Латвийские_Номера• 02 сентября 2020

Вопрос к родительскому комитету. Как быть?

Нужен совет. В классе 35 человек. 6 класс. Учитель немецкого предложил хорошие книжки по хорошей программе. Из 35 по итогу 33 человека за, 2 против. Учитель говорит что по старым учиться невозможно, дурацкая программа, но если хоть один будет против - не имеем право. Цена вопроса: комплекта книжка+тетрадь 550 грн. Как поступаете в такой ситуации? Те, кто против, они против сугубо из-за денег, которых у них нет. Семьи реально с тяжелой финансовой ситуацией.
Помеха справа• 02 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
И? То есть из-за 2 пускай 33 гуляют лесом?
Совершенно верно, закон на стороне тех 2-х.

Гуру троллинга• 02 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
увы, не зависит. Очень высока вероятность, что мы с вами в одной школе. Уж очень ситуация знакомая)) Старший ребенок уже закончил школу и никакие учебники ее классу выучить язык не помогли. Я была той мамой, которая от них отказалась. Немецкий мой ребенок выучил с репетитором по старенькому учебнику. А в школе немецкий не выучил никто, только те что-то знали, кто к учебнику еще и дополнительные занятия оплатили немке.
Я репетитор, и таки да, дети вот приходят с такими дорогущие тетрадки книгами ко мне, и показывают , сколько они занимались по ним.Начинаем уже вместе все проходить...вот вам и дорогие книжечки...и тетрадочки...я ребёнка любого смогу научить по-любому материалу иностранному языку.Все зависит от учителя.А это вот, дешёвые понты...книги эти по 500 грн.
Девушка Прасковья• 02 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так.
Дама-мадама• 02 сентября 2020
как же я люблю родителей которые идут в сильный класс и школу, выбирают самого лучшего учителя, а потом роги в землю, учите нас воздухом.
по теме, учителя сейчас делают так. На уроке те двое детей смотрят в книгу соседа по парте, а письменное задание выполняют в тетрадку в клеточку, просто переписывают. Домашку им выдают по обычным учебникам.
Луковая• 02 сентября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Посмотрите в интернете такие комплекты должны быть по 150 грн. Просто ксерокопия прошитая на пружине, у нас так пол класса покупают и английский и польский, думаю и немецкий есть.
К тому же эти цветные копии намного легче и удобнее в работе.
Ло Шарик• 02 сентября 2020
Вот по закону, как бы кому не хотелось, вы или обязаны учится по книгам школьным, либо купить. Третьего не дано. Покупать для чужих детей, родителям которых наплевать на немецкий, раз они не хотят умерить даже, бред. Потом будете все им покупать. Остаётся заниматься по школьным книгам. Но, если там реально очень большие финансовые проблемы, то все сдайте на 15-20 грн большие и купите эти книги, только в следующем году из тоже нужно будет купить.
Соседушка• 02 сентября 2020
Ответ дляЛастоноша
Не говорите только, что Голицинский это ваше все))
Соседушка• 02 сентября 2020
Ответ дляNo problems
Ну, а что тут думать? или заниматься по старым учебникам, или купить на тех детей из фонда класса
Их родители в своем праве
У нас была такая же история с английскими книгами. Учитель расхваливала какие-то, все решили покупать, по 300 грн
Мне эти книги даром не нужны были, так как английский у нас был условный, 2 раза в неделю классом в 36 человек. И учитель постоянно где-то пропадала.Толку от тех книг?
Правда, все решилась малой кровью - книги я скачала бесплатно, а задания сын делал в обычной тетради
Ну в вашем случае лучше репетитор конечно, на 36 человек вместе не придумано еще книг
Соседушка• 02 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Кроме того, мой ребенок ходит на курсы английского, за которые я плачу и покупаю учебники. У меня первоклассник, английского еще не было, но я буду именно той бабой ягой, которая откажется платить за учебники еще и в школе.
Т.е. если вы купили учебник на курсах, другие должны в школе фигней страдать?

