СережкинаЯ• 31 августа 2020
И к меня вопрос про наследство
Мне 34 года,мама с папой с моего рождения не общались,алименты не платит и мама не подавала.Умер отсей года 3 назад.
По его линии есть сестра племянники,мама его еще жива.Могу ли я как то притендовать на наследство?
Скорее всего что все имущество у его Сестры и его мамы.
Луноликая Вика• 31 августа 2020
уже не можете, вы пропустили все сроки. Моно пробовать восстановить, но это суд и вам нужен адвокат
Уравнобешенная• 31 августа 2020
Можете.Если вы официальная дочка его-к адвокату через суд оспаривать и доказывать что вы не знали о смерти отца.
При условии что у него что-то было свое
СережкинаЯ
• 31 августа 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Я даже не знала что он умер
СережкинаЯ
• 31 августа 2020
Ответ дляУравнобешенная
При условии что у него что-то было свое
Своего наверно и не было!
Уравнобешенная• 31 августа 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Претендовать может в любое время,но через суд
Луноликая Вика• 31 августа 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Я даже не знала что он умер
Вот этокак раз основание для восстановления срока принятия наследства. Но это суд
Уравнобешенная• 31 августа 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Своего наверно и не было!
Тогда что вы хотите его?
Я бы шла к адвокату и узнавала что ему принадлежало
СережкинаЯ
• 31 августа 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
А что подавать на имущество его мамы?
Думаю что у него нечего не было
СережкинаЯ
• 31 августа 2020
Ответ дляУравнобешенная
Тогда что вы хотите его?
А как узнать я знаю только его имя и фамилию
Ms. Похвала• 31 августа 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Я даже не знала что он умер
Если он оставил завещание - то нет.
Ms. Похвала• 31 августа 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А что подавать на имущество его мамы?
Думаю что у него нечего не было
Бабушка и тетя умерли?
Налетчица Муся• 31 августа 2020
Автор, если у него что-то было - можете претендовать на часть наследства через суд
Луноликая Вика• 31 августа 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А что подавать на имущество его мамы?
Думаю что у него нечего не было
Тогда сначала нужно узнать, что было у вашего отца, а потом решать нужновам это наследство или нет
СережкинаЯ
• 31 августа 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
А как узнать?
Луноликая Вика• 31 августа 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А как узнать?
адвокат, нотариус. Это расходы. Вы готовы их нести?
Ms. Похвала• 31 августа 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Живы
Ну то на что вы собираетесь претендовать, если у отца ничего не было?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 31 августа 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А что подавать на имущество его мамы?
Думаю что у него нечего не было
На наследство бабушки (мамы отца) вы сможете претендовать после ее смерти, по праву представления своего отца. С тетей вы будете наследниками 1-й очереди и поделите 50 на 50. Если бабушка не оставит завещание.
На имущество отца, если оно было, вы сейчас можете заявить свое право, только если сначала через суд докажете, что не знали о его смерти.
СережкинаЯ
• 31 августа 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Да
СережкинаЯ
• 31 августа 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А как узнать было ли что то??Я знаю отца только имя и фамилию
Как адвокат найдёт??
А поговорить?• 31 августа 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Как адвокат найдёт??
А оно Вам надо. Если мама не общался и папа не хотел. У меня такая же ситуация. Умер давно есть 2 сестры. Я ни на что не претендую
Здесь на минутку• 31 августа 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А что подавать на имущество его мамы?
Думаю что у него нечего не было
Каким вы боком к имуществу его мамы,она жива и распоряжается своим имуществом сама .
Можете претендовать на имущество отца только, но через суд, адвокатов, доказывать ,что вы не знали о смерти ,поэтому в положенные сроки не подали . Скорее всего овчинка выделки не стоит
Луноликая Вика• 31 августа 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Да
ну так вам к адвокату, у него есть возможности узнать
СережкинаЯ
• 31 августа 2020
Ответ дляА поговорить?
Надо конечно!!
Накрыло-не отпускает• 31 августа 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Есть
Так они тоже наследники, а вы указали только маму, сестру. Он миллионером был что ли, там уже все делено-переделено. Судится будете со всеми
А поговорить?• 31 августа 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Надо конечно!!
А я не хочу ничего. Если моя мама ни чего не хотела от него.
СережкинаЯ
• 31 августа 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну хорошо я не против