Да_Я_ТакаЯ_• 23 августа 2020
В каком районе Киева лучше экология? Выбираем квартиру.
Работа между метра Нивки и Святошин. По состоянию здоровья ребёнка ищу наиболее благоприятное, "чистое" место для проживания. Помогите пожалуйста, советом. Территориально отталкиваясь от работы. Спасибо за помощь!
Я натуралка• 23 августа 2020
так Святошино раньше и было курортом, дачи дореволюционных купцов до сих пор там стоят
Вся в кредитах• 23 августа 2020
мне кажется на Троещине. во первых черта города, во вторых там нет метро, нет никаких заводов-параходов, машин тоже относительно мало. короче там как ПГТ
Пацан к успеху шел• 23 августа 2020
Ответ дляЯ натуралка
И автостанция Дачная осталось название,а дачи почти все посносили.
Раздражевская• 23 августа 2020
Как говорил наш преподаватель (бывший главврач санстанции)еще 15 лет назад -- в Киеве вообще нельзя жить
Я натуралка• 23 августа 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
не сносили, святошинский кожвендиспансер и куча гос.организаций находятся в этих столетних дачах
АфродитаПетровна• 23 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
а Про Кривой Рог, Запорожье он ничего не говорил?
Даха-сваха• 23 августа 2020
Ответ дляВся в кредитах
А еще там практически не деревьев ...т.е кислорода нормального ,зато есть близлежащие села ,откуда вонь гари весной и осенью постоянная!
Пацан к успеху шел• 23 августа 2020
Ответ дляЯ натуралка
Как не сносили?Вы видели Святошино в 60-70 годах,какие там частные дома были?Все снесли.
Раздражевская• 23 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Нет , мы только о Киеве говорили, но с теми городами что вы назвали и так все ясно, если в Кривом роге и снега белого не бывает, подружка приезжала когда-то из КР я повела ее на распродажи так говорит даже обувь с открытым носком не купит потому что столько микропыли что пальцы сразу как грязные..
Вся в кредитах• 23 августа 2020
Ответ дляДаха-сваха
не знаю, со всех мест где я снимала квартиру, там легче всего дишалось .
Пацан к успеху шел• 23 августа 2020
Ответ дляЯ натуралка
Академгородок в 1985 вообще еще лесопарком был
Никогда лесопарком не был.С одной стороны село Беличи,с другой стороны хрущевки и институты.
ЖенаАйтишнеГа• 23 августа 2020
Киев и экология понятие несовместимое.. Нигде. Одинаково будет. Разве что возле крупных парков типа Партизанской славы или Голосеевского дышать можно
Я натуралка• 23 августа 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
я живу с 1985 в академгородке, при мне снесли только бензоколонку на углу Семашка и Проспекта Победы, тут лес практически был
Вся в кредитах• 23 августа 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
ну да особенно на партизанской славе
где мусор палят
КинДза• 23 августа 2020
Ответ дляВся в кредитах
Ой не, на трое вонь постоянная. То селяне жгут листья, то зимой котлы топят мазутом, то с оболони тянет асфальтный завод... торфяники еще иногда!!! Сюда точно не надо, сама не знаю куда свалить из этой дыры.
Пацан к успеху шел• 23 августа 2020
Ответ дляЯ натуралка
Снесли все в 1981 году,когда мост строили и дорожную развязку.
Я натуралка• 23 августа 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
ага) поэтому в районе и парк не разбили, потому что тут и так был лесопарк, я в школу через заросли пробиралась, и через речку вонючку прыгала
КинДза• 23 августа 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
До партизанского тянет бортическая какашечная станция(((( разве что с другого конца парка в сторону старой дарницы, на самом краю.
АфродитаПетровна• 23 августа 2020
Ответ дляКинДза
В голосеево, наверное. Под лесом. Но тгчно не Пох, Троя, Центр.
Вот и мне нравиться Голосеево, там много нетронутой природы. Парки, скверы, лес. Либо Русановка. тОже деревья , Днепр, каналы. Куреневка, тот же Лесной, Воскресенка, Троещина, но точно не Петровка с выбросами, не ПОХ и не Софиевская Борщага с отсутствием растений и тяжелым воздухом.
Мизимец• 23 августа 2020
Ответ дляЯ натуралка
А я помню коров, шарящихся по Троещине. 1986. Видимо переселенцы с ними приехали, из Чернобыля.
Бабка-ежика• 23 августа 2020
Ответ дляВся в кредитах
Там ест ТЕЦ, воняет
КинДза• 23 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Согласна.
Даха-сваха• 23 августа 2020
Если честно ,то Печерск раньше был самым зеленым ,но теперь все уничтожают новостройки ((
Да_Я_ТакаЯ_
• 23 августа 2020
Ответ дляДаха-сваха
Короче ,автор ,не надо вам в Киев !))
)))))) Работать дистанционно?)) Я детский педагог)
Душка-свекровь)))• 23 августа 2020
Ответ дляДаха-сваха
Что за бред?деревьев там вполне нормально , и , при этом , там такая роза ветров , что ветер идет с вышгорода , киевского моря, где нет ничего , кроме лесов
Святошино до житомирской люблю, но его так уже выскубали , что там надо искать места, на выезде так там по житомирской трассе вообще всегда вонь стоит сероуглевордорода, не знаю почему((