Пирожкиня• 02 декабря 2013
Диван или односпальная кровать?
Девочки, поделитесь опытом)
дочке 2,5 г. Мы решили сделать ей детскую комнату. Что лучше взять диван тли кровать односпальную?
Поросенка• 02 декабря 2013
Кровать односпальную с нормальным ортопедическим матрасом, тем более если место есть и не надо тулить диван. Мы так делаем, у нас тоже дочка 2,5
КонФФетОшка• 02 декабря 2013
Нормальны, заботливые родители будут думать в первую очередь о здоровье детского позвоночника. Какой может быть диван??? Только кровать+ортопедический матрац
Верона Матахари• 02 декабря 2013
конечно кровать с ортопедическим матрасом!))
а в будущем на гимнастику, чтоб спинка была ровная)
Мусик Пусик• 02 декабря 2013
Только кровать.сбоку тоже можно ящики для белья сделать.какой нафиг диван?! Я дочке на заказ детскую делала. Ширину сделали 1 м.длина 2 метра.и присыпать ее удобно и вдвоем уснуть нестрашно.
Зашла на 5минут• 02 декабря 2013
Ответ дляМельхиор
так диваны ортопедические бывают , мы 2 года назад такой в зал купили
бывать-то они, конечно, бывают. Но никакой диван не сравнится с матрасом. Для ребенка до трех лет ортопедичность большой роли не играет, а вот после трех, желательно спать на полноценной кровати с хорошим матрасом. Ребенку Автора сейчас 2 с половиной. Как раз пора переходить на кровать.
КонФФетОшка• 02 декабря 2013
Ответ дляМельхиор
Ни один диван, даже с громким названием ’ортопедический’ не заменит нормальный, цельный матрац. Сгиб, которые неизбежен в диванах совершенно не нужен детской спине.
Пирожкиня
• 02 декабря 2013
Спасибо всем за советы. Я тоже больше склоняюсь к кровати. Единственное мне кажеться, что с дивана меньше вероятность упасть по той причине, что можно выбрать чтобы быльца были с двух сторон.
Правда наша дочь умудряется во время дневного сна и с 2х спальной загреметь(