Жена сантехника• 30 августа 2020
У парня нет квартиры. И у меня. Снимать всю жизнь ?
Вот смотрю вокруг - все покупают себе жилье или наследство от родителей, бабушки и дедушки.
Я жила в общежитии, потом вышла замуж и жила у мужа. У парня своего жилья нет. Есть квартира родителей, где живут его женатый брат, мама и сестра с сыном.
Чтобы собирать на квартиру, то нужно экономить. А хочется снимать хорошую квартиру, плюс нормально жить, отдыхать. Да и ребёнок у меня. Не хочу его обделять. Нам по 26 лет.
Кто-то живёт на съёме с детьми?
Герцогиня• 30 августа 2020
по 200 долларов откладывать каждый месяц и через 10 лет это 24000. Оно кажется, что это большой срок, когда вам 26, но годы летят ооочень быстро...
Бабка в тапках• 30 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
А ребёнком мой? С собой? Оставлять?
У меня была похожая ситуация. Только парень стал моим мужем. Нам тоже было по 26 лет. Взяли моего ребенка и уехали в Польшу. Сейчас нам по 32
Муроводчица• 30 августа 2020
парню с вами хорошо и без квартиры, это вам нужно задуматься зачем он вам такой
Мона Лиза• 30 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
їхати за кордон, попахати пару років і жити як люди у своїй квартирі.
Ну во-первых за пару лет на квартиру они не заработают. А потом, смотря где конечно, если это какой-то небольшой городок, то может быть, но в больших городах квартиры стартуют в среднем от 20000 и это однушка во вторичке.
Марисабелла• 30 августа 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Конечно, не всем с неба падают квартиры. В моем окружении,почти всем купили жилье родители до 25 лет.В Киеве только одному, точнее в области.
Но это же не значит, что нереально заработать на своё жилье? Искать хорошие заработки,откладывать,меньше тратить на ерунду, жилье снимать подешевле. Зачем вам евро -ремонты чужие, если своей квартиры нет? Мы снимаем дешевую квартиру, со старым ремонтом. Что-то хозяин помог переделать, что-то купили и сделали сами, но меня вообще не напрягает, что это не супер-новый ремонт)
И да, лучше копить потихоньку лет 15 и в 40 иметь жилье, чем просырать все деньги, а в 40 очнуться и понять, что ни копейки не отложено, шмотки сносились,побрякушки выкинулись, а квартиры нет)
ответы волшебные...шмотрки копейки стоят, с этого нереально насобирать на квартиру. даже тот же отпуск в Турции и айфон несопоставим с ценой на квартиру. тем более большинство в той турции не больше раза в год бывает. это копейки и погоды особой не сделает..или речь идет про квартиру в Кировограде тогда может быть...такое ощкщение что все кто хвалится как они секономили на пирожках и одежде и купили квартиру забывают уточнять что квартира эта в Кривом Рогу или Крижопле
Мона Лиза• 30 августа 2020
Из моего окружения всем квартиры купили родители. Причём достаточно хорошие, а не однушки, хотя есть и такие. Кому-то наследство перепало. А есть пара семей, кто вообще с родителями живет. Просто очень разный уровень доходов к этих людей. Я бы даже сказала не сколько у них, сколько у семей впринципе, родителей там. Есть очень экономные друзья, экономят уже около 10 лет, но до квартиры ещё далеко. Только здесь читаю, что приехали в Киев, лет 5 пособирали и взяли новострой, квадратов 60
Мамаша в бигудях• 30 августа 2020
Ответ дляСтильная штучка
раньше % по кредитам были огромные, сейчас меньше намного, если соберете на первый взнос, и ежем. платеж будет = аренде, можно смело брать, но меня закидают тапками, я за вторичку, пусть убитую, но вы заехали год потерпите и сами вычухаете квартиру, а новострой можно и попасть и сразу не заедешь, разве что есть сразу с миним. ремонтом, но это дороже будет... разделите, посчитайте ваши ресурсы, подумайте, где можете ужать, чтобы и псих. не тяжело было, используйте все возможные кешбеки, акции магазинов для экономий, подарки наперед покупайте и т.д., очень много ’невидимых’ наших трат, можно превратить как разщ сумму, которая будет собираться на жилье.... все получится....
Не всем дают под сладкий процент ипотеку, легко об этом писать
Дедуськина бабуська• 30 августа 2020
Ответ дляМарисабелла
Смотря какие шмотки и какое количество в месяц.
Раньше думала ,как и Вы. Да,что те копейки? Там тысяча,там 5, там айфон за 20-30 тыс и до бесконечности.думала успею отложить ещё..5 лет пролетели мигом, а ничего не отложилось. А могло бы уже минимум 10-15 тыс $ лежать.
Сижуревувшоке• 30 августа 2020
Ответ дляСовНарКом
Найдите аленя с квартирой, что вам мешает?
автор к квартире парня отношения не будет иметь как с первым мужем
Марисабелла• 30 августа 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
большинство покупает самое необходимое, по минимуму и всегда ищут рыщут где скидкагде дешевле. вы что не видите как большинство людей одеты? стильно красиво модно одетых единицы даже в Киеве, большинство вещь носит пока не порвется.
Эт вернячОк• 30 августа 2020
Ответ дляМона Лиза
так же. всем купили родители. все кто купил сам это возраст 35+
Работать надо• 30 августа 2020
Ответ длямегамоСГ
А далі що? Де старість зустрічати?
В смысле,де?
В своей квартире, почти насобирали
Апочемучка• 30 августа 2020
Ответ дляМарисабелла
а что, в Кривом рогу бесплатно квартиры раздают?
СовНарКом• 01 сентября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Ну у автора вариантов нет. Сама на квартиру она заработать не хочет, поэтому ей остаётся быть приживалой.
Жена сантехника
• 01 сентября 2020
Ответ дляСовНарКом
СовНарКом• 01 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Не расстраиваетесь, вы не одна такая и есть те у которых получилось заработать на квартиру. Ориентируйтесь на них.
барабанщица• 01 сентября 2020
Ответ дляБабка в тапках
А сколько было вашему ребенку лет когда вы уехали ? Скажите пожалуйста