Идеальная оптимистка• сегодня в 08:05
Як пахло багатство в дитинстві? У мене це був safeguard
Мила руки і від аромату класичного мила safeguard аж в дитинство повернулася) коли в заможних родичів було це мило, воно здавалося найкращим, таким ароматний в порівнянні зі звичайним а-ля "яблуко, конвалія, ромашка".
А ще в дитинстві еталоном багатства для мене було порошок аріель, фейрі, паста blend-a-med, Олейна, снікерс. Все це тоді здавалося мега-крутим і люксовим.
Росла я в звичайній родині робітників в маленькій хрущовці-двушці на 39м2.
Одна_на_всей_планете• сегодня в 10:24
Ответ дляMary_40
Мама влюбилась в джинсы, сами же говорите. Это очень модно и круто было
Да мама у меня с приветом и я такая же
Ответ дляMary_40
Сейчас смешно будет.
Кто пробовал сникерс или баунти, а вообще целый съесть в одно лицо это очень зажиточные могли, мы покупали и на 4 разрезали.
Напитки юпи химозина в воде.
Лосины у самой богатой их было аж 3 штуки, зажиточные имели одни, обычные и одних не имели.
Ёжик китайский такой на галька, это не запахи, но смешно же.
А тушь ор флейм это было только для студенток с зажиточными родителями
Напитки юпи химозина в воде.
И мы Сникерс замораживали, а потом разрезали на маленькие кусочки где то 1.5 на 1.5 см. Складывали их в креманку или на блюдце, получалось много. Полноценный десерт к чаю на всю семью
Одна_на_всей_планете• сегодня в 10:27
Вообще интересно кто достал ему такие джинсы, родители на него плевали пофиг им было, сам он не мог достать носил что дадут. Наверное кто-то принес ему и дал их.
Сейчас я понимаю что это почти богатство, шампуни с розой от бабушки, такой как крем, пахнет очень хорошо что нюхала, но бабушка с дедушкрй были богатые почти,потом мама рассказывала, но у нас их стояли в кладовке прямо по 10 штук, я помню что от них привозили, еще какой то был шампунь, но он не так хорошо пах
Я не понимала что они богатые, и так как много шампуня этого было помню тольел что от бабушки пах очень хорош, не так как есои мама покупала
Одна_на_всей_планете• сегодня в 10:28
Помню жвачку love is мама мне купила целый блок, я была самая счастливая
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Можнт родичи какие то модет кто то посмотрел что родители плюют и помог. Или сам устал быть нашим насоьирал денег у перекур можно было за большие деньги купить. В самый обаятельный и привлекательной показано и в этом фильме влюблён по собственному желанию
Одна_на_всей_планете• сегодня в 10:29
Ответ дляMary_40
Сам точно не купил бы , точно кто то принес и дал
вАлнуюся сильнА• сегодня в 10:31
Пам´ятаю , як тато приїхав з Камчатки привіз піаніно таке на батарейках і коляску для мене, ляльок возити, вона була наче справжня, сушених бананів, сушеної картоплі, Боже, мені тоді здавалось, що смачнішого я не їла. Потім тітка з москви тих Снікерсів і Марсів привезла- то був шик. Штани -резинки, спідниця- ламбадка, куртка -жатка. Так радів тому одягу, я зараз хочу чомусь так радіти, пам´ятаю, як мама купила куртку-жатку, вона була лавандового кольору, я вночі вставала і вдягала її, таке відчуття щастя тоді було. Тато з москви привіз таку палетку овальну з тінями, помадами, там 4 яруси було, я була не те що щаслива, я дзюрила кип´ятком. Зараз наші діти не вміють так радіти
Ванна Тазиковна• сегодня в 10:32
Помню в Харькове году в 1999 может открывалось представительство Avon, или что это было за мероприятие я не помню, но в центре стояли столики с пробниками, можно было подойти и давали для ознакомления с продукцией несколько пробников, я их потом растягивала как могла, как же пах крем, мне он казался роскошным и очень дорогим. Сейчас вспоминаю и смешно
Одна_на_всей_планете• сегодня в 10:41
Ответ дляВанна Тазиковна
У меня дома до сих пор есть пол флакона little black dress ему уже больше 25 лет
Мочалкин блюз• сегодня в 10:51
Ответ дляСундучок с каникулами
А трехцветная какая, не помните?
Разве не аквафреш?
Баба на горошині• сегодня в 10:52
Багатства? Ні, не знаю. Якось тоді інакше все оцінювалось. Ми не були багатою родиною, але в моєму оточенні і не було багатих. Я 72 р народження, моє оточення мало однаковий достаток, жили лише на зарплату батьків (вчительска і інженерська). Але пам´ятаю кілька ольфакторних моментів, пов´´язаних з ароматами. Перший це - фанта
. Не пам´ятаю скільки мені було років, але якось моя сусідка пригостила мене фантою із скляної пляшечки. Така видовжена пляшечка була з яскраво-помаранчевою водичкою. До цього часу із газованих напоїв в нас були лише лимонад, ситро, байкал, крем сода і тархун. А тут було щось нове, дивовижно яскраве і пахуче. Коли я зробила ковток з тієї пляшечки, мені здалося, що то райський нектар! Той чудовий напій защипав у носі бульбашками газу і неймовірним апельсиновим ароматом і полився в горло такою насолодою, якої я досі не відчувала. Я зробила може 2-3 ковтки і ледве пересилила себе не випити все, що там було
. Де сусідка взяла ту фанту - я не знаю, не пам´ятаю. Це при глибокому радянському союзі було, ми жили в провінції і тієї фанти в нас на полицях ще добрий десяток років не було.
