МошеЙница• 29 августа 2020
Школа! Они рехнулись или как это назвать?
Вчера было собрание, не успела попасть на него. Сегодня списалась с родителями в классе и сижу в шоке!
Дали план движения по школе, выучить с детьми(2 класс).
Вот судя по фото вы считаете это нормальным? Я после просмотра уверена в дрессировке и никак иначе! Задумалась не на шутку забирать ребенка на удаленку!
Художник из меня никакой но попыталась нарисовать для понимания
Наш класс находится на 1 этаже, но для того чтоб ребенок попал в кабинет он должен пойти по кругу через второй этаж, хотя расстояние до выхода 20-25 метров. Такое движение организовали по школе! И после такого меня сложно убедить что нас не дрессируют!
кружкаЭсмарха• 29 августа 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а простите, про любовника это не вы значит писали)
У вас пожизненный иммунитет от коронавируса? так за вами охотиться должны)
А вообще есть много болезней, которые абсолютно безопасны для одних категорий и как приговор будут для других. И для того, чтобы защитить других в цивилизованном обществе принято думать не только о себе.
И самая малостью что вы можете сделать - это надеть маску в закрытом помещении при тесном контакте.
почему раньше никто маски не надевал?что сейчас изменилось?
жижифреймут• 29 августа 2020
Ответ дляДелиВерка
У нас просто разделили классы по времени и открыли три входа.
У нас и по времени разделили, и по входам.
1 этаж заходит через один вход, второй этаж - через второй, третий - через третий (там везде лестницы, они действительно не будут пересекаться).
Школа маленькая, около 600 детей.
Мы и не знали, что там три входа, всегда думали, что два.
А в коридорах стрелочки нарисовали - по какой стороне идти в какую сторону.
Но прикол в том, что летом не успели отремонтировать санузлы на 2 и 3 этажах, сейчас открыты только на первом.
Школа маленькая, около 600 детей.
Да_Я_ТакаЯ_• 29 августа 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
потому что раньше не было ковид 19 или мы о нем не знали.
Скелет дыни• 29 августа 2020
А школа тут при чем?
Откройте постанову МОЗ 50 от 22.08 и почитайте, что они там нафантазировали, а теперь от школ требуют.
Думаете, это школы придумывают?? Та им это все нафиг надо - разметки по школе рисовать, маршруты придумывать, изоляторы организовывать, щитки и маски за свои деньги покупать... Они бы с большей радостью спокойно уроки проводили, а не этим бредом занимались.
Так что вперёд - пишите прямо Ляшку в МОЗ, а не на Советчице школы поносьте.
Ответ дляВсех анонимов аноним
а миття класу, здача грошей, вибір подарка вчителю?)))
Тільки гроші здаємо. Подарунок довіряємо вибрати іншим. Один раз чоловік мив клас)
Якось випадково встромила свого носа до вибору подарунка викладачам з гуртка, то мало валерянку не пила. Бо мені вже строчили в приват звинувачення, що маю відкат, від подарунка який пропоную
Пэрисхилтонша• 29 августа 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Согласна. Когда поступали в 5-й класс, то я об этом не знала. Просто хорошие отзывы были про обучение и дисциплину, ну мы и пошли поступать, сдали экзамены. Там еще и в казаки принимают и атаман класса есть, но наших из-за карантина не успели принять. Для Одессы это как то на мой взгляд сильно))
Зашибись)) школа патриотов)
Пэрисхилтонша• 29 августа 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
А ви взагалі не знаєте батьків однокласників ваших дітей, не спілкуєтесь? А вчителів знаєте?
Она не знает) у нее муж за детьми следит
кружкаЭсмарха• 29 августа 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
и? чем он так уникален?
Бабушка мороз• 29 августа 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Хватит писать бред. Вы до сих пор не поняли для чего маски? Реально еще есть люди,которые не понимают?
Бред это верить в то, что вас хотят спасти! :) накануне объявления эпидемии продали все маски что были на складах, заработали миллионы. А затем стали закупать и получать гуманитарку и впаривать их стаду с прибылью 3000%.
Пэрисхилтонша• 29 августа 2020
Ответ дляСкелет дыни
А школа тут при чем?
Щитки и маски за свои никто не покупает,не выдумывайте. Вы же читали постанову
Пэрисхилтонша• 29 августа 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
и? чем он так уникален?
Вы прибывали в коме последние 8мес?
Пэрисхилтонша• 29 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
Какое это имеет отношению к вирусу? Его нет,это выдумки?
Бабушка мороз• 29 августа 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Так говорят до тех пор,пока не получают положительный тест. Потом вся борзость куда то растворяется
Так пишите будто это положительный тест на вич:)))
Пэрисхилтонша• 29 августа 2020
Ответ дляБабушка мороз
20% переносят тяжело, и никто не знает кто туда попадет. Готовы играть в рулетку?
