Твоя подруга• 30 августа 2020

Какую сумму выделяете подростку в месяц?

Добрый день!
Какую сумму выделяете подростку в месяц
Возраст 14-17 лет, т.е еще не работающие дети
Каждый месяц на личные расходы
Не могу определиться с суммой)
Результат:
вже голосів: 230
69 (30%) 1000 и выше
46 (20%) до 200
40 (17.39%) 500
20 (8.7%) 400
16 (6.96%) 800
10 (4.35%) 600
9 (3.91%) 200
7 (3.04%) 300
7 (3.04%) 700
6 (2.61%) 900
ДваДваВосемь• 30 августа 2020
От 50-200 грн в день, иногда погулять с подружкой 1000 в день, дочке 15.

А_я_ЛОЖУ!• 30 августа 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Вы уверены что пишите про девочек 14-17 лет, а не старше????? Какой косметолог, эпиляция?????
Да. Дочке 16 будет.
Шугаринг и уход за лицом давно в программе.
Балаболка• 30 августа 2020
Ответ дляПыхтелка
А какое Вам дело до нашей национальности? Да хоть марсиане, Вам то что?
Да мне НИЧЕГО, не понятно что там нарости в десять лет можно. Разве повышенная лохматость...
энциклопУдия• 30 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Поверьте.покупают все.
У меня подросток 13 лет почти.
И то что едят девочки по ночам .прислали моему сыну фото как-то.Чипсы огромные.сухарики.конфеты и бутылка колы..
Девочки из нормальных приличных семей.
Посмотрите, на заправках, с чем выходят из магазина и в какие машины садятся.
Даже звезды есть на фото с фаст-фудом, колой и чипсами
Я Вас не боюсь• 30 августа 2020
Девочки, а сколько карманных денег даёте мальчикам 10-11 лет?
Каравай-каравай• 30 августа 2020
Ответ дляэнциклопУдия
И никогда не покупают колу и чипсы???
Мои точно , их подружки такие же, но все дети реально помешаны на фигуре и спорте, этап говница в еде был пару раз, но как то прошел быстро
ДваДваВосемь• 30 августа 2020
Но это если в школу, погулять в день не меньше 1000
ХдеЯсь?• 30 августа 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Ну в 14 уж точно знают о ее вреде и давно следят за здоровьем и фигурой
Ох, наивные родители )))))
Из Хацапетовки• 30 августа 2020
Ответ дляХдеЯсь?
И что? Все через это походят. Или лучше, чтоб у ребенка комплексы по поводу денег были?
Комплексы больше у родителей в голове.
Как же это у моего чада денег в кармане меньше чем у его товарища.

ХдеЯсь?• 30 августа 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
В школу давала 20 грн в день. Потом 50
Пыхтелка• 30 августа 2020
Ответ дляБалаболка
Шесть тысяч. Филипс люмеа. Три недели назад. К чему скалить зубы...
У меня люмеа престиж. Подарен на Валентина. Стоил 15000 по скидке.
Из Хацапетовки• 30 августа 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Ох, наивные родители )))))
Каравай-каравай• 30 августа 2020
Я даже четко по матер стороне вижу распределение. У нас директор раздели один класс по прописке и 2 по фондам😉 дети из очень разных семей и это чем старше-видно. Не встречаются мальчики мажоры с девочками из семей другого уровня, они поступают в разные вузы, отдыхают в разных местах и лагерях. Увы разница огромна
ХдеЯсь?• 30 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Комплексы больше у родителей в голове.
И.е. элементарно купить булку ребенок не может, потому что родители считают, что все купят сами, что нужно, и ребенок должен идти и заглядывать в рот другому...... Ну да, тогда комплексы у родителей в голове.
Кашпо• 30 августа 2020
Ответ дляПыхтелка
15000.
Волосатость сейчас не в моде
сейчас как раз в моде. Как и бодипозитив.
кураГАЛЯ• 30 августа 2020
девочки, подскажите, видела в банках есть детские карты (тот же моно), вроде как можно запретить снятие налички, поставить лимит на сутки-месяц, еще какие-то настройки есть - кто-то пользуется? для какого возраста полезно?
Ща как дам• 30 августа 2020
Ответ дляЛеди Г
Шо? Какая, нафиг, эпиляция, косметолог?? В своем уме, простите.?
Ага, ещё бы дописали спираль)
Каравай-каравай• 30 августа 2020
Ответ длякураГАЛЯ
У моих такое, моно , очень удобно. Закидываю сколько надо и четко вижу куда тратят
ХдеЯсь?• 30 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Комплексы больше у родителей в голове.
Ни кто ж не говорит про огромные суммы. Но вот я например, очень хорошо по себе помню, я ещё дитя СССР, так вот мои родители тоже считали, что сами купят что нужно, денег никогда не давали. И я отлично помню как гуляли мы компанией, все покупали себе мороженое, булки, а я как бедный родственник просила кусочек отломить..... Как-то не хочется, чтоб и мои дети такое чувствовали.

