Неуловимый Джо• 28 августа 2020
Девочки, как вы боретесь со стеснительность и неуверенностью?
Мне это мешает жить , я часто могу растеряться и не сообразить ,что делать.
Впадаю в ступор . Не могу связно выразить речь . На аудиторию вообще боюсь говорить, нервничаю . Если говорю бывает такое, что сама не понимаю ,что говорю ... Чаще молчу из-за этого ((( поэтому в коллективе мне сложно ,покая освоюсь итд .... Но если чувствую негатив в свою сторону ... Просто не могу ничего.
Мне очень мешает это жить .
Кто сталкивался ... Можно что-то сделать?
Мне очень мешает это жить .
Марафетчица• 28 августа 2020
Ответ дляНаливайКа
Нужно принять себя. Я раньше комплексовала по этому поводу, пыталась быть, как все, а потом подумала, а почему я должна подстраиваться под всех и свою жизнь подстраиваю под себя. Если кому-то не нравится или не понимают - это их проблемы. Если я не люблю большие компании и пьянки, я на них не хожу, если я не люблю говорить эти дурацкие тосты и красивые речи - я их не говорю. Конечно, в близком кругу я без труда общаюсь, веселюсь
Не нужно стараться быть , как все, будьте собой, тогда рядом с вами будут ваши единомышленники, те, кто принимают вас такой, какая есть.
Когда пишут про выход из зоны комфорта - удивляюсь. А почему я должна выходить из своей зоны комфорта, а не кто-то из своей?
Согласна))
Но пишут про зону комфорта видимо от того что цель ставят в итоге ’загрубеть’, а вы говорите с позиции ’обойти’. Просто разные цели и результат.
Неуловимый Джо
• 28 августа 2020
Ответ дляРедисочка
Только практика
Бывает что и язык заплетается от этого ещё сильнее нервничаю.
Неуловимый Джо
• 28 августа 2020
Ответ дляМона_Лиса
У меня такая же проблема. Иногда кажется что я хочу чтоб меня никто не замечал. Я не выхожу из квартиры если за дверью слышу что соседи выходят-заходят.
... я тоже стараюсь обходить их или делаю вид ,что спешу .
Неуловимый Джо
• 28 августа 2020
Ответ дляНаливайКа
Кстати да.. но вот как себя принять ?
Как вытравить этот стыд ? Ну ляпнула, ну не связала двух слов - пофиг ...
А я парюсь , циклюсь ,прям болезнь какая-то
Вкаблучках• 28 августа 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Я тоже так не умею . Я жалостивая .
Ещё и пытаюсь всем угодить быть хорошей , ищу признания
зачем угождать всем?
стеснительность - это одно. неуверенность - это второе.
а вот это вот ’стараюсь угодить всем’ - это третье и это пора бросать и искоренять)
НаливайКа• 28 августа 2020
Ответ дляМарафетчица
Согласна))
А зачем грубеть? Зачем идти через препятствия, если их можно обойти? Зачем усложнять себе жизнь? Чтоб быть, как стадо?
НаливайКа• 28 августа 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Кстати да.. но вот как себя принять ?
Не бывать там, где не комфортно
Неуловимый Джо
• 28 августа 2020
Ответ дляВкаблучках
зачем угождать всем?
Ну, вот нужно и разобраться с этим букетом комплексов . Бывает все нормально , а бывает ,как накроет (
Неуловимый Джо
• 28 августа 2020
Ответ дляНаливайКа
Ну, вот устроилась на работу .
Сказали ,что я нулевая ,хоть и хорошая (((
Короче оценка себя опять ...
А все потому что сразу не развернулась и не ушла,решила попробовать.
Короче оценка себя опять ...
Неуловимый Джо
• 28 августа 2020
Ответ дляНаливайКа
Не бывать там, где не комфортно
Ну, даже на родительских собраниях я обычно молчу. Потом подхожу к учительнице и лично уточняю
НаливайКа• 28 августа 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Ну, вот устроилась на работу .
Короче оценка себя опять ...
А нулевая это разве оскорбление? Научитесь и не будете нулевой. У вас действительно комплексы. Откуда? В детстве не хвалили или комплекс отличница быть лучшей?
НаливайКа• 28 августа 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
И что? Так многие делают )) В чем проблема? Вы их ищете там, где их нет? Проблема в том, что вы хотите быть на кого-то похожей, а не надо! Вы это вы, другой такой нет!
Марафетчица• 28 августа 2020
Ответ дляНаливайКа
Ну вот здесь писал к примеру человек преподающий в вузе. Вот как ему обходить эту проблему если такая имеется в наличии? Просто есть те кому подойдëт для комфортной жизни ваш вариант, и те кому просто необходимо грубеть в силу объективных причин. Одного рецепта на всех недостаточно.
НаливайКа• 28 августа 2020
Ответ дляМарафетчица
Менять профессию. Почему она работает преподавателем, если боится публичных выступлений? Есть масса профессий, где не нужно выступать перед аудиторией.
Другое дело, что человеку нравится жить на сопротивление, так значит, не все так плохо, есть такие из категории ’ёжики плакали, но продолжали есть кактус’. Кто-то продолжает жевать свой кактус и плакать, но ничего не менять, а кто-то ищет другие возможности для комфортной жизни, не съедая свои нервы ради мнения общества
маминаБубочка• 28 августа 2020
Автор, не переживайте, намного хуже наглые и безтактные люди. Стеснительные это золото в наше время.
НаливайКа• 28 августа 2020
Ответ длямаминаБубочка
Однозначно! У нас просто интеллигентных, деликатных и воспитанных людей почему-то принято считать стеснительными. Зато наглые и самоуверенные диктуют, какими надо быть
Неуловимый Джо
• 28 августа 2020
Ответ дляНаливайКа
И то и другое. Не хвалили и хотела быть отличницей , две 4 было .
Все хотела заслужить , заработать.
2 ечники не кому не нужны .
Отчим был , опустил ниже плинтуса.
Конечно все из детства.
Все хотела заслужить , заработать.
2 ечники не кому не нужны .
Отчим был , опустил ниже плинтуса.
Конечно все из детства.
Неуловимый Джо
• 28 августа 2020
Ответ длямаминаБубочка
Наверное такие , как я, тоже должны быть...
НаливайКа• 28 августа 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Все хотела заслужить , заработать.
2 ечники не кому не нужны .
Отчим был , опустил ниже плинтуса.
Конечно все из детства.
Все хотела заслужить , заработать.
2 ечники не кому не нужны .
Отчим был , опустил ниже плинтуса.
Конечно все из детства.
Отпустите прошлое, на Земле миллионы людей, всегда будет кто-то лучше, красивее, талантливее. Полюбите себя! Вы уникальна! Иначе и на ребёнка навесите свои комплексы
НаливайКа• 28 августа 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Не наверное, а классно, что есть такие, как вы!
маминаБубочка• 29 августа 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Какие такие?
маминаБубочка• 29 августа 2020
Ответ дляНаливайКа
Есть наоборот такие, что по всем параметрам хуже, зато мнят из себя
. Им еще попробуй докажи, что они чмо на фоне других более продвинутых.
НаливайКа• 29 августа 2020
Ответ длямаминаБубочка
Это самуверенность! Над ней можно поработать, но и это тоже с детства. Все наши комплексы из детства
очки_ннадо• 29 августа 2020
Ответ дляНа границе
Только выходить из зоны, комфорта! Делать все наоборот. Будьте активнее там, где никого не знаете. Почувствуете уверенность и начнете экспериментировать со знакомыми.
Ага, или еще больше станет замкнутой. Автор, ищите работу там, где нет людей