Бабушка мороз• 29 августа 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Прямое отношение, вы читать не умеете без подтекста? Вирус есть, маски просто видимый антураж. Никто в сохранении здоровья нации не заинтересован.
Да_Я_ТакаЯ_• 29 августа 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
и? чем он так уникален?
тем что люди массово им болеют именно сейчас, включая знаменитостей, политических деятелей в разных уголках мира и простых смертных.
Когда всех переколбасит, это будет обычный вирус, скорее всего сезонный. А пока он уносит больше жизней, чем любая вирусная респираторная инфекция.
Только не надо сейчас сравнивать с гриппом))) а то уже сил нет объяснять элементарные вещи)
кружкаЭсмарха• 29 августа 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы прибывали в коме последние 8мес?
нет, потому и интересуюсь, так как никаких глобальных изменений ни в смертности ни в болезнях не заметно
Бабушка мороз• 29 августа 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Мне вообще плевать, не хватало чтобы я какого-то милипиздрического вирусика боялась.
неДоПриличий• 29 августа 2020
Ну а что вы хотите! школам выдали директивы по максимуму обеспечить отсутствие большого скопления детей в одном помещение. А дальше они уже придумывают кто во что горазд, но если не примут никаких мер, у них будут проблемы, а так в случай чего могут отчитаться: такие-то и такие меры приняты, но не помогло увы. Хотя ваш случай конечно никакой логике не поддается, но возможно прямым путем идет толпа народу, а в обход обычно пусто, вот и приняли такое мягко говоря неудобное решение.
Стеклянная мышь• 29 августа 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Зашибись)) школа патриотов)
ага
Ну хоть в вышиванках ходить каждый день не заставляют и на том спасибо. Хотя смотрю в младших классах дети ходят. Может там родители считают, что раз потратились на них то надо носить. Я в младшей школе вообще не покупала. Для каких то утренников, если очень надо было, то ему находили. А сюда купила с коротким и длинным. С коротким так и лежит новая, с длинным одета 2 раза: на Святого Николая и не помню еще на какой то праздник.
кружкаЭсмарха• 29 августа 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ну что вы, до гриппа ему далеко, болеют многие, согласна, как и раньше орви, что в нем уникального?зачем этот цирк?
п.с. где подтверждение, что он уносит много жизней?
Пишу_граммотно!• 29 августа 2020
Ответ дляКокошинЭль
уже выдрессировали..т.к грязные и бесполезные маски все одевают автоматом, заходя в атб....большинство не верит в вирусосказку,но подчиняются решению преступников во власти..нас уже выдрессировали..не способное к сопротивлению стадо..)
а чего стадо молчит ?видать стаду так нравиться преклоняться зебобикам , они что хотят то и делают
Да_Я_ТакаЯ_• 29 августа 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
в США смертность увеличилось на 200 тыс человек, начиная с мата 2020 по сравнению со средними значениями за предыдущие периоды. Ни с чем кроме коронавируса это связать пока не могут.
кружкаЭсмарха• 29 августа 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
давайте в % соотношении
Скелет дыни• 29 августа 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Я то читала.
А ещё знаю, что на всю школу, где работает сестра, выделили АЖ 150 масок для сотрудников, и 3(!) защитных щитка, а если город переведут в оранжевую зону, то учителя обязаны вести уроки в щитках.
Про бред типа наносить разметку по всему коридору, подготовить для класса место на территории школы, вкопать там пенечки(!), чтоб детям было где сидеть, потому что рекомендуют большинство уроков проводить на свежем воздухе, про то, что на каждой перемене нужно разорваться, потому что обязали детей на перемене на улицу выводить при этом обязали ещё и каждую перемену класс дезсредствами протирать, я молчу.
Наваяли, блин, постанову в МОЗ, переложили ответственность за весь этот бред на школы, а мамаши и рады стараться - на школу гнать.
Робот Вертер• 29 августа 2020
Автор, только не возмущайтесь ребенку про это. Он и не заметит проблемы. Наоборот, детям в кайф проскакать кругом, ибо их ограничивают обычно. Но если мама будет с козьей мордой, ребенок тоже проникается. Не, ну нафик
Да_Я_ТакаЯ_• 29 августа 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
давайте в % соотношении
читайте доклады на американских сайтах, там все есть. Но тогда теория заговора под угрозой)
Новый менее агрессивный штамм вируса всегда более опасен, чем старый хорошо изученный и долго циркулирующий в популяции.
Это же обычная математика
Я не тону• 29 августа 2020
В нашем домике одни комики) Одни придумали бредовые законы, другие воплотили их в жизнь ещё бредовее. Так и живём.