РозаФиалковна• 30 августа 2020
Деньги не просит, ни в чем не нуждается. Если бы были нужны давали ей. P. S 14 лет дочке
Пыхтелка• 30 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Комплексы больше у родителей в голове.
Моему чаду нужно обязательно полноценно обедать. Обед в университетской столовой от 90 гривен. Иногда позавтракать, если дома не успела.
Постоянно покупает учебные пособия, расходники для учебы, что-то ксерит.
Это по минимуму.
Винник• 30 августа 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Проблема акне нам со старшей обзодится в 3000 грн в месяц + витамины и средства .... в среднем 6-7 тыс в месяц. За 9 мес проблему решили и зодим раз в месяц теперь. К слову Я о косметологу узнала сама лично в 33
Так,акне чистки і в нас вже з 13,5 років,а нам вже16,почалися проблеми.Мені 41,а в косметолога я ніколи не була,чиста шкіра,а в дітей-по різному.Догляд різний був,поки підібрали і дорогий і дешевий.Все залежить від того,яку можливість мають батьки і чи є необхідність.
Мадам БрЮшкина• 30 августа 2020
у меня, оказывается, суперский скромный ребенок. 1000 за день не прогуливает

это сколько нужно зарабатывать, чтоб на праздные гульки ребенка тратить тысяч 10-15 в месяц?
НеВРотик• 30 августа 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Если исключит все сладкое и мучное, молочку, то и с кожей может будет лучше. Считаю, что питание подростков играет большую роль. А то мама водит по косметологам, покупает распиаренные аптечные и косметические средства, а дитё втихаря есть шоколад, чипсы и бургеры.

П.с. Я не конкретно про вашу дочь, а вообще про подростков. Просто они считают, что покупной уход это проще, чем самодисциплина.
Пыхтелка• 30 августа 2020
Ответ дляВинник
Мне 45 и я в косметологе не нуждаюсь. А дочка в 16 лет резко стала прыщавая, как жаба. Вроде уже проходит.
Скоро_вчера• 30 августа 2020
150 грн в неделю. если что-то нужное - то дополнительно.
Булькаю• 30 августа 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Уточните пол.
Для девочек обязательны расходы на маникюр. Косметолог, эпиляция...
В кафе с компанией
Я с 12 лет сама себе делаю маникюр, эпиляция...дома есть фотоэпилятор.
Фокус-Покус• 30 августа 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Не обязательно, мои ходят в кофейни и кафешки, салаты и водичка, они помешаны на фигуре😂 а хлам такой дети из неблагополучныз семей покупают
что? в неблагополучных семьях нет денег на хлам, там все пропивают и прокуривают родители...
Люблю кетчуп• 30 августа 2020
В кого діти вже студенти.Скільки в неділю перераховуєте на картку? Моя на 1 курсі тільки навчатися в Одесі. Жити буде в гуртожитку. На тиждень 1 тис грн вистачає? З дому привеземо все від тарілки до ковдри.Тобто на посуд.постіль.косметики.різне мильне перші півроку не буде витрачати.
соева-сысоева• 30 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
А Вы в курсе что они в магазинах покупают?
Наблюдали вообще хоть раз?
Энергетики.
газ.воды разные.
Чипсы шмипсы сухарики.
Хрень всякую.а потом в конце годапроблемы с желудком.
До какого возраста вы планируете контролировать мелкие покупки своих детей?
Одноклассник сына просил купить ему цитрамон, при сильной головной боли, занимал деньги на воду, парень не может в компаии друзей купить себе мороженое в 16 лет, сходить в мак или на пиццу