Ганцю в кєдах• 23 августа 2020

Жизнь и работа в провинции

Навеяно топ темой. Одна половина советчиц считает, что жизнь в провинции не сахар, работу найти невозможно. Вторая половина говорит в противовес, что было бы желание, заработать можно везде. Я отношусь ко второй. Вот искренне не понимаю, как можно ныть, что работу не найти, зарплаты низкие? Почему вы тогда не пиляете ногти, почему не шьете, ведь это пользуется спросом? Тортики можно печь, короваи, вареники лепить на худой конец. Ведь это все приносит деньги и не самые маленькие. Почему? Есть много способов обеспечить себя работой самостоятельно. Почему надеетесь на дядю?
КоКоКоКоКоКо...• 23 августа 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Кумедно читати, як голодують, але то спина заважає заробить, то не вмію, то не хочу.
У мене це було в молодості ранній, коли залишилась одна... Роботи не було (90-ті роки... якщо пам´ятаєте), просити у когось допомоги - не на мій характер. Спина заважає заробляти (те, що я не прикута до каляски або взагалі до ліжка лікарі вважають ’божим провідєнієм’, бо були усі передумови), тому заробляю мізками... А Вам би, перед тим, як когось засудити, задуматись, чи не стикнетесь з тим, що у інших засуджуєте...

Я не на долго• 23 августа 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Часто на местном форуме люди с сел выставляют свою продукцию, заказов полно. Да бабушки не сидят в интернете, но много есть людей в возрасте, у которых и в селе есть интернет.
Это началось в период карантина, когда рынки были закрыты.
Если есть интернет, свет, газ, дороги то это живое.
Я о тех где совсем нет людей или несколько хат со стариками которые просто доживают
Неуловимый Джо• 23 августа 2020
Автор, вы или лукавите или глупы. В теме есть пример Нежина. Какая это провинция в нашей стране? Автобусы, поезда, производство, до областных центров рядом.
Провинция, это когда нет сообщения ни с одним городом, ни с одним пгт. Если хочешь продать свою курицу, пешком 20 км до ЖД переезда, потом от этого полустанка до ближайшего районного центра ( да и он мелковат, сх продукцией никого не удивишь). Молоко принимают по 2 грн/ литр. Если жирность всей машины на заводе меньше 6,4 кажется, то ещё меньше всем людям платят. Работы нет никакой. 1 магазин, школа правда есть до 9 класса. Из-за удаленности земля фермерам не интересна.
Что вырастили, то и съели. Но лекарства, одежду, обувь, стройматериалы им по воскресеньям завозят по той же цене, что и мы с вами покупаем в городе. И если холодильник нужен, то те же 10 т нужно накопить.
Может вы хотели написать ’ не мегаполис’, а написали ’провинция’?
Заставляличка• 23 августа 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
ЛедиДи• 23 августа 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Может, я не могу сказать за другие города. Я написала как в нашем городе.
Предыдущую тему не читала. Но, думаю, речь в ней шла о настоящих провинциях, где особо таксованием не заработаешь. Поэтому зря автор так категорично.
Гу го гу го гу• 23 августа 2020
Ответ дляЗаставляличка
І? Ви купите в провінціали молоко поштою??
Они привозят в город под заказ в определенный день.

Раньше до карантина так возила моя молочница на рынок, ее ещё нет а очередь уже стоит, она приехала заказы раздала и даже не стояла.
Неуловимый Джо• 23 августа 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Это только для сел рядом с городами, для отдаленных не подходит
автор Ганцю в кєдах • 23 августа 2020
Ответ дляЗаставляличка
Не будуть в селі купувати кулінарію:
1. У них немає грошей.
2. До ’поїсти’ зовсім інший підхід - що ситніше і швидше готується і з власного хліва-городу.
Нігті швидко псуються.
Пошив одягу - людям дешевше поїхати в секонд.
Які там у Вас іще пропозиції?
Например быть посредником по выкупа с инсайтов, или работать посредником по организации грузовых перевозок. Вот тут как раз вообще не важно, в каком глухом селе ты живёшь, важно чтобы интернет хорошо работал
Гу го гу го гу• 23 августа 2020
Ответ дляЯ не на долго
Так автор не пишет же в посте о тех стариках, где 2 дома на село.