автор Латвийские_Номера • 02 сентября 2020
Ответ дляПомеха справа
Маразм ((
АгатаХристя• 02 сентября 2020
У нас тоже покупают учебники. Но реально ребенок учился в школе по новым красивым учебника и ничего не знал. Я уже 5 лет оплачиваю дорогие курсы, зачем мне платить еще и за учебники????
Пытались надавить - были посланы.
АгатаХристя• 02 сентября 2020
Ответ дляЛастоноша
Абсолютно с вами согласна.
АгатаХристя• 02 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
Они итак страдают фигней, что им ни купи. Жаль, но так :(((
У нас английский был с первого класса, 4 раза в неделю. Знаний за 4 года 0!!! За 2 месяца на курсах ребенок начал говорить.
На морозе• 02 сентября 2020
Ответ дляsofiko_k
у нас так с английским Фемили анд Френдс- оригинал книга и тетрадь А4- 532грн, копия (частник печатает, все такое же, даже обложка твердая)цена 250грн с доставкой.
первые 2 года родители фукали, оригиналы заказывали. В этом году только 5 чел.взяли оригиналы, остальные сэкономили.
Такий фуфел примитивный этот Фемили Энд Френдс,честно говоря.
No problems• 02 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
Совершенно верно, так мы и сделали. И я не собиралась еще и за книги платить
КарамбОлька• 02 сентября 2020
Автор, бросайте название и автора книг. Щас мы их хором обгадим и Вы со спокойной душой снимете этот вопрос с повестки дня. Легко)
Ответ дляАгатаХристя
Пытались надавить - были посланы.
Дорогие это сколько?
Ответ дляНа морозе
Чего это фуфел?... У кумы малой заниматься как стал с репетитором то очень даже
Соседушка• 02 сентября 2020
Ответ дляНа морозе
Если бы я нашла в началке хоть близко похожий на него учебник на немецком, у меня бы ребенок к концу школы немецкий знал как и английский знает, на С1. А преподавать каждый второй не умеет по нему, пытается песни на диктант диктовать и другую ересь самопальную.

АгатаХристя• 02 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Дорогие это сколько?
Со скидкой 15% (таи и непрерывность обучения и предоплата и еще что-то) за 3 семестра (полгода), около 8 тыс грн.
Соседушка• 02 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Нормальные репетитор фигню не предложит. Там развитие всех 4-х навыков, а не так что только грамматику долбят, а в 11 классе оказывается что на ЗНО надо и аудирование, и сочинение, а учитель слился с темы
АгатаХристя• 02 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
Нормальный репетитор может и без учебника научить. Пользуясь материалами из интернета. Там и английский живой и платить не нужно дополнительно.
АгатаХристя• 02 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ключевое слово ’репетитор’
Соседушка• 02 сентября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Не соглашусь. С учебником нормальный репетитор может больше. Учебник нужен особенно начинающим как база, а дополнять можно чем угодно. В учебниках современных английский живой и темы интересные. Задания цикличны, проверены и испытаны носителями языка. Автор учебника Family and friends единственная, кто был представлен английской королеве как автор лучшего учебника английского для иностранных детей.
Соседушка• 02 сентября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Ключевое слово ’репетитор’
У нас в школе например хороший учитель и реально учит, и группа 8 человек, это очень важно. Если в школе ноль, репетитору труднее, а особенно если чушь несут и ее надо потом переучивать.
tatyko• 02 сентября 2020
Ответ для08лиз
Есть качественные цветные копии в два раза дешевле. Если интересно, могу скинуть визитку, заказываю копии уже 5 лет и на олх диск ( если идет в комплекте) продают владельцы оригиналов по 30-50гр
Мне напишите пожалуйста где можно заказать копии, благодарю
АгатаХристя• 02 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
Я же написала ’может’, с учебником конечно проще, особенно нормально структурированным.
А вот про автора нечто подобное я слышала еще о двух учебниках и все были ’единственными’ в интернете никаких подтверждений не нашла, поэтому верится слабо, но это совсем не значит, что учебник плохой, возможно и хороший, но в школе он вряд ли поможет. Вижу совсем обратное.
Соседушка• 02 сентября 2020
Ответ дляАгатаХристя
да ну? http://naomisimmons.co.uk
Такими вещами англичане не бросаются
Соседушка• 02 сентября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Плохой учитель может испортить любой учебник, но есть и хорошие учителя даже в школе. Особенно с углубленкой.
АгатаХристя• 02 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
да ну? http://naomisimmons.co.uk
Такими вещами англичане не бросаются
Там не написано, что она была представлена как лучшая или как единственная. Прочтите внимательно.