кулила 2 месяца тому драценку очень люблю такие растения,но тут заметила на стволе и в серединке на листиках типа белых червяков которые не двигались,но как бы прожигали насквозь листик,сегодня подружка сказала что ето вроде как мучнистый червец ,но как с ним боротся сама незнает,может кто-то уже сталкивался с такой проблемкой?
anna_daoud1782• 19 октября 2012
я знаю что листья фикуса можно обработать спиртом,у меня все фикусы заболели(((((осыпаются там у основания листика какойто налёт образовался((((((((
Аноним• 19 октября 2012
У меня такое было с драценой. Я ее вылечила!!! Пришла в магазин цветочный и рассказала свою проблему продавцам - они мне вручили какое-то средство (название, простите, не помню) Помню, что оно в ампуле было и нужно было разводить водой и брызгать. В общем, идите в магазин и Вам продадут нужное лекарство!