак нефиг делать
59 метров двушка)))
Не представляю даже, что надо включать, чтоб напалить электричества на 800 грн. Наверное, бойлер. Так тогда отнимите затраты на подогрев воды.
Как нефиг делать• 23 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Да, бойлер, и все на электричестве, и плита, и полотенцесушитель в ванной ну и техника вся. Горячей воды у нас нет. Живем втроём я, сын 7 лет и моя мама 75 лет. Моется наверно часто)))), убираем почти каждый день)).
Курс капусты• 23 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
а ничего особенного...плита, 3 тел, микро, стир машинка, тв, кулер, напольный вентилятор, ноут и плита, но плиту включаем раз в несколько дней и имеем теже 600-800 грн

автор Элька-Карамелька • 23 августа 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Ну электроэнергия по одной цене. Вы просто много используете:)
Интернет, мобильная связь тоже плюс минус одинаковые
Украиночка• 24 августа 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Зачем тогда переехали? Если легко жилось без денег в провинции
Ну, я вот тоже переехала. Тут дороже, но качество жизни гораздо выше. У меня нет цели тратить меньше, есть цель жить лучше.
Украиночка• 24 августа 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Угу, а в Киеве люди минималку не получают? Ну да, у всех же только большая зп.. вы в курсе зарплаты младшего научного? Шесть - шесть пятьсот
Но в Киеве больше возможностей сменить низкооплачиваемую работу на высокооплачиваемую
Украиночка• 24 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Подрабатывать можно в интернете, неважно где Вы проживаете при этом
Вредняжка• 24 августа 2020
Ответ дляУкраиночка
Найдите мне такую подработку, а то я тупая, ничего кроме Орифлеймов, разводов на деньги не нахожу.
Есть у меня знакомая, которая работает с 2004 г. в киевском интернет-магазине. Каждый горазд учить других, пока сам в лужу не сядет. Так вот, она мне доказывала ’было бы желание’. Я и говорю: попробуй найди, может, ты более удачливая. Так мы с ней ничего и не нашли. За свою работу теперь держится железной хваткой.
На work.ua полно вакансий в Интернете. Штук 100 резюме отправили - ни ответа, ни привета. Такое впечатление, что все эти вакансии для наполняемости сайта. По нескольким объявлениям звонили, предлагали заплатить им деньги, а они научат потом как зарабатывать. Развод лохов.
Второй вопрос. Когда подрабатывать, если на основной работе надо пахать 12 ч + 2 ч на проезд до дома? + Семья, дети, которым нужно внимание?
Украиночка• 24 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Я же не знаю, кто Вы по профессии и что умеете
Вредняжка• 24 августа 2020
Ответ дляУкраиночка
Инженер-механик.
Украиночка• 24 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Инженер-механик.
Я сейчас, к примеру, занимаюсь переводами (я не преподаватель, просто хорошо знаю язык), дочка творчеством зарабатывает - рисует на заказ разное, завела себе страницу в инстаграм. Но понятно, что для всего такого нужны специфические навыки. Живя в маленьком городе (40000 населения) занималась дропшипингом, немного зарабатывала, но 300 уе в месяц у меня было стабильно. Вариантов масса, нужно их просто увидеть. Хорошо, если подработка связана с хобби. Я вот шопинг люблю и языки. Подруга одна готовит на заказ, другая пекла, потом свою кофейню открыла, в маленьком городе не нужны очень большие вложения. Если Вы пишете, что работаете за 5-6000 6 дней в неделю+дорога, я вообще не вижу смысла в такой работе. Вы ни денег, ни семьи не видите. И почему не хотите попробовать поискать работу в госорганах, для маленького города там неплохие зп, зато 5-дневка, нормальный график, работа в офисе.
Вредняжка• 24 августа 2020
Ответ дляУкраиночка
Английский знаю очень прилично, никому он здесь не нужен. Переводит Гугл бесплатно. А кому нужен письменный перевод - обращаются в специальные конторы, где выдают переводы с печатью, нотариально заверенные.
Репетиторством не позанимаешься: 1) местное население бедное, 2) они ходят только к школьным учителям.
Украиночка• 24 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Ну, я же перевожу Заказы ищу на фриланс биржах. А репетиторством у меня племянница с 9 класса занимается, с местными детьми и по скайпу, в Балаклее (это очень небольшой город в Харьковской области).

Вредняжка• 24 августа 2020
Ответ дляУкраиночка
Насмешили smile]rofl[/smile]
’Не хотите работать в гос. органах’ - да попробуй туда устройся! Никого не берут, там вакансии по наследству переходят.
Школа начнется - с работы придется уходить. Работаю временно, пока каникулы.
Украиночка• 24 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Насмешили smile]rofl[/smile]
Вы простите, но я работаю в госоргане и работать к нам устроиться вполне реально. Не начальником всех начальников, конечно, но на какую-то бумажную работу запросто. Просматривайте вакансии по региону на сайте НАДС и пробуйте
ЗавЛабСнаб• 24 августа 2020
Ответ дляУкраиночка
В Киеве как и не в Киеве по многим причинам работают на такую зарплату
Вредняжка• 24 августа 2020
Ответ дляУкраиночка
Местному населению надо предъявлять диплом с профильным образованием. Никого не интересует что ты знаешь и умеешь, должна быть бумажка. Да и не заработаешь с нашим менталитетом много на этом деле. Было у меня 3 клиента, занималась с ними репетиторством. За 50 грн я ездила к ним домой, тратила свои деньги на проезд. Вся литература - моя. Когда говоришь, что надо купить или распечатать какую-то тетрадку, - кривятся. Мне это все не бесплатно достается. Хорошие книги по 500 грн. Я уже не говорю про то, что дети не хотят ничего учить. Так что очень непросто быть репетитором.
Украиночка• 24 августа 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Но ведь не по причине невозможности её сменить потому что другой работы нет? В провинции именно так.
Вредняжка• 24 августа 2020
Ответ дляУкраиночка
Просматривала неоднократно.
ЗавЛабСнаб• 24 августа 2020
Ответ дляУкраиночка
Ещё раз - у многих свои причины
Хорошенькая• 24 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Насмешили smile]rofl[/smile]
Не чудите про гос органы). Я устраивалась в 17 М году. Проработала год и уволилась. Хорошие условия труда. Зп со всеми надбавками в круговую 10.
Ушла в другое место на большую зп.
автор Элька-Карамелька • 24 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
Ушла в другое место на большую зп.
Сейчас не берут
До окончания карантина +30 дней вроде
Хорошенькая• 24 августа 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Сейчас не берут
До окончания карантина +30 дней вроде
Зато в армию берут на контракт. Даже без во можно иметь 10-12 т. Плюс оздоровительные.
Украиночка• 24 августа 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Сейчас не берут
До окончания карантина +30 дней вроде
Да как же не берут. Берут на время карантина по контракту. Даже проще, потому что без конкурса