Шкала Радости• 29 августа 2020
Надоели своими вышиванками.. а чем ведёте детей 1 сентября?
Реально эти вышиванки пхают куда можно уже
Ребёнок во 2й класс идёт и сказали на 1 сентября вышиванку надеть
Я покупала комплект конечно блуза и юбка в Укр стиле на какие-то мероприятия, что б не быть белой вороной. Но Они явно не на +32 градуса. Сейчас погуглила все вышиванки с длинным рукавом. И не важно хлопок или даже лён - это жарко...
Бежать искать что-то лёгкое из вышиванок
В планах пойти было в черно-белом стиле. В Заре купила юбку-шорты и футболка под блузу. Легко и удобно
Чики-брык• 30 августа 2020
Нам не говорят в чем приходить. Тоже не понимаю к чему вышиванка на 1 сентября? У моих детей есть вышиванки, Надевают на тематические выступления в школе, на день вышиванки и все, в принципе. Но мне душу греет что они есть, вот новые выбираю, со старых выросли. Сейчас есть такие интересные модели и цветовые сочетания, на любой вкус! Да и вообще это как нарядное платье - просто должно быть, даже если его достают со шкафа раз в году.
Подкустовый выползень• 30 августа 2020
Моя донька завжди 1 вересня одягає вишиванку. м. Київ.
ЗА ТЕМУ БАН .
п.с Добре, що такі як ви, не одягаєте таку красу!
Ви та ваша дитина вишиванці не личите !
ЗА ТЕМУ БАН .
Ви та ваша дитина вишиванці не личите !
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 августа 2020
Не понимаю, в чем проблема?
Во-первых, покупайте нормальную ткань, а не за 300 грн из полиэстера!
Во-вторых, у вас линейка в обед или как? Обычно первый звонок в 8, максимум 9 утра. Какие там 32 градуса?
В-третьих, длинные линейки с двухчасовыми лекциями отменили - дети 20 минут постоят и разойдутся по классам. Первое сентября (тем более в начальных классах) - это один/два урока.
Барабасиха• 30 августа 2020
Ответ дляЗастряла
Конечно, выбора нет.
Кто вышиванку китайскую не надел , тот запроданец.
Ну навіщо одразу китайську- в Хмельницькому мекка легкої промисловості, на кожному кроці там штампують.
Жена сантехника• 30 августа 2020
Ответ дляБарабасиха
Ні, не палю і вам не раджу
Так я ваших «москалей « не вижу , конечно не курю и из Украины , ну а здесь то троль то бот то мужья им изменяют , наверное от этого такая у них ненависть к ближнему !
Диверсификация• 30 августа 2020
Ответ дляЛетчица
А можно мы в нормальной современной одежде ходить будем?)
вы же видите, что по комментам - низзя. вот низзя и фсё.
или вышиванка или кокошник. ичь чё удумали, в современном ходить....
скоро вспомнят еще какой предмет гардероба, который уже совсем не носят и его будут пропагандировать.
всемВсёИмного• 30 августа 2020
Ответ дляЯ не в теме
Традиционно вышиванка считается праздничной одеждой, поэтому ее одевают на праздник.
Пожалуйста, в повседневной жизни надевайте на все праздники, а не в официальное учреждение, где уместен деловой стиль. И вышиванку носили не только в праздники, просто на каждый день была попроще, на праздник поярче и покрасивее, а сейчас это просто дань моде и якобы проявление патриотизма.
Жена сантехника• 30 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ЗА ТЕМУ БАН .
Ви та ваша дитина вишиванці не личите !
ЗА ТЕМУ БАН .
Ви та ваша дитина вишиванці не личите !
Одевайте всем все равно , только вот бан тыкать не нужно ! Порядком с этим тыканьем надоели !
Copy-Paste• 30 августа 2020
Слава богу, у нас такого маразма нет...в школу просят ( а не требуют) одевать только на день вышивание - да здравствует здравый разум. Приветствуется деловой стиль одежды)))
Аль_де_Барановна• 30 августа 2020
Ооо, я с вами. Из вышиванок нравится белым по белому вышитое, но все равно треш с ними
Таки в курсе• 30 августа 2020
Ответ дляПомеха справа
Ну, а дальше? Куда с чемоданом?
На заробітки
Кондуктор автобуса• 30 августа 2020
Ответ дляКвартираЧья
Мой пост был для тех , кого вышиванка ’ зае..’ . А вы можете хоть в костюме Плейбой-зайчика ходить , мне все равно .
Да и вышиванку не обязательно на базаре покупать. Можно, как вы выразились ,современную одеть, сейчас это тренд у многих известных домов мод, если вы не знали
Для меня не понятна обязательная покупка вышиванки. Кто хочет, право выбора! Сколько лет истори вышиванок, носили единицы и по своему желанию! Я свою купила 11 лет назад, когда не возникало помешательств бредовых! Почему в других странах не ходят на 1 сентября в национальных костюмах? Ну смешно уже
Летчица• 30 августа 2020
Ответ дляКвартираЧья
Да-да, только подиумные картинки и реальность далеки друг от друга. Впрочем, вышиванки вообще мало кому идут. Большинство в них действительно выглядят, как сельские тетеньки.
