ЧукИГеки• 25 августа 2020
Девченки, кто не ест мясо, что обычно едите?
Поделитесь вкусными рецептами, что кушаете в осенне - зимний период? Думаю заморозить овощи на зиму
никогда такого не было• 25 августа 2020
Бобовые: нут,чечевицу, маш.
Рецептов -полно. На сайтах вегетарианских.
Вегетус,- продукты на сайте у них смотрите.
Сейтан- вкусные’колбасы’ у них есть.
Овощи,- это само собою. Это клетчатка.
Сейтан- вкусные’колбасы’ у них есть.
Овощи,- это само собою. Это клетчатка.
ЧукИГеки
• 25 августа 2020
Ответ дляТам-тарарам
Рыбу, морепродукты, яйца, сыр, хумус, орехи, каши, овощи, фрукты.
Какую рыбу кушаете, кроме морской?
Там-тарарам• 25 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
Какую рыбу кушаете, кроме морской?
Я покупаю только семгу/форель, тунца, реже сибас, дорадо, калкан, судак, пеленгас. Муж еще щуку с рыбалки приносит, но ее могу только в котлетах.
Контрольница• 25 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
Кто то ел тофу, какой он на вкус?
Никакой. Лучше со специями. Есть можно.
Да будет так• 25 августа 2020
Тофу не поняла вообще. Рыба запеченная, консерва из тунца, селедочка, горошек/кукурузу/фасоль добавляю в рагу, соус к пасте, готовлю орехово-фасолевый паштет, картошку с маслятами (осенью у нас люди продают прям чищенные уже, режу, отвариваю и в морозилку по пакетам), суп из сушенных белых грибов, плов с грибами, шампиньоны мариную, вешенки дарю с луком, иногда кальмары могу купить (люблю их, но ненавижу чистить), все из яиц обожаю, кисломолочку, блюда из творога
Да будет так• 25 августа 2020
Катаю кабачковую и баклажанную икру, морожу заготовку для салата (печеный перец, печеный баклажан) - это помогает жить без мяса. Смеси типа мексиканской круглый год можно купить недорого и что хочешь приготовить из них
ЧукИГеки
• 26 августа 2020
Ответ дляДа будет так
Спасибо, у вас разнообразный рацион) Я сегодня тушила фасоль в томате и жарила кабачковые оладьи ) Из закаток люблю аджику но наверное попробую закатать баклажанную икру) В этом году успела заморозить клубнику и молодую фасоль. В планах еще перец , спаржа , броколи ) Ох а я лесные грибы не могу кушать, не хватает ферментов в поджелудочной. Я делала плов с шампиньонами, не плохо но конечно далеко до лесных)