ДА да да• 25 августа 2020
Многие покрутят у виска... но все же - посоветуйте)
Купили дачу, переезжаем жить на дачу, квартиру оставили дочке, хозяйка старая женщина, ее забрал сын в город. Но нам вместе с дачей осталось наследство - 7 котов!!! Хозяйка их кормила, жили они в сарае, когда она уехала, они разбрелись по округе, а как только мы перевезли вещи и стали облагораживать дом, все тут как тут)) - все ручные, красивые, только худющие, сидят смотрят на меня как на хозяйку)) Муж говорит - пусть живут, выделим им место в сарае, будем кормить, 2 кошки стерилизуем. Я не против, люблю животных, но возник вопрос, чем их кормить, чтобы и дешево, и коты сыты? Купили ведро вермышели-мивины и рыбы дешевой, сварила рыбу, помешала с вермишелью, лопают за обе щеки )) Какие варианты можете предложить вы ? Спасибо!
АБВГДейка• 25 августа 2020
Ответ дляС перепою
А автор что, на острове том живёт с котами?
Японцы тоже привыкли есть ежедневно рис и сырую рыбу, а у наших от такого швыдка настя сразу же.
А алеуты нерп едят, но это не значит, что весь мир их ест.
Я ем сырую рыбу и она очень хорошо усваивается, проблемы только с глистами могут быть)) Почему рыба у наших котов не усваивается? У нас нет рек или озер? Вы не видели как наши коты ловят в ручьях рыбу? Я понимаю пустынная кошка никогда рыбу не видела, но наши-то местные ...
Едят и очень хорошо себя чувствуют. Но только кошки. Кастрированным котам рыба табу!
С перепою• 25 августа 2020
Ответ дляАБВГДейка
У меня кот породистый, поэтому я читаю проф. сайты. И там написано, что рыбу не чаще 1 раза в неделю, и то отварную.
Почему? профессионалам виднее, как сделать жизнь кота здоровой, я им доверяю.
А мой с детства рыбу не любит, поэтому у вообще этот вопрос не стоит на повестке дня.
ДелиВерка• 25 августа 2020
Ответ дляАБВГДейка
Мне ветеринар такой нагоняй за рыбу устроил.. раз в две недели побаловать, чаще нет.
Быстровочка• 25 августа 2020
у свекрови сиамка 19 лет на рыбе с овсянкой прожила, ничего другого не признавала вообще. И всегда котов кормили рыбой в том числе. А дворовые - особенно всеядны, поэтому я бы их кормила тем же, что и людей, ну или каши варила с обрезками мяса или субпродуктами. Главное - не балуйте сильно, потом носом крутить начнут, а вам будет жалко, дойдете до того, что будете их лучше чем себя кормить)))
Я такая наивная• 25 августа 2020
Ответ для3@йk@
Автор, у меня дача (дом после мамы). Жывотных не было. Сейчас приходит кот соседки, когда мы там. Кормим. Ребёнок с ним играет. Он не уходит пока мы там. Мы приезжаем, а он на пороге сидит :)
И у нас такой на даче)))
Тощий до ужаса и ест все, даже хлеб. Не уходит пока мы на даче)))
Ля-ля-ля• 25 августа 2020
Есть в продаже такие большие тубы по 1-1,5 кг,с фаршем или паштетом,для котов и собак,по стоимости не дорого. Обычно продают в магазинах мясных или в больших супермаркетах. Пшеничную крупу сварить и смешать с таким фаршем,будут трескать на ура.
Муууумие• 25 августа 2020
Самый бюджетный вариант - куриные шеи и головы.
Иногда можно чего-то кисломолочного дать из своих остатков (кефир, творог и т.д).
Каши, супы, борщи котам вообще ни к чему.
Трусы с капюшоном• 25 августа 2020
в мене їсть корм мяу
печінку і серце куряче
молоко, сметану
зальц купую в магазині
деколи яєшню і млинці
печінку і серце куряче
молоко, сметану
зальц купую в магазині
деколи яєшню і млинці

Видящие_помогите• 25 августа 2020
главное не откладывайте стерилизацию....
сейчас животные голодные, они с одинаковой жадностью будут есть все что угодно.
если для вас не внапряг варить им еду, то это наверное будет дешевле.
с кормом проще - купил, открыл, насыпал)
Оно само купилось• 25 августа 2020
каша пшеничная с куриными шеями-спинками
минус - большая кастрюля в холодильнике
Трусиковед• 25 августа 2020
Автор, по теме не подскажу... Но читала вашу тему с улыбкой на лице) всех благ)
Люблю порядок• 25 августа 2020
Ответ дляХуАнита
Спасибо, я не знала. У меня кошка была странная, только рыбу и ела, больше ничего не признавала) 15 лет ей мойву варила))) а еще морковку только вареную могла стесть.
у меня сейчас обе кошки на сухом корме.
Но первые годы - одна ела только рыбу, а вторая только мясо, паразитки.)))
На сухом корместало легче.
Им уже 13 и 12 лет.
На сухом корместало легче.
Им уже 13 и 12 лет.
Самохвалова• 25 августа 2020
Ответ дляХуАнита
у меня дети тоже бы ели только чипсы и Шоколад) но это же не значит, что это пошло бы им на пользу
Самохвалова• 25 августа 2020
Ответ дляАБВГДейка
Посмотрите документальный фильм ’Кошки острова Тасиро’. На 100 жителей 500 котов и два рыболовных причала. Их основной рацион рыба, ну и мыши иногда, так как там мясо и люди не всегда едят.
во всех правилах есть исключения. 99% котов мясоеды, их ЖКТ ’заточен’ на это. Рыба им, мягко говоря, сильно не полезна
жар-птица Нюра• 25 августа 2020
Автор,7 - это,конечно,дохрена.Еще и не Ваши.Но если таки хотите не во вред,то лучше кормить нормально.Что уличная беспородная,что домашняя породистая - жкт,почки у всех одинаковые и работают одинаково.А это значит,что плохим питанием Вы им просто не даете умереть с голоду вот прям сейчас,но постепенно убиваете их сами.Со временем будут заболевания жкт,могут отказать почки.Так что не во вред - это нормальная натуралка (точно не подскажу,там мясная составляющая %80) или сухой корм супер-премиум класса.Про мешок корма идея была отличная.Только супер-премиум,эконом-класса корма - тоже яд при постоянном кормлении.
Но меня б муж прибил за содержание этой роты)Удачи Вам!
жар-птица Нюра• 25 августа 2020
Ответ дляАБВГДейка
Как правило,коты не любят себя мочить.Поэтому мышь таки поймают охотнее,чем рыбу.
О рыбе в рационе кошек.Ее можно давать,но осторожно и пару раз в неделю максимум.Рыба содержит много фосфора,избыток которого разрушает почки котов.Что грустно,первые симптомы проблем с почками появляются,когда от почек осталось %30( И это тот орган,вылечить или как-то восстановить который нельзя.С отказом почек кошка умирает.
Можно поддерживать бадами,но это пожизненно и ежедневно.И очень дорого.Ipaketine,препарат поддержки,например,стоит 500+ грн.
жар-птица Нюра• 25 августа 2020
Ответ дляБыстровочка
И у меня сиамка похоже ела.А потом узи почек сделали и узи внутренних органов.А назад-то дороги нет( Жила,скорее,вопреки.
жар-птица Нюра• 25 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
У взрослой кошки интеллект сравним с интеллектом 3хлетнего ребенка) Да,они жрут, что им вкусно.Вопреки всеобщему мнению,нет там встроенного датчика полезно/вредно,колбаса натуральная/из отходов.