Латвийские_Номера• 02 сентября 2020

Вопрос к родительскому комитету. Как быть?

Нужен совет. В классе 35 человек. 6 класс. Учитель немецкого предложил хорошие книжки по хорошей программе. Из 35 по итогу 33 человека за, 2 против. Учитель говорит что по старым учиться невозможно, дурацкая программа, но если хоть один будет против - не имеем право. Цена вопроса: комплекта книжка+тетрадь 550 грн. Как поступаете в такой ситуации? Те, кто против, они против сугубо из-за денег, которых у них нет. Семьи реально с тяжелой финансовой ситуацией.
АгатаХристя• 02 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
Плохой учитель может испортить любой учебник, но есть и хорошие учителя даже в школе. Особенно с углубленкой.
Есть, просто детей должно быть в группе до 10 чел максимум и у часого учителя живой английский. Таких в школах мало. К сожалению.

Изподтишка• 02 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Учительница немецкого сказала что нельзя если хоть один против. Чтоб им купили те родители не против, ксерокс нет и денег давать нет. Выход только один? Скинуться всем вместе на этих 2 детей? Боюсь что многие встанут в позу. Но и обидно за остальных, почему они должны учится по устаревшей программе, если есть очень хороший вариант новой
Плюнуть и сложиться, репетитор стоит 200 грн час, а тут по 70 грн и забыть
Физрукая• 02 сентября 2020
Ответ дляЛастоноша
Я репетитор, и таки да, дети вот приходят с такими дорогущие тетрадки книгами ко мне, и показывают , сколько они занимались по ним.Начинаем уже вместе все проходить...вот вам и дорогие книжечки...и тетрадочки...я ребёнка любого смогу научить по-любому материалу иностранному языку.Все зависит от учителя.А это вот, дешёвые понты...книги эти по 500 грн.
наша репетитор тоже самое сказала.
Физрукая• 02 сентября 2020
Ответ дляДама-мадама
как же я люблю родителей которые идут в сильный класс и школу, выбирают самого лучшего учителя, а потом роги в землю, учите нас воздухом.
по теме, учителя сейчас делают так. На уроке те двое детей смотрят в книгу соседа по парте, а письменное задание выполняют в тетрадку в клеточку, просто переписывают. Домашку им выдают по обычным учебникам.
в сильную школу должны идти сильные дети, а не дети родителей, которые готовы оплачивать понты. Такие родители, как вы, сильные школы превратили в понтовые.
Лагшмивара• 02 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Цена вопроса качественного преподавания языка всего лишь 34 грн с носа. На репетиторов потратите больше . Это чашка кофе, которые многие покупают и не парятся. Пусть это будет как милостыня неимущему.
Лагшмивара• 02 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да, и диалог не выходит, они начинают кричать, что по этим книжкам надо только с репетирами, мол всем им она не вложит в головы. Хотя там легче учиться чем по старым, понятно и интересно. Сразу крики что я прихожу с работы и мне не до занятий с немецким, мне жрать готовить надо (дословно).
Удалено администрацией...
atrorubens• 02 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Хотя, ну вот это же не правильно, почему я должна давать деньги на чужого ребёнка... Я хочу чтоб мой учился по нормальной книге, те 2 е родителей - не хотят, ну так пусть и не учатся... Захотят, будут фотографировать задания..
Всякое ’хочу’ - на хоумскулинге. На крайний случай - в частных школах.

В коммунальных школах - исключительно гос.программа.

Любые ’хочу’ - за счёт того, кто хочет. И скажите спасибо ещё, что разрешили хоть так.
Кусочек Сыра• 02 сентября 2020
пусть сдадут хоть половину ,остальные вам нужно скидываться ,а что делать? но не бесплатно ,тогда на голову сядут! или разбейте им в кредит на учебный год
atrorubens• 02 сентября 2020
Автор, тут самый правильный вариант - купить этим 2 детям книги.
Или разделить на остальных 33, или, может, найдется какой-то 1 родитель в классе с благотворительным настроем?

Но перед этим выясните у них точно, устраивает ли их такой вариант, они согласны?
А то ещё получится так, что вы им учебники купите, а они все равно будут против - имеют право.

Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 сентября 2020
Ответ дляatrorubens

