ГендиреХтор• 29 августа 2020
расскажите о менталитете жителей Полтавы
девочки, расскажите о менталитете жителей Полтавы, какие они, какие особенности, чем отличаются и тд . всем спасибо.
Садоводница• 29 августа 2020
Менталетет середньостатистичного українця центрального регіону, хоча всі люди різні.
ГендиреХтор
• 29 августа 2020
Ответ дляПасти Ла
А что , в Полтаве какой-то особенный менталитет ?
а что, в харькове и львове одинаковый ? вот так же и в полтаве. везде есть особенности.
Закусенец• 29 августа 2020
Полтава- это перевалочная станция близлежащих и не только сел-круговорот людей в природе))).Поэтому нет однородности и выраженного менталитета. Но есть четкая особенность-хитрожопость, при этом мило улыбаясь в глаза.
Пасти Ла• 29 августа 2020
Ответ дляЗакусенец
Из какого села вы приехали в Полтаву ?
ГендиреХтор
• 29 августа 2020
Ответ дляЗакусенец
да? мне почему-то казалось, там должны быть люди более прямые и открытые, т.к. рядом харьковская область, а не в глаза одно, а за спиной другое.
Закусенец• 29 августа 2020
Ответ дляПасти Ла
Из какого села вы приехали в Полтаву ?
Из города Сумы. Это относится к теме вопроса?
Пасти Ла• 29 августа 2020
Ответ дляЗакусенец
Относится . Вы же сами написали , что ’Полтава- это перевалочная станция близлежащих и не только сел’ ...
Закусенец• 29 августа 2020
Ответ дляПасти Ла
А также я указала, что Круговорот,т.е. много приезжих. А даже, если бы я была из села- то что?!
Пасти Ла• 29 августа 2020
Ответ дляЗакусенец
То ничего . Просто вы подчеркнули насчет сел , я и заинтересовалась . А круговорот везде есть , даже в тех же Сумах . Это нормально .
Закусенец• 29 августа 2020
Ответ дляПасти Ла
Не совсем, относительно Сум- приезжих не много, во всяком случае, не так выраженно они влияют на формирование общего впечатления о местных жителях и их менталитете(если можно так выразиться). В Полтаве- это более явно выражено
Пасти Ла• 29 августа 2020
Ответ дляЗакусенец
У меня есть подруги в Сумах , одна из них переехала туда из Полтавы .))) Общаюсь достаточно плотно . Особой разницы в менталитете не заметила .
Закусенец• 29 августа 2020
Ответ дляПасти Ла
У каждого свое мнение. В Сумах-свои особенности, в Полтаве- свои.
Пасти Ла• 29 августа 2020
Ответ дляЗакусенец
Разумеется . Если бы все люди были одинаковыми , было бы скучновато ....
Зам Ам• 29 августа 2020
Ответ дляЗакусенец
последнее предложение больше к жителям западным областей относится, полтавчане просто с хитрецой
Спасатель Малибу• 29 августа 2020
Да нету никакого особенного менталитета у нас
Разве что запросы и планка у нас пониже, чем у киевлян, харковчан, донеччан... Просто сравниваю культурный шок переселенцев с Донецка , что в Полтаве нет хорошей школы гимнастики, аквапарка, зоопарка и тд. Типа село селом. А нам было привычно и прям трагедии не видели
Но ща последние года ситуация поменялась. Переселенцы полюбили наш город и не собираются от сюдова уезжать.
В пригороде есть аж 2 небольших аквапарка, экопарк с экзотическими зверями. Со спортом тоже подвижки начинаются.
Спасатель Малибу• 29 августа 2020
Вообщем мы без понтов.
Мамочки в спальных районах на площадку, как на подиум не собираются. Сравниваю с тем, что тут иногда пишут.
В центре, где дорогое жилье, да есть инста-мамочки))
Много народа с района. Но молодёжь ничем не отличается от коренных. А старшее поколение поразному.
Ответ дляЗакусенец
про ’хитрожопость’ чушь!
Сам ритм жизни умеренный и люди спокойнее, доброжелательнее, чем у нас(Черноморск).
Пасти Ла• 29 августа 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Наблюдала культурный шок у переселенцев , когда они увидели , как в пригороде рядом с дачами человек подъезжает на машине к магазинчику , выходит из машины и идет в магазинчик , не закрывая машину , и никто в эту машину не лезет .
ГендиреХтор
• 29 августа 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Вообщем мы без понтов.
а русскоязычные школы или классы есть, не знаете ?
Пасти Ла• 29 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
Была русскоязычная гимназия на Огнивке ( 31 , по-моему ) . Сейчас - не знаю , не интересовалась .
Ответ дляГендиреХтор
наверно нет. Больше говорят на украинском, но на рус переходят без гримас и комментов. Просто говорят, как вы обратились. Никто не отмахивается, на вопрос отвечают пространно, доброжелательно. Пару раз чуть ли не провожали до нужной остановки.
Спасатель Малибу• 29 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
Школ кажется нет.
Классы ещё в начале войны были.
Набирают ли ещё не знаю.
Это скорее редко исключение.
Классы ещё в начале войны были.
Набирают ли ещё не знаю.
Это скорее редко исключение.
Спасатель Малибу• 29 августа 2020
Ответ дляПасти Ла
На Огнивке то 33. Это жопа мира((
31 точно укр.
Пасти Ла• 29 августа 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
На Огнивке то 33. Это жопа мира((
31 точно укр.
Ну , значит , 33 . Я могла перепутать ( дочка уже не школьного возраста ) . Но если человеку принципиален этот момент , то жопа - не жопа , а выбирать не из чего . Знаю , что туда даже с Подола и Училища Связи возили ....