Форточка с диоптриями• 25 августа 2020

Вопрос по блаблакар кто прав?

Нужно было доехать из пункта А в пункт Б. Блаблакаром не пользовались, но пришлось, поездка нужна была маме. Через сайт нашли нужное направление, цена устроила, машина тоже, место забронировали, подтверждение на почту пришло.

Вечером набрала водителя, спросила как ему передать номер того мамы, номер переслали через вайбер, также уточнили о месте забора, поскольку в программе указано не было, вся остальная информация была в забронированной поездке, лишних вопросов не задавали.

Во время поездки выяснилось, что цена, которая указана в бронированной поездке в программе не действительна, а больше на 50%. Мама не знала, ехать надо, оплатила. Но мне непонятно почему так?

После поездки остался осадочек, связалась в водителем, на что он сказал, что за ту сумму, которая указана в программе, никто везти не будет, а блаблакар больше не ставит, и якобы я должна была уточнять действительна ли цена и т.д....

Рассудите кто прав, кто виноват
Результат:
вже голосів: 94
72 (76.6%) Прав пассажир
11 (11.7%) Не правы оба
7 (7.45%) свой вариант ответа
4 (4.26%) Прав водитель
ДинамоКит• 25 августа 2020
Ой, сервис, а не сервиз
Чебуратор• 25 августа 2020
Ответ дляКапитошечка
Оба не правы,всегда надо уточнять цену.
Сами знаете даже по супермаркетам,на полке цена одна,а на кассе уже другая.
А водитель х.....
У меня муж бывает подаёт объявления на блаблакаре,если цену не может выставить,то когда звонят,говорит сразу,цена выше будет
бред
что бы там на кассе не было, я возьму товар по цене на полке
Сирожено_пирожено• 25 августа 2020
Спасибо автор за тему, буду знать что такое может быть. Хоть ББК не пользовались, но вдруг прийдется
Липка-прилипка• 25 августа 2020
Ответ дляandrey_spec
Водила офигел. Цену в ББК можно поставить любую. Все, что можно вам сделать, это поставить одну звезду и негативный отзыв.
На будущее - ездить только с водителями с норм. рейтингом.
ничего подобного. там есть ограничения по цене. причем дешевле общественного транспорта
Птица секретарь• 25 августа 2020
Так и есть. Сыну нужно было срочно ехать в Харьков. От нас билет на автостанции стоил 380 +-грн. Назад решил воспользоваться услугами блаблакара, т.к. на сайте была заявлена цена около 160 грн ( точно не помню). В разговоре ( случайно, т.к. думал .что это окончательная цена). выяснилось, что настоящая цена - те же 380 грн. В итоге, он опять ехал автобусом. Сделали вывод, что финансовой выгоды нет никакой, только по времени на 1 час приехал бы скорее.
автор Форточка с диоптриями • 25 августа 2020
Ответ дляПопадалочка
Ой,страшне просто.Такси по городу дороже обойдется)))
дело не в сумме, а в системе работы....
Попадалочка• 25 августа 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
дело не в сумме, а в системе работы....
Может раньше и была другая система,но с карантином все изменилось.Я живу в ато и для меня уже 6 лет не новость,что указанная цена на поездку и рельная могут отличаться в 5 раз.
Попадалочка• 25 августа 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
дело не в сумме, а в системе работы....
Мама отдала деньги после поездки или перед?
Ответ дляПопадалочка
Она толком не знала обо всех договоренностях. Во время поездки
Мини-бикини• 25 августа 2020
Бла-блакар в период карантина действительно ввел ограничения на тарифы и не разрешает ставить больше определенной суммы. НО ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН был до поездки предупредить в тот же вайбере о цене, по которой он согласен ехать. Вы в полном праве выставить ему соответствующую оценку и пожаловаться в поддержку.
Куплю орехи• 25 августа 2020
На такое отправляется жалоба и водитель блокируется, я так неск. раз делала, когда в жёсткий карантин ломили в 2-3 раза дороже
Липка-прилипка• 25 августа 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
дело не в сумме, а в системе работы....
это недостаток сайта- очень н узкая цена, а не водителей. Муж даже регистрироваться там не стал
Платье Длинное бальное• 25 августа 2020
Автор,надо было вам уточнить насчёт цены.
В супермаркетах тоже часто цены на ценниках возле товара ,не соответствует тому,что выбивает потом на кассе.
Начинаешь выяснять,а они:ой,не сменили цену вовремя, простите,акция по этой цене уже закончилась..
Сегодня столкнулась в Сильпо:стояла ,типа,сниженная цена,а на кассе сказали-уже не сниженная,не успели ценник сменить...
Ответ дляПопадалочка
Как по мне можно было сразу же сообщить о реальной сумме поездки, мы бы промониторили других водителей и возможно бы и остались на этом варианте, а также все было умолчено до последнего, когда человеку не остается выбора это и зацепило.
Слабый пол• 25 августа 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
За законом Ви маєте право придбати за ціною, що вказана на ціннику. Користуйтеся своїм правом
Khmelnichanka• 25 августа 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы имели полное право купить товар по той цене, что выставлена на ценнике. Фотографируете ценник, и нет проблем. Вам обязаны продать товар по заявленной ими цене. Все остальное их косяки, за которые отвечать должны не Вы. Понятно, что включается человеческий фактор,не хочется скандалить и т.п., и поэтому многие ( и я в том числе) или отказываются от покупки или платят, сколько скажут, - но это чисто по желанию войти в положение. А по правилам - товар стоит ровно столько сколько указано на ценнике.
Блoшка-матрешка• 25 августа 2020
Я иногда езжу одна и беру для компании пассажиров через блаблакар. Была у меня ситуация что моя поездка у меня в профиле и у пассажира отображалась с разной стоимостью и местом отправления. Т.е. блаблакар часто глючит и получаются недоразумения. Мой пассажир заплатил цену которая была у него отображена. Даже мысли не возникло взять больше. И да, цену можно поставить любую.
Платье Длинное бальное• 25 августа 2020
Ответ дляKhmelnichanka
Я не могу фотографировать все ценники того,что покупаю.
Откуда мне знать,какой товар окажется не по той цене,что указана?
А конкретно с этим случаем,пока я рассказывала на кассе,что ценник стоит другой...он уже там не стоял...его быстренько сняли...
Екатерина 04_94• 25 августа 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
я не водитель в блаблакаре, и как именно устанавливается цена я не знаю. Водитель утверждает,что есть ограничение по цене.
Есть ограничения и выше нее не поставишь
Khmelnichanka• 25 августа 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну, просто когда выбит чек с не той ценой, возвращаетесь в зал, фотографируете ценник, а потом - опять на кассу к продавцу :)
Добра всем!• 25 августа 2020
на Россию? там всегда так(((
andrey_spec• 27 августа 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Да, извиняюсь, был не прав. Я проверил, ББК мне ставит ограничение по цене приблизительно в 1.6 раза больше от рекомендованной. Так, например, Киев-Одесса ограничивает в 370 грн, хотя на самом ББК есть и дороже поездки. Просто при средней цене на ББК такой поездки где-то в 350 грн, я до этого ограничения и не доходил никогда. Получается, имхо, макс цена на ББК составляет 90-100 процентов цены среднекомфортного автобуса или типа рейсовой маршрутки.