Спасибо вам?или тем, кто лучше себе бутылку купит сём ребёнку книгу?? Так кому спасибо?
Дама-мадама• 02 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
у вас совковое мышление о бесплатном образовании. Понтами вы называете новые методики преподавания? тогда зачем люди покинули пещеры?
Сильные школы должны идти в ногу со временем.
Сильный ребенок может и сам выучить любой материал, зачем ему вообще учитель в сильной школе?
Левый Локоть• 02 сентября 2020
Ответ дляfikke
Я бы закидала школу жалобами так, что учителю английского страшно было бы от программы школы отступить! Что значит не хотят?! Это была блажь части родителей, но не все с ней со6ласились и их начали принуждать покупать тетради и книги на которые у них нет средств?! Благо мы с сами не в одном классе...
Почему ваша блажь в экономии на ребенке должна мне вылезти боком в оплате репетитора? Вам по- фиг знания ребенка, вашему не нужны интересные книги, программа- почему должен страдать весь класс?
Левый Локоть• 02 сентября 2020
Ответ дляДиректриссимо
это за ’невежество’
Вы в своем уме?
Левый Локоть• 02 сентября 2020
Купили пиратскую версию - 270 грн, один в один
Невидимка• 03 сентября 2020
Ответ дляИзподтишка
Та каких 70, тут 34 грн)) не верю, что люди, которые могут купить своему ребёнку комплект книги и тетради за 550, не могут выделить лишних 34 грн единоразово, чтобы их ребёнок учился по новым книгам. Да ещё и плюсик в карму заработают, это как помочь на улице малоимущему/бездомному, дать на хлеб, тут какие-то 34 грн сыграют роль в образовании сразу двух личностей)
Ноунэйм• 03 сентября 2020
считаю что хороший учитель заморочился бы немного и нашел бы выход из ситуации,
руководствуясь принципом индивидуального подхода в обучении
Мэри Попкинс• 03 сентября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Я поэтому и написала ответ такой. Позиция ’пусть ксерят или как зотят’ не работает. Элементарно жалоба в департамент и привет директору,учителю. А ещё некоторым статья за вымогательство
Адекватный ответ.А если, например, банально нет денег на те тетради и учебники?Как учить будут?Как это мы учились(я 1990 г р) с обычными тетрадями?Школьная программа утверждена.Кого-то что -то не устраивает-жалоба в районо либо к репетитору.
Мэри Попкинс• 03 сентября 2020
Ответ дляЛагшмивара
Удалено администрацией...
А есть такие,как вы,которым Бог ума не дал.
автор Латвийские_Номера • 03 сентября 2020
Ответ дляЛагшмивара
Я только за, но остальные теперь против за них платить, надо подождать теперь пока все успокоятся. А то одной мне не хочеться за 3 комплекта платить. И фразочки ’ничего, вложитесь и в нас, ничего не станется ’ очень знаете ли злят ((( тем более, что никто не миллионер, у меня и у мужа зп 15 тыс. И таких большинство

Ответ дляatrorubens

Я даже не знаю как обьяснить. Анекдот пришел на ум, когда одна уборщица другой говорит ’сколько ты можешь драить параши в аэропорту?! А та ей - ага, вот так вот взяла на всё плюнула и ушла из авиации!!!!! ’. Тут она из мамок убирала в департаменте. И уровень разговора, как будто она министр, и любые покупки в класс - мыло, салфетки, вода, всегда воспринимались как вымогательство. И их всегда всё не устраивало. И ещё 2 мамы это ее подруги, вот и колотят. Сейчас те же маски, антисептики, пакеты для масок - всё спокойно берут и никто им не говорит ни слова, устали (на фонд ни копейки уже 6 год). Подарки всегда всем покупали, выкручивались. Но тут уже вопрос ребром. Надеюсь родители остынут и я смогу проговорить единственный, на мой взгляд, вариант - купить им те книжки (на сегодня это уже 3 комплекта) хотя бы в виде хорошей копии (нашла за 200 грн)
Ответ дляfikke
Закидать жалобами потому что хотят сменить совковую программу на современную и вашему ребенку купить книжки?! Вы в себе? Или тоже из тех кому всё не так всегда.
Ответ дляНевидимка
Дело не в деньгах уже. А в их поведении.
No problems• 03 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
А что не так в поведении? Родители не хотят тратить деньги на другие книги - или денег нет, или не видят в этом смысла. Имеют право. Они ж не против школьной программы выступают
Да, это неудобно другим родителям. Но это такое... Кто хочет музыку, тот и платит
Ответ дляNo problems
33 за. И они были готовы им купить.
No problems• 03 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
33 за. И они были готовы им купить.
Я что-то пропустила? Вроде ж писали, что предлагали ксерить
Ответ дляNo problems
Были готовы и купить. Сейчас ещё вариант копии прошу рассмотреть.
КликОЛЬКА• 03 сентября 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Это я тоже понимаю. Обычно в классе знают про фин положение мама. Как кто-то выше писал, была девочка у которой мама болела, там родители помогали. Тут каждый случай индивидуален.
КликОЛЬКА• 03 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я вас очень понимаю
Левый Локоть• 03 сентября 2020
Ответ дляНоунэйм
Так они на это и рассчитывают, что заморочатся и купят, на выпускной банкет оплатят, фотографа и т.д
No problems• 03 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не знаю... Вы сами в теме писали, что большинство родителей против на них скидываться. И что они не хотят черно-белые ксерокопии (на них действительно плохо видно). И что сложное финансовое положение
А теперь уже оказывается, что были готовы купить. Почему же те родители отказались?
Учитывая, что 33 человека хотят новые книги, а 2 по сути пофиг и платить они не хотят, надо было решать вопрос мирно. Предложить:
- оплатить книги их детям из фонда класса;
- предложить цветные копии (я так английские книги на ОЛХ заказывала);
- если есть в нете (я на твирпкс качала), скачать, а дз в тетрадке выполнять
И не накидываться на тех, кто отказывается, потому что в роли ’просяще-предлагающих’ должно быть как раз большинство, которому и нужны книги
Ситуация неприятная, конечно. Но это общеобразовательная школа, приходится учитывать мнение всех родителей. Если желания выходят за рамки программы