Нервогенератор• 02 сентября 2020
Второй день наблюдаю это жуткое зрелище...
Я про детей, которых приводят в садик и отдают воспитателям у ворот. Входить на территорию запрещено. Старшие детки идут более менее нормально. А вот с малышами ужас просто.
Это ж нарушение психики. У ребенка в первую очередь. Да и у родителей и воспитателей не лучше.
Одно дело привели в группу, переоделись, пообнимались, попрощались. А тут абсолютно чужие тетки для ребенка ( именно так в их бедных головках) отрывают их от мамы...
Вот кидайте в меня тапками. Но я уверена, что безвыходная ситуация у 20-30%. Остальные просто возможно из своих хороших побуждений отдают детей в сад. А сами дома. Я б в нынешней ситуации не травмировала так своих детей.
Пупуговка• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Вы что. Написали, что я не знаю ситуации.
Большинство дома.
Это их дело.
Но не ведите вы всех сразу 1 сентября, если вам не горит на работу. Хотя бы.
Большинство дома.
Это их дело.
Чтобы что? Вам облегчить жизнь)) Когда решили, тогда и ведут
ЭмчЭндЭм• 02 сентября 2020
у меня садик под домом и в сентябре всегда плачут
тяжко, ибо мой рыдал весь ясельный год. оставляла его на час и весь час плакал(
дней 20 водила вот так на час(
в младшей примерно так же началось, перестала водить.
с 4,5 лет в частный отдала и стало все хорошо ..
дней 20 водила вот так на час(
Меряю от единицы• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Тут согласна на 100%. Но наша зава всегда так. Считает пусть все вместе переплачут за 1-2 недели. Чем растягивать на полгода потом.
а, так вы склочная сотрудница, критикующая руководство!!!
Если вы такая сопереживательная к деткам воспитательница, то вам с вашими предложениями к руководству
Начальник Анонимов• 02 сентября 2020
Я приводила к саду, показывала,сто вот детки, а вот твоя воспитательница. Она подходила к забору, общалась недолго с ребенком. Ребенок ее запомнил и ей нравилось с ней общаться. Дома объясняла,сто там есть группа, где у деток лежат игрушки. Эта эпидситуация накладывает свои правила. Я тоже считаю, что это зверство - отдать ребенка , бросить и уйти
Нервогенератор
• 02 сентября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Откуда родители знают сколько в этот день прийдет новеньких? Им сказали приходите первого, они и пришли. Это чистой воды косяк администрации детского сада
Рассказываю. Когда-то давно тоже делали так. Расписали по несколько детей в день. И кому-то очередь выпала на конец сентября. Последовала жалоба в районо.
С тех пор никакой очереди. Есть вайберы. Девочки создают заранее группы в вайбере, пишут все необходимое. Перед 1 сентября опрос, сколько планируют прийти. На 1 сентября в подопечной моей группе ( я не воспитатель, просто помогаю первые дни девочкам с малышами) 16 человек. Сегодня 21. Вчера меньше было, потому что вели старших в школу.
Нервогенератор
• 02 сентября 2020
Ответ дляНога на ногу
кстати да. адаптация же происходит именно так. летом приводят на площадку в садик. ребенок с другими детками играет. А когда идут домой - мама забирает. Так что и летом, и на улице.
Данный сад летом не работает.
Сижу_и_плачу• 02 сентября 2020
Старшие дети в сад не ходили. Отлично помню, что сад для меня в детстве был стресс. Младший, даст Бог тоже со мной побудет.
Могу понять такое издевательства над детьми только ради выживания, когда родителям нужно работать. Но не ради ’социализации’, карьеры или чтоб мама не напрягалась с воспитанием.
Нервогенератор
• 02 сентября 2020
Ответ дляКукуша
Что-то вы драматизирует либо правила приема в ясли как-то резко изменились.
Отдавала дочь в ясли 2 года назад ровно в 2 года. Брали в группу по 2 новых ребенка за раз каждые 2 дня, чтобы дети легче адаптировались и воспитатель мог их получше узнать.
А у вас прям все 16 человек уже 1 сентября на пороге.
