Нервогенератор• 02 сентября 2020
Второй день наблюдаю это жуткое зрелище...
Я про детей, которых приводят в садик и отдают воспитателям у ворот. Входить на территорию запрещено. Старшие детки идут более менее нормально. А вот с малышами ужас просто.
Это ж нарушение психики. У ребенка в первую очередь. Да и у родителей и воспитателей не лучше.
Одно дело привели в группу, переоделись, пообнимались, попрощались. А тут абсолютно чужие тетки для ребенка ( именно так в их бедных головках) отрывают их от мамы...
Вот кидайте в меня тапками. Но я уверена, что безвыходная ситуация у 20-30%. Остальные просто возможно из своих хороших побуждений отдают детей в сад. А сами дома. Я б в нынешней ситуации не травмировала так своих детей.
Шальная коклетка• 02 сентября 2020
так было всегда. Летом отдавали прямо на площадке группы, собирали детей, а потом на завтрак в группу
Секс-Бомба• 02 сентября 2020
Мы приводим, спокойно заводим на территорию садика и оставляем детей в беседке на улице
Админко• 02 сентября 2020
С малыми это всегда нарушение психики, если они не готовы. Будто они не так орут, когда их в группу заводят.
ПАЦАНКА О• 02 сентября 2020
Вас и не заставляют водить детей а садик, сидите дома
Другие будут с чужими страшными тетками в саду играть)))
Неместная Я• 02 сентября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
👻
Крошечка-хаврошечка• 02 сентября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Не делайте из мухи слона
+100
Мой ребенок с первого дня спал в ДС: здоровая психика у мамы-залог здоровой психики ребенка
Радостина• 02 сентября 2020
Мы так все лето водили, как открыли сады после карантина.
Правда, мы заходим на территорию сада и во дворе их отдаем.
Никакого ужаса, все как всегда
Тектоническая расческа.• 02 сентября 2020
Не драматизируйте. Мне наоборот не нравилось, что нужно идти в группу и в разбевалке жопами с другими родитнлями переодевать и переобувать. И выбора не было. Веди до группы и все. А так как там всем переодивают, то и мой начинает смотреть на меня печальными глазами, что бы помогла.
Сейчас красота. Отвел и пошел. Те, кто рыдает, рыдают и в группах, точно так же и столько же по времент.
Лобызайте свое чадо за воротами. А то сдвинули прощание на 20 метров от группы и уже трагедия.
Так точно!• 02 сентября 2020
У меня под окнами сад. Сколько помню в тёплое время года детей встречают на улице, поэтому постоянно дикие вопли стоят. Когда то один мальчик орал: папочка, папулечка, не оставляй меня.
Вы реально считаете, что только в 20-30% семей оба родители работают и нет бабушек рядом?
Нервогенератор
• 02 сентября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Не делайте из мухи слона
Да? Вы мама 2-3 летки? Или воспитатель?
Видели вообще это?
Кукусик• 02 сентября 2020
Вы считаете, что все так хорошо живут, что работает всего 20-30% мам детей дошкольного возраста? Пониляндия какая-то
Радостина• 02 сентября 2020
Ответ дляРяженка
Прям жуткое зрелище. Ка напишут иной раз.
Та да, я сама зашла в тему, думаю что ж такое произошло)
Голубец• 02 сентября 2020
Моя плакать начинала ещё дома не выходя из квартиры, до сада уже успокаивалась :) Сейчас о садике вспоминает с теплотой, воспитательница от Бога была.
Ответ дляНервогенератор
Да? Вы мама 2-3 летки? Или воспитатель?
Видели вообще это?
Автор, ну елки - палки. 2-3 летки и в группах так себя ведут. Просто за закрытой дверью не так слышно, как на улице голосят.
Я сына позже приводила, то в начале девятого так же голосят в группах, как и в 7:50 на улице.
Нервогенератор
• 02 сентября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Никогда не было, чтоб детей, ПЕРВЫЙ раз пришедших в сад, отдавали на улице.
А треш с вещами какой. Да, девочки-воспитатели не продумали, чтоб родители какой-то бейджик детям сделали с именем и фамилией.
Вчера в ясли пришло 16 детей. Все первый раз. Да, каждый с кульком вещей. Кулек подписанный. Но детей много. Воспитатель один и няня. Донесли по очереди детей в группу. Там не до кульков этих. Дети верищат. Потом кто обписался, кто вырвал. А где чьи вещи, когда дети даже имя свое не называют...
Г@Л@В@ломка• 02 сентября 2020
У нас в группу, где переодеваются, и раньше заходить нельзя было, максимум в коридоре ито 2 часа в день (час утром, час вечером). если приходишь в др время, то у входных дверей во дворе отдаёшь, забираешь, позвонив по домофону. Никогда родители их не переодевали, если что воспитатели помогали.
Нервогенератор
• 02 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Первый раз вчера привели и спокойно оставили?
Заикальница• 02 сентября 2020
Если бы в группу заводили было бы такое же, переодели пообнимались и начался ор))) автор, вы ребенка в сад отдавали? Первое время почти все орут и неважно где именно расстаются с мамами, на улице или в помещении.
Ответ дляНервогенератор
Автор, попейте валерианы. Уверена, что вы бы создали тему, если бы и до группы доводили.
Оле Лукойе• 02 сентября 2020
Как страшно жить... )))
автор, те дети, которые плачут заходя на территорию сада, точно так же плачут в группе
Секс-Бомба• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
До этого ходили в сад, но те, кто пришел вчера первый раз - привели и спокойно оставили
Секс-Бомба• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Не правда, летом всех оставляют на улице, не сочиняйте
Оле Лукойе• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Так а что конкретно не так с тем, чтоб передать ребенка воспитателю на площадке, а не в группе?
Оле Лукойе• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
У вас ко всему такое отношение в жизни?
Нервогенератор
• 02 сентября 2020
Ответ дляХвець-тець
не ваше дело это, вы не можете знать наверняка у кого какая ситуация
Конечно не могу знать про всех. Знаю про свой садик. Работают процентов 50 в средней группе, побольше уже в старшей. Ясли/ младшая группа - работают очень мало.
Не буду вам рассказывать случаи, почти ежедневные.
Опять таки не мое дело.
За одного скажу. Сад открыли с 1 июня. Изо дня в день ребенок проходил в сад. Без единого дня перерыва, не считая выходных. Мама забирает последнего, практически каждый день с пляжной сумкой, в шлепках, шортах, шляпе. С пляжа. Т. е. мама все лето на пляже, а ребенок в саду. Притом конкретно наш сад - без детских площадок, т. е. Дите все лето на асфальте.
Опять таки не мое дело.
Брехушка• 02 сентября 2020
Ответ дляАдминко
Просто в группе не видно этого окружающим, таким как автор, и их психика спокойна.