Заставляличка• 23 августа 2020
Ответ дляГу го гу го гу

Хоспаді! Та що ж вона там привезе на спині, а ще за проїзд заплатити, а вдома її чекають ті кури з коровою ( мовчу вже про дітей), довго вона зможе стояти, щоб його продати?
Я не на долго• 23 августа 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
А где Вы видели в глухом селе интернет? Где в селе подобная специализация?
Заставляличка• 23 августа 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Во! Інтернет. Є в мене подруга, яка працює дропі три роки вже. Часом у неї виходить 300грн в місяць прибутку.
автор Ганцю в кєдах • 23 августа 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Да в конце-концов педучилище несчастное закончить и работать учителем младших классов, готовить детей к школе, выучить английский и преподавать онлайн, а деньги получать на карту. Так можно работать не только в своём ауле, а и на всю страну.
КоКоКоКоКоКо...• 23 августа 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
В селе, куда уехала моя мама жить после выхода на пенсию, возжелав стать сельским жителем на старости лет, нет даже телефонной связи. У нее три моб.оператора, КС еще хоть как-то работает (если побродить за огородами и пройти за арык), лайф и мтс вообще не фигачат... Жить там нереально.
Неуловимый Джо• 23 августа 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
А ну расскажите -ка пожалуйста, как в глухом селе работать посредником?
Сколько дней будет Укрпочта доставлять посылку вы в курсе? Ни один клиент ждать не будет.
Да и инет ничто без электричества. Вас когда-то буря+ спешащие электрики оставляли без света на неделю? Регулярно? Думаю что нет.
Гу го гу го гу• 23 августа 2020
Ответ дляЗаставляличка
Она едет с 3-мя другими молочницами которые так же везут свой товар на рынок. Едут они машиной.
Я каждый раз у нее оставляла 250-300грн. А таких покупателей минимум 7. Некоторые брали почти на 1 тыс грн. но думаю это не только на свою семью.
автор Ганцю в кєдах • 23 августа 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
А ладно! Я свои посылки больше месяца жду и ниче
Я не на долго• 23 августа 2020
Возьмите курортные зоны. Кто может отправляет детей на учёбу подальше, самое доступное Болгария, Польша и потом уезжает сам, 99% остаются там и после 2 года даже не приезжают на каникулы
Курортная зона, куда больше возможностей
Заставляличка• 23 августа 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
ОНЛАЙН. А сільській школі є на всіх місця?? Їх в містах немає!

КоКоКоКоКоКо...• 23 августа 2020
Ответ дляЯ не на долго
Там позвонить - проблема... У меня маман иногда по всем кочкам отпрыгает за полкилометра от дома, чтобы словить связь хоть одним из трех операторов... Интернет - это вообще смешно. Я каждый раз как еду, то это ужас... Больше 2-х дней никогда не остаюсь - у меня от моей выброшенности из интернета бизнес останавливается... Сколько ни звонила, ни писала, чтобы вышку хоть кто-то хоть где-то воткнул, - обещают, но пока нифига...
автор Ганцю в кєдах • 23 августа 2020
Ответ дляЯ не на долго
У меня есть друзья, работают сезон на курортах в своём бизнесе, потом год с этого живут, ходят по ресторанам и за границу катаются на отдых
Я не на долго• 23 августа 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Кто в ауле будет готовить детей к школе?
Английский язык будет у не на уровне носителя. Сможет она составить конкуренцию другим в этой нише.
У меня подруга из универа, город, не село. Она говорит о конкуренции в этой нише и что достаточно трудно получить трудовую копейку.
Неуловимый Джо• 23 августа 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Куда деть того учителя, который сейчас там работает? На всю школу их 5( учителей), каждый ведёт все что можно.
Подготовка к школе сразу нет, во многих классах по 1 ребенку, демографическую ситуацию представили
Выучить английский? Вы можете сами выучить китайский? Сидя дома, по курсам? Или хорошие учителя английского поедут по распределению в село?
Я думаю вы троль, такой далёкой от жизни нельзя быть
Я не на долго• 23 августа 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
У нас? Кем же они работали?
автор Ганцю в кєдах • 23 августа 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Я три раза меняла работу в разных сферах, каждый раз начиная с нуля, просто потому, что надоело
КоКоКоКоКоКо...• 23 августа 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
У меня посылка УП-Экспресс последний раз шла с 6 до 27 июля, то есть 21 день (три недели). И это - Киевская область, каких-то 80 км от Киева... Это я так маме крема солнцезащитные отправляла. Раньше все-таки за неделю все доходило. Сейчас мрак...
Неуловимый Джо• 23 августа 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Больше месяца ждёте посылку по Украине? Откройте что за посредник, это вас развели.
Я не на долго• 23 августа 2020
Я могу сказать о своих знакомых, 2 детей, одного отправили уже туда, 2 год обучения . Бизнес рыба и 2 магазина. Очень трудно в сезон работа, так копейки. Зимой солят, вялят, коптят... Рыбу и все. Зимой работы нет. Медицина практически по нулям, возят если серьёзное куда подальше.
Скоро уедут сами.
автор Ганцю в кєдах • 23 августа 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Нет, больше месяца жду с Америки. Кажется, я ясно написала - с инсайта (хотя, может, вы перепутали с Инсайтом)
Неуловимый Джо• 23 августа 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Возле города есть кольцо из близлежащих сел, которые могут так сделать, остальные чуть дальше им не конкуренты. Если моей тете нужно было попасть в райцентр, односельчанин отвёз их за 500 с человека. Молочка вышла бы нерентабельная