Липка-прилипка• 25 августа 2020

Как вам такая кухня?

Уже очень устала, не можем с мужем определиться с выбором цвета кухни, я хочу белую, муж серую, говорит что белый не практичный цвет. Как вам такая кухня? В каком у вас цвете кухня, довольны?
Даю справку• 25 августа 2020
на фото не нравится

Ща как дам• 25 августа 2020
У меня такая , только верх молочный , а низ светло серый. Смотрится очень хорошо . Без ручек не советую -пальцы постоянно вытираю .
Мир Мир Мир!• 25 августа 2020
Мне нравится, только вот не уверена, что глянцевые фасады - это практично. У меня цвет топлёного молока, я довольна.
Чу Ча• 25 августа 2020
У Мен, белая, но не глянцевая, дерево. Я довольна, если чем то заляпаешь, сразу заметно, вытер и все
Чу Ча• 25 августа 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
На съёмной были глянцевые, замучалась вытирать. Правда коричневые были.
Даю справку• 25 августа 2020
серый цвет нравится А вот белый глянец нет
Карамелька• 25 августа 2020
Я хотела белую матовую, долго думала, потом решилась на слоновую кость,матовую. Уже 5 лет кухне. Нравится. Но все же жалею что не белую купила. От таких цветов не устаёшь, не надоедает.
Фекла Персиковна• 25 августа 2020
цвет? серый надоест очень быстро, станет угнетать.
Пописанная парта• 25 августа 2020
У нас серый низ белый верх

автор Липка-прилипка • 25 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
А мне все глянцевую советую, так что лучше матовая?
автор Липка-прилипка • 25 августа 2020
Ответ дляФекла Персиковна
А если совместить цвета?
66сезон666серия• 25 августа 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Вот и мне советовали и я взяла, это ужас, вот где реально видны все пальцы. До этого был глянец ничего не было видно. Наверное ещё от материала зависит . Чисто внешне конечно матовые выигрывают
Чу Ча• 25 августа 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Мне да
Фекла Персиковна• 25 августа 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
А если совместить цвета?
серый с ярким?
я делала ремонт недавно, ну как недавно, уже года 4 прошло. Теперь я не хочу такую ярко-контрастную под камень плитку на фартуке. Хочу нейтральную).
И радуюсь, что ванная белая, что сменю коврики и шторку, и будет новое впечатление.
Короче, я для себя сделала вывод - базовые вещи - только нейтральные.
Все остальное добавится текстилем, картинами, часами, ковриками и т.п.
автор Липка-прилипка • 25 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
Мне да
Буду знать, спасибо!)
Ошеламиссимо• 25 августа 2020
У меня белая, глянцевая, но ей уже 7 лет, сейчас бы сделала серый матовый + дерево
Невидимка• 25 августа 2020
У меня верх белый, низ серый. Глянец. На белом видно меньше чем на сером.
автор Липка-прилипка • 25 августа 2020
Ответ дляФекла Персиковна
серый с ярким?
Совместить белый и серый? У нас кухня- гостинная, будем делать в светлый тонах, вот за основу взять белый и серый (серый диван, белые обои, бело-серая кухня)
Майор Медуза• 25 августа 2020
Нравится, только холодильник встроенный лучше смотрится мне кажется.

Не обижаюсь• 25 августа 2020
класна кухня, чудове поєднання кольорів
ИзЮмрудная• 25 августа 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
В меня была белая глянцевая, сейчас слоновая кость матовая, следующая будет только белый глянец.
Такая примерно как на фото. Никакую другую кроме белого глянца не хочу. Хотя муж уговаривает на серую, соглашусь разве что на бело-серую.
Показушница• 25 августа 2020
У нас низ и все пеналы серо-зелёные, верх белый, мне нравится
Но не глянец, а полумат/мат
Выбирали в таких оттенках, чтобы не акцентировать на ней внимание, тк это кухня-гостиная, основной акцент на большой мягкой ТВ зоне
ИзЮмрудная• 25 августа 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
У нас тоже все разы гостиная с кухней.
Точный_сантиметр• 25 августа 2020
у меня молочная. довольна. белую не хотела бы.
Чучело-Мяучело• 25 августа 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Огромная разница: белая глянцевая или коричневая. На коричневой видно все и сразу. На белой - нет.
ИзЮмрудная• 25 августа 2020
Ила, на белом глянце вообще не было пятен .
МошеЙница• 25 августа 2020
У меня белая глянцевая, как оказалось, самый практичный вариант ))) После деревянной коричневой не могу нарадоваться. Микрофиброй протер и все! Уже 7 лет и как новая
Ворую вкусняшки• 25 августа 2020
У меня в таком духе, верх и низ белый глянец, столешница серый камень, на стене скинали серого цвета. Кухня и зал вместе. Мне нравится. Уход легкий.
МошеЙница• 25 августа 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Глянцевая проще в уходе. На ней не видно ничего... Именно на белом цвете
Мамзелькин• 25 августа 2020
Тут цвета на любителя. Но, такой 3-х этажный вариант, как по мне, смотрится тяжеловато. Тот верхний ярус практически не используется, а платить за него надо. Под трубы тоже резать надо, если вытяжку подальше тянуть и тогда он совсем не практичен. Если уж хотите, то его светлый делать, чтобы высоту вытянуть.
Глянец в уходе легче, но чаще надо тереть. Матовый крашенный в уходе хуже глянцевого гораздо. С ним надо осторожно. Протирать в одном направлении, не ёрзать туда-сюда.
Я бы на Вашем месте, смотрела бы в сторону шероховатых ламинированных фасадов, под камень, например или керамику. Или же фасад из материала Fenix, он хорош в уходе. Имеет матовый цвет и следы не оставляет.