Жена_КотораяСтена• 26 августа 2020

А вы носите крестик?

Навеяно размышлениями, я лет наверное 15-16 своей жизни не носила крест, ну вроде крещённая была, но родители не надели и я не носила, в лет 14 начала носить кулон и цепь ювелирные обычные. Впервые купила себе его лет в 20 серебряный, но я не особо люблю серебро. Поносила и потом опять вернулась к золотым украшениям, через пару лет подарили крестик золотой. С чем носить его не знаю, чувствую, что не заходит он мне: носила пару лет с цепочкой 45 см, порвалась цепочка(правда я ещё кулон Туда тулила и знаю что нельзя), недавно купила леску под горло и по размеру он туда отлично вписался, но мне не нравится как смотрится, из под всей одежды выглядывает, поносила пару дней и забросила. Вот думаю , нужна наверное тонкая цепь, а сколько см выбрать без понятия. А у вас как? Сейчас ношу с обычной цепью, но размеры цепи и креста не совпадают.
Сфера влияния• 26 августа 2020
Не ношу.
Я атеист.

Ситечко для мыслей• 26 августа 2020
Ношу. Не верующая , родители не крестили . Для меня это аксессуар (да простят меня верующие)
постою_послушаю• 26 августа 2020
Если не забываю надеть ношу на шнурочке. Но чаще забываю и не ношу. Глубоко верующая.
автор Жена_КотораяСтена • 26 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Я читала, что на цепи нельзя и это вы правильно носите.
Я-ваш шанс• 26 августа 2020
Ношу на короткой цепочке, вместе с кулоном с камнем-гранатом. И то, и то золотое. На двух цепочках путаются между собой. Крестик элегантный, простой, маленький, и с крошечным выпуклым сердечком посередине.
Оч@ров@Шк@• 26 августа 2020
нет, не ношу.
не верующая, не христианка, и носить чужие религиозные символы кагбы странно
Я-ваш шанс• 26 августа 2020
Ах, да, я верующая, и ношу крест на цепочке и с другим украшением, не считаю что это не правильно. Крестик нужно носить так как вам удобно, это ведь ваши личные отношения с религией, никто не вправе вам диктовать как можно а как нельзя.
Вот на такой длины цепочке я ношу, крестик выглядит так, только вместо камня золотое сердечко.
Alisa2512• 26 августа 2020
Ношу не снимая
Разгуляшка• 26 августа 2020
Ношу постоянно,но для меня это многое значит,верю и хожу в церковь)
А Вы решайте сами)если для Вас это просто аксессуар,который ничего не значит,то и смысл его носить..выходит,только как украшение

одиночка• 26 августа 2020
вообще ничего на шее не ношу
Я моя• 26 августа 2020
Ношу постійно, разом з іконкою, ланцюжок середньої довжини .
Dark Angel• 26 августа 2020
Никогда не была верующей и даже некрещенная. Ношу крест как чисто художественную ювелирку.
Я в дамках• 26 августа 2020
Ношу не снимая серебрянный крестик на короткой цепочке. Для меня это не пустой звук
Голубая устрица• 26 августа 2020
Не ношу.

Изредка ношу украшения на шею, ювелирка или бижутерия (по настроению)
Тріль!• 26 августа 2020
Не ношу и никогда не носила. У нас в семье это как-то не принято было. Ни родители, ни бабушка с дедушкой никогда не носили крестов, и икон у нас в квартире тоже никогда не было, и в церковь мы тоже не ходим. Одно время носила золотую цепочку с заглавной буквой своего имени, потом ещё знак зодиака носила. Последние года 3 ничего не ношу, бесит меня эта цепь - шею царапает.
Я_и_моя_собака• 26 августа 2020
Не ношу. Некрещенная.
Апрель Ивановна• 26 августа 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Почему нельзя?
Апрель Ивановна• 26 августа 2020
Крестик ношу не снимая. Я православная христианка
Ношу на цепочке средней длины. Самые обычные золотые цепочка и крестик.
Танцепесенная• 26 августа 2020
Ответ дляРазгуляшка
Поддерживаю.
Я ношу на шнурочке серебристого цвета, крестик серебряный.
В церковь хожу, ношу крестик с рождения не снимая. Разве что меняю шнурочек и иногда крестик.

Сыро_Ежка• 26 августа 2020
Вот уже пару лет ношу необычный серебряный паломнический крест, который сделан в виде компаса, под стеклом крест, как стрелка от компаса, крутится. Более похож на кулон. Приобрела в Вифлееме и освятила в храме Гроба Господнего. Практически не снимаю. Очень красиво смотрится. Ещё хочу себе Вифлеемскую звезду приобрести. Очень красивые есть. Сама крашеная, но не воцерковленая.
Сыро_Ежка• 26 августа 2020
Крещеная
Остановщица• 26 августа 2020
Не ношу. Крещенная, но не верующая.
месяцкие• 26 августа 2020
Ношу, років 10 вже не знімала. Хрещена, віруюча. В церкві років 2 напевно не була. До того 1-2 рази в рік. Бог в серці
Русская Богатырша• 26 августа 2020
Крестилась в 32, носила серебряный крестик на серебряной цепочке, и она рвалась. Заменила на золотой крестик на золотой цепочке, с тех пор не снимаю совсем.
постою_послушаю• 26 августа 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ерунда все это. Можно как угодно носить. Я просто цепочки не люблю.