ЧукИГеки• 25 августа 2020

Девченки, кто не ест мясо, что обычно едите?

Поделитесь вкусными рецептами, что кушаете в осенне - зимний период? Думаю заморозить овощи на зиму
НеВРотик• 25 августа 2020
Ем все все, что раньше ела с мясом, теперь ем без мяса. Секретов нет
Там-тарарам• 25 августа 2020
Рыбу, морепродукты, яйца, сыр, хумус, орехи, каши, овощи, фрукты.
никогда такого не было• 25 августа 2020
Бобовые: нут,чечевицу, маш.
Рецептов -полно. На сайтах вегетарианских.
Вегетус,- продукты на сайте у них смотрите.
Сейтан- вкусные’колбасы’ у них есть.

Овощи,- это само собою. Это клетчатка.
Веселуха Муха• 25 августа 2020
Халву и чипсы ем.
Ананомчикус• 25 августа 2020
В12
Бобовые
автор ЧукИГеки • 25 августа 2020
Ответ дляТам-тарарам
Какую рыбу кушаете, кроме морской?
Ананомчикус• 25 августа 2020
Советую ютуб канал Михаил Веган, вкусные и простые рецепты
Там-тарарам• 25 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
Какую рыбу кушаете, кроме морской?
Я покупаю только семгу/форель, тунца, реже сибас, дорадо, калкан, судак, пеленгас. Муж еще щуку с рыбалки приносит, но ее могу только в котлетах.
автор ЧукИГеки • 25 августа 2020
Кто то ел тофу, какой он на вкус?
Контрольница• 25 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
Кто то ел тофу, какой он на вкус?
Никакой. Лучше со специями. Есть можно.
Да будет так• 25 августа 2020
Тофу не поняла вообще. Рыба запеченная, консерва из тунца, селедочка, горошек/кукурузу/фасоль добавляю в рагу, соус к пасте, готовлю орехово-фасолевый паштет, картошку с маслятами (осенью у нас люди продают прям чищенные уже, режу, отвариваю и в морозилку по пакетам), суп из сушенных белых грибов, плов с грибами, шампиньоны мариную, вешенки дарю с луком, иногда кальмары могу купить (люблю их, но ненавижу чистить), все из яиц обожаю, кисломолочку, блюда из творога
Да будет так• 25 августа 2020
Катаю кабачковую и баклажанную икру, морожу заготовку для салата (печеный перец, печеный баклажан) - это помогает жить без мяса. Смеси типа мексиканской круглый год можно купить недорого и что хочешь приготовить из них
автор ЧукИГеки • 26 августа 2020
Ответ дляДа будет так
Спасибо, у вас разнообразный рацион) Я сегодня тушила фасоль в томате и жарила кабачковые оладьи ) Из закаток люблю аджику но наверное попробую закатать баклажанную икру) В этом году успела заморозить клубнику и молодую фасоль. В планах еще перец , спаржа , броколи ) Ох а я лесные грибы не могу кушать, не хватает ферментов в поджелудочной. Я делала плов с шампиньонами, не плохо но конечно далеко до лесных)