А плейбои и зайчики-это вообще сугубо ваши фантазии, не приписывайте их мне)
Диверсификация• 30 августа 2020
Ответ дляЧудо мудо
’Корежит’ не от вышиванки, а от диктатуры которую пытаются подать под новым соусом, а по-сути те же пионерские галстуки и идеология: кто не с нами тот против нас.
вот для меня тоже: что вышиванка, что пионерский галстук - точно также. сколько уже лет прошло, как только модернизировался мир, а полит.технологии идеологизма все те же.
Барабасиха• 30 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
Свої емоції тримаю при собі і всім бажаю. Дівчата нервують на тему вишитих сорочок. Так вас ніхто не змусить і не треба тут кіпіш піднімати - будьте не такі як усі. Хай одразу буде видно.
Я не розумію навіщо таку тему створювати, якшо у неї вже є шорти Зара. Взувай і йди, хто ж заважає??
Я не в теме• 30 августа 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Чем плох патриотизм? Я патриот. Но скажу вам честно, что у меня никогда не было вышиванки. Вот только в этом году покупала очередную дочке и купила себе. Мне захотелось ее одеть.
И ребенок мой хочет ее носить. Она очень красивая, нарядная, не на каждый день.
Есть у нас и блузочка нарядные, но предпочтение отдается вышиванке.
Так что я только за!
Кондуктор автобуса• 30 августа 2020
Ответ дляБарабасиха
А як треба? Вже сумую за формою!
Барабасиха• 30 августа 2020
Ответ дляЛетчица
Вражає оце сприйняття вишитої сорочки і села. І взагалі, часто гарацькі - не такі вже й гарацькі, а панаєхавші корні пустили і розпальцовка пішла, пішла
Без комплексов• 30 августа 2020
А если не надеть, не пустят в школу?
Одна дочь в 10 классе, вторая в 9 классе. И только один год у одной из них была вышиванка, потому что она сама попросила. Где-то в 7 классе.
Точный сантиметр• 30 августа 2020
У нас +34 обещают, поэтому одежда максимально удобная. Сын идёт в поло с короткими рукавами и лёгких бежевых брюках. 4 класс. Ни о форме, ни о вышиванках в школе не заикаются, слава богу
Таки в курсе• 30 августа 2020
Ответ дляБарабасиха
Это аналогично тем временам, когда школьная форма была обязательной. Всё таки добились родители своего, форму отменили. То есть в министерстве осознали, что не имеют права требовать о родителей единую форму одежды. Так кто тогда смеет заставлять всех идти в вышиванках? Нужно правильно формулировать. ’Приветствуется’ или ’По желанию’ Но не в ультимативной форме.
всемВсёИмного• 30 августа 2020
Ответ дляЯ не в теме
Так что я только за!
Патриотизм не плох, но вышиванка не делает человека патриотом, у нас все политики напяливают вышиванки, а какие они патриоты? И ношение вышиванки должно быть личным выбором, а не принудиловкой, можно разрешить вышиванку в школе наряду со школьной формой, если уже так сильно надо, но не заставлять тех, кто не хочет покупать вещь, которая будет надета пару раз в год.
Барабасиха• 30 августа 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
А як треба? Вже сумую за формою!
А що, у вас форми немає в школі?
Я не в теме• 30 августа 2020
Ответ дляЧудо мудо
А меня корежит от таких противников вышиванок! Не нравится - не носи. Но нет, нужно же обгадить тех, кто носит.
Такие недоукраинцы.. фу
Слабый пол• 30 августа 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Ха, у нас и родителям сказали в вышиванках быть
’ передовая ’ школа! выделилась!)))
Барабасиха• 30 августа 2020
Ответ дляТаки в курсе
А що, вам так і сказали? То чому ви в вайбер групі чи вчительці особисто не пишете, а тут?
Таки в курсе• 30 августа 2020
Ответ дляЯ не в теме
Так что я только за!
Ключевое тут ’захотелось’. Почувствуйте разницу.
Вы захотели -носите с удовольствием.
Жена сантехника• 30 августа 2020
Ответ дляБарабасиха
А я понимаю автора , когда она не хочет что то делать / одевать , а школа в лице администрации которая давит на учителя , а учитель на родителей и посредством их и их финансов ( покупка не нужной / не запланированной вещи ) хотят предоставить картинку радости и благополучия на фотках и отчетах (( А другая сторона медали , что с марта у многих не было дистанционки и сейчас дети будут учиться неделя через неделю , типа никого не волнует (( Все ради картинки и утопических навязываний , а где знания детям , давать будут !? Неделя через неделю 👍