Сегодня 21
Нервогенератор
• 02 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
мама, если у вас расстроенная психика, то такой же она будет и у вашего ребенка.Работайте над собой, воспитывайте ребенка, разговаривайте с ним и объясняйте ему.
Знаю девочку, которая еще дома за унитаз хваталась...-
дело не в месте расставания
Мимо
Так точно!• 02 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
Вы видимо из таких мамаш
Из каких из таких?
Когда мамы решали какого числа ребёнка приводить и где отдавать воспитателю?
Вы сами эти вопросы решали и диктовали свои условия персоналу сада?
Не танцую- но пою• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Ну так раньше начинайте, почему одни сады могут (точнее хотят) принимать с середины августа, а ваш не может (точнее не хочет). Поэтому треш создали именно вы (администрация ) садика
Кукуша• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Какое такое? Я описала что вчера было в ясельных группах.
Раньше зашла мама с ребенком. Ей выделили шкафчик, она сложила туда вещи. Воспитатель уже «фотографирует» вот мама/ вот ребенок/вот вещи.
Вчера весь свободный персонал помогал нести по территории 16 детей и вещи. Вещи попутались, в крике ты уже не помнишь какая мама чьего ребенка дала именно этот пакет с вещами. Дети себя назвать не могут.
Так всегда было вы хотите сказать?
А я 17 лет в саду работаю. Первый раз такое.
Так всегда было вы хотите сказать?
Тогда это вопросы к руководству сада. Почему не попросили ещё на собрании мам подписать пакеты с вещами? Почему не попросили детям надеть бейджи? Руководство то знало о том, что в один день придут почему то аж 16 детей, но вообще ничего не сделало, чтобы разрулить ситуацию. А виноваты мамы детей, конечно.
Нервогенератор
• 02 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Опять мимо. Я не воспитатель.
Кукуша• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Правда не видите разницы? Вы идете с ребенком по улице, а потом просто подходите и отдаете чужому человеку?
Вот именно так было вчера. Дети первый раз видели воспитателя. Никогда не были в группе.
Но я так поняла для всех все нормально. Чего мне переживать...
Открыли ж сад. Надо бегом бежать, 16 человек новых в один день. Пусть кричат до рвоты. Успокоят.
С чего вы решили, что мамы не объясняли детям, что такое сад? Моя перед садом все лето играла в садик с игрушками своими, морально готовилась ) все знакомые родители говорили с детьми о том, что такое сад и зачем туда идти. Вы реально нагнетаете.
И вам как сотруднику стоило бы пойти к заве и объяснить ей почему не стоит принимать 16 детей в один день с вашими же аргументами, а не мамам здесь высказывать. Плюс на родительском собрании поделиться методиками как морально подготовить дитё к саду.
Кукуша• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Речь именно про условия карантина.
Воспитатели по инструкциям детей на руки не должны брать. А как?
И как сразу успокоить 16 детей? Зачем вести их всех сразу?
Затем, что ваша заявка так сказала родителям. Откуда они знали, что все дети в вашем реально странном садике придут в один день. Почему вы ей претензии не предъявляете?
Ангел-предохранитель• 02 сентября 2020
Привіт! Нам дозволили заводити діток малючків в групу.Але мама має бути в масці, бахілах і рукавичках.
Совбез• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Конечно не могу знать про всех. Знаю про свой садик. Работают процентов 50 в средней группе, побольше уже в старшей. Ясли/ младшая группа - работают очень мало.
Не буду вам рассказывать случаи, почти ежедневные.
Опять таки не мое дело.
За одного скажу. Сад открыли с 1 июня. Изо дня в день ребенок проходил в сад. Без единого дня перерыва, не считая выходных. Мама забирает последнего, практически каждый день с пляжной сумкой, в шлепках, шортах, шляпе. С пляжа. Т. е. мама все лето на пляже, а ребенок в саду. Притом конкретно наш сад - без детских площадок, т. е. Дите все лето на асфальте.
Опять таки не мое дело.
Так может она работает на пляже или в аквапарке.
Кукуша• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
И да, в своем городе я работала в 13 садах. Часто езжу на семинары в другие сады в других городах. Да, не 1 сентября. Да, не виду как эти сады первый раз принимают детей. Но в течение года новых детей тоже в группы подводят. И никогда их просто так не передавали в воротах сада.