Другий момент - аромат поліграфії у відділенні союз-друку (Союз-печать). Були такі при сссрі. Я любила туди ходити купувати марки. Як там пахло
. Запах нових журналів із поліграфною фарбою, трепет від передчуття, що в мене будуть нові марки ( я колекціонувала марки з витворами мистецтва). То була така насолода і навіть щастя, напевно.
. Де сусідка взяла ту фанту - я не знаю, не пам´ятаю. Це при глибокому радянському союзі було, ми жили в провінції і тієї фанти в нас на полицях ще добрий десяток років не було. Другий момент - аромат поліграфії у відділенні союз-друку (Союз-печать). Були такі при сссрі. Я любила туди ходити купувати марки. Як там пахло
Виправлялочка• сегодня в 10:53
Ответ дляТворог для розжига
Паста Ягодка была). Детская)
И Апельсин) такой оранжевый на белом фоне тюбика)
Мамина квіточка• сегодня в 10:55
Ответ дляСундучок с каникулами
Мое детство было во второй половине 70х, ариэлей и сникерсов не было, название зубной пасты не помню, какая-то с синей и красной полосками. К богатству, видимо, была равнодушна ))) Куклы были красивые, джинсы, кроссовки, верхняя одежда - тоже, покупали в Венгрии, Югославии, ФРГ
Ну-ну, п...ть не мешки ворочать
Виправлялочка• сегодня в 10:55
Ответ дляСундучок с каникулами
В 85м у нас тоже видик был
Сколько ж за него отвалили? У мужа знакомый служил в ГДР, каждый раз, когда приезжал в отпуск, привозил оттуда видик на продажу. Так на кооператив и заработали, продали несколько штук и трёшку на семью хватило купить)
Виправлялочка• сегодня в 11:00
Ответ дляБаба на горошині
Буратино забыли. Фанту попробовала впервые в 86 году, отстояли очередь с подругами, чтоб купить ее. На вкус точно как эпизод из Бриллиантовой руки - Сеня, а ты Кока-Колу пил? В чем там райское наслаждение не поняла
Творог для розжига• сегодня в 11:01
Ответ дляВиправлялочка
Вот ’апельсин’ совсем не помню (. Похоже, меня не баловали разнообразием))
Виправлялочка• сегодня в 11:03
Ответ дляТворог для розжига
А я никак не могла определиться какая из них 2 вкуснее), идёшь чистить зубы и половины тюбика нет)
Фокус-Покус• сегодня в 11:04
Ответ дляКрим мій
Вот! Для меня этот аромат тоже привязан к богатой жизни . Я ещё в школу не ходила и родители взяли меня в гости . Помню огромный белый рояль в гостинной , будуар как в кино , на туалетном столике Climat . Трогать ничего нельзя было , я у столика стояла и чувствовала этот аромат и любовалась бутылочкой .
Там вся квартира как музей и столы ломились от того, что в обычных магазинах хрен купишь . Хозяин кв, ’ обычный декан’ в совке, где взяток типа не брали ))) плюс минус 1979 год.
У мамы тоже был такой столик с косметикой и духами
Бутерброд з ікрою• сегодня в 11:07
Ответ дляЗажуженная Жужжа
О,так у вас ещё и курочки пазли этой пудрой
да какое там! они хоть и пудренные барышни были, но пахли обыковенным курьим духом, страдали очень летом на жаре, остервенело выщипывали себе зад и подкрылки, на этих всех депилированных участках торчали перьевые колодки, топился и сочился жир - жалкое зрелище
Муркошечка• сегодня в 11:08
У бабушки в ванной было много шампуней разных видов от Шик если не ошибаюсь - когда у нее купалась было прикольно выбирать запах.
Мыло Камей - обожала)
Моя мечта была - набор Маленькая Фея. Когда получила его на ДР от друга - не верила своему счастью) Мама мне только гигиеническую помаду купила с набора
Мыло Камей - обожала)
Найщасливіша• сегодня в 11:12
Ответ дляPrervana
И каталоги Отто и Неккерман, я их рассматривала как энциклопедию богатства. Кружевные трусы, вечерние платья, наборы сковородок, шезлонги... Это вообще другой мир был
+ каталоги,как только появилась возможность в 90-х,начала по ним заказывать.Это еще до интернет торговли было) заказы в тетрадочку записывали,был единственный центр в Киеве Отто посылторг. Из запахов духи Клима у подружкиной мамы
Баба на горошині• сегодня в 11:13
Ответ дляВиправлялочка
До речі, буратіно не дуже пам´ятаю. В нас у місті був невеликий цех з розливу газованих напоїв, там розливали лише ті, що я перерахувала. Ми жили недалеко від того цеху і там всі напої купували. Бувало, ще й здавали туди пляшки, і заробляли собі пару копійок.
А рецептори у всіх різні. Мені та фанта здалась неймовірно ароматною і смачною, вам ні - це нормально.
АнтиТанкист• сегодня в 11:38
Ответ дляСундучок с каникулами
Блин, не помню. Помню шампунь Кря кря
а крем помните клубничный розовый а конфеты морские камушки и момпасье в круглой жестяной коробочке а потом пустую коробочку насыпали песок играли в классики прямо на асфальте на улице все тогда пахло настоящим приятным а не химией и мы не знали что такое аллергия
АнтиТанкист• сегодня в 11:48
а духи болгарская роза , а наборы парфюмерии дзинтарс духи быть может были у моей мамы , духи престиж , чарли уже позднее из 90 х я помню все эти запахи у меня был дезик черная магия франция на черном фоне золотая роза . я купила его к комиссионном магазине за 25 рублей это было так дорого для меня но этот дезик пах на всю улицу на все помещение куда я заходила
ВсеПроВсехЗнаю• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
і я одразу згадала каталоги