успокойте_Меня• 23 августа 2020

Важна ли вам ваша статусность?

Вам важно быть лучше других? (друзей, родственников, знакомых)
Или главное - быть не хуже других?
Как часто вы себя вообще сравниваете с тем, как живут другие люди?
Рыжая бестия• 23 августа 2020
Я думаю, что быть 100% независимым от общества в котором живёшь, невозможно.
Но всё же я себе очень нравлюсь . Мне важно развитие своей истории, что было 20 лет назад, 10 лет назад, год назад, как я строю свою жизнь.

Ламзак_сдутый• 23 августа 2020
Мне главное чувствовать себя комфортно, без связи с окружающими
Волшебная палочка• 23 августа 2020
вообще по барабану. даже никогда не задавалась этим вопросом. я это. я как там другие мне глубоко.....
Языката Хвеська• 23 августа 2020
Если не кривить, а правду - да. В какой-то мере да.
Дюйм оф о4ка• 23 августа 2020
Мне вообще по болту, ни с кем себя не сравниваем.
Ставим свои цели.
Обижулька• 23 августа 2020
Незнаю. У меня очень заниженная самооценка. Мне всегда кажется, что во всем я хуже других, хотя объективно этого может и не быть, ну там внешность или одежда, вижу и хуже себя. Но вот ощущение, что я хуже всех присутствует постоянно. особенно остро ощущаю через неделю после зарплаты, когда до следующей выплаты ещё жить и жить, а у меня финансы поют романсы, бо зп жлобская. И я не могу себе ничего позволить из малюсеньких женских радостей, даже те же духи дешёвые из Евы.
Апрель Ивановна• 23 августа 2020
Сравниваю. Но без зависти к тем, кто на порядок лучше живет. Наоборот, стремление ещё больше заработать. И без высокомерия к тем, кто хуже живет.
Гладиолус• 23 августа 2020
Стремимся к лучшему, ни с кем себя не сравниваем. То что кто-то хуже нас вообще не волнует и счастливыми не делает.
Цветик-семицветик• 23 августа 2020
Я не і не знала що статусность це бути краще інших чи хочаб не гірше!!!!
Мені плювати на інших, для мене головне бути задоволеною собою

Кудряшка Сью• 23 августа 2020
Живу как мне удобно
Козяка-маляка• 23 августа 2020
Мне пофиг. Вот вообще.
Дайте подуться• 23 августа 2020
Вообще об этом не думаю
Обижулька• 23 августа 2020
Завидую когда идёт женщина разодетая, нарядная, модная, напарфюмленная. И я суну с работы, спина скрючена от боли, в руках пакеты с продуктами тяжёлые. И уныние на лице. Конечно же сравнение не в мою пользу. Завидую, что она такая идёт вся беззаботная покупать себе стопитсотые трусы или туфли или духи. А я не в состоянии себе белье нижнее новое купить, а так и хожу в старом и растянутом и залатаном местами.
автор успокойте_Меня • 23 августа 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Что для вас статусность?
автор успокойте_Меня • 23 августа 2020
Ответ дляОбижулька
Что вам в жизни надо изменить?
Я тут Живу• 23 августа 2020
Я такая самоуверенная , что мне вообще никто не авторитет и мой дом-мне лучше всех, и моя машина и мои дети
Да я с любым перестану общаться, кто там тявкнет не то, вообще по барабану чужой статус)))
Кудряшка Сью• 23 августа 2020
Ответ дляОбижулька
У таких женщин хорошо отработан навык держать лицо
Нифига_ни_ни• 23 августа 2020
Другие люди живут по другому. А я живу так, как я живу. Плюс понятие статусности у всех разное. Для кого-то золотой унитаз признак статуса, а я у виска покручу. Цели жить богаче и ,,статусней,,чем друзья, кумовья или ,,манькина танька,, у меня нет. Есть цель жить максимально комфортно и интересно для себя.
ПоЗиТиВнАя• 23 августа 2020
Что для вас статусность?
Рассматривать и сравнивать себя и других - это ущербность.

Гладиолус• 23 августа 2020
Ответ дляОбижулька
Я иногда такая иду вся нарядная за очередным платьем,а иногда и пакет тяжёлый несу,потому что нагребла неподумав, живу в соседнем доме от магазина,но,обходить далеко,на такси вроде глупо,мужа позвать не могу потому что занят на работе)) раз на раз не приходится. Было время когда и трусов не за что-то было купить,все меняется.
Краля-Галя• 23 августа 2020
Мне плевать на мнение других, мне комфортно и хорошо
Распутница• 23 августа 2020
«Пирамиду потребностей» Абрахама Маслоу изучите и получите ответ на вопрос
бЭйбА• 23 августа 2020
Я нарожала кучу детей и просто не успеваю следить за другими. Хоть бы за собой успеть :)
А так люблю быть такой, кого не переплюнуть.
Дипломы - сразу пачками
Работать- с 15-16 лет
Детей - тоже куча. При чем до 30 лет
Декрета - ни одного.
Кто меня переплюнет?
автор успокойте_Меня • 23 августа 2020
Ответ дляРаспутница
Изучила))) Но я спрашиваю советчиц, а не Маслоу))))
Распутница• 23 августа 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну тогда вы должны знать, что они либо еще не достигли этой ступени, либо уже пошли выше
Нуждаюсь в общении• 23 августа 2020
Важна не статусность, а самоуважение. Мне нравится моя работа, моя квартира в новострое, моя одежда и обувь, мой отдых, мой сын, который является воплощением военного в него времени, сил, знаний, нервов. Мне нравится быть в гармонии с собой и получать удовольствие от достижения поставленных перед собой целей.