И? Что вы предлагаете? Большинство мам не отдавали бы ребенка в 2 года если бы была возможность сидеть с ним дома. Раз отдают, значит надо. Смысл истерики устраивать
ХуАнита• 02 сентября 2020
Жуткое зрелище это дети в масках в школе. Это ужас. В классах жара, дышать нечем. Слава Богу, что нас не заставляют в школе носить. Но вчера видела деток на улице!!! в масках. Это просто жесть.
Сам себе Петросян• 02 сентября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Почему не принимают? В нормальных садах где то с 15 августа и начинают принимать детей в ясли, чтобы не все сразу, а по 3-4 человека новеньких через несколько дней. Привели, оставили, через час забрали, потом через два часа. Вот это адаптация, а не рядом стоящая мама
Тоже так было, приводили группками, первый раз погуляли на площадке, заинтересовался, потом привели в группу и забрали через пару часов. И так было какое-то время, потом ребёнок , видя, что другие спят тоже захотел. Кому-то зашло так, кто-то все-равно плакал)
В рот не ложи• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Да? Вы мама 2-3 летки? Или воспитатель?
Видели вообще это?
Ой автор, моей 2года в садик не ходит. Вчера говорю одной а ты работаешь, она нет, думаю ну и смысл в 2 отдавать в садик. Но зато она вчера малую отдала.
Нервогенератор
• 02 сентября 2020
Ответ дляКукуша
Я не воспитатель. Я не сотрудник как таковой сада. Я логопед, работаю на данный момент в 9 садах. Просто именно этот сад под домом и попросили помочь девочкам, как узнали количество детей.
Я со своими предложениями не пойду к администрации. А вот мамам бы стоило.
Нервогенератор
• 02 сентября 2020
Ответ дляСовбез
Ну-ну...
Закусенец• 02 сентября 2020
У меня ребёнок в припрыжку бежал в сад с первого дня. И многие сейчас дома работают - какой ребёнок?
Нервогенератор
• 02 сентября 2020
Ответ дляКукуша
Сейчас ради интереса глянула журнал информации про родителей. Папы- да. Только у 2 написано «безработный». Мамы - из 22 по списку 3 работающих.
Но опять таки. Это такое. Отдают, значит надо.
Но зачем всех вести в 1 день? Острая необходимость?
Кошечка-муркошечка• 02 сентября 2020
Да не очень порядки в этом саду, у нас при входе измеряют температуру и родители в масках ведут детей на площадку, где встречает воспитатель
Карапулька• 02 сентября 2020
Дети которые не готовы к садику ли не нравится Воспитатель, ведут себя одинаково ,где бы с ними не прощались. Мой плакал ,истерил сразу после утренней прогулки ,присоединялся к рыдающим ,за компанию. Муж в машине дежурил ,чтоб быстро забрать и не травмировать ребёнка. Через неделю таких походов заболел. Дальше случайно перевели в другую группу и ребёнок волшебным образом с радостью бежал в садик
Кошечка-муркошечка• 02 сентября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
я хотела в 2 отдать, чтобы к трем адаптировался к болезням, не взяли, с 3 до 4-х 6 мес больничного на работе терпеть не стали(
Я такое• 02 сентября 2020
Я живу возле садика. Утро - маленький кошмар. Дети орут не своим голосом. Некоторые продолжают на протяжении нескольких часов ещё орать, так слышно. Я не понимаю, зачем садик, если ты сидишь дома. Это возможность выйти на работу для матерей одиночек и семей, где очень нужны деньги.
А социализация и ’потом будет в школе болеть’ - чушь собачья. Во-первых за три дня в садике и две недели дома нет никакой социализации. А во-вторых когда болеет ребенок в 7 лет и в 3 года - это две огромные разницы. А то доводят ребенка до астмы и нарушения поведения, зато хвастаются, как они социализировались. Это мое субъективное мнение.
Бибер-анонимер• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
А вчера/позавчера тему не видели, что родители просто не хотят место работы писать? Вот теперь вижу из-за кого...
А вообще тролльная тема, ИМХО