Нервогенератор• 02 сентября 2020
Второй день наблюдаю это жуткое зрелище...
Я про детей, которых приводят в садик и отдают воспитателям у ворот. Входить на территорию запрещено. Старшие детки идут более менее нормально. А вот с малышами ужас просто.
Это ж нарушение психики. У ребенка в первую очередь. Да и у родителей и воспитателей не лучше.
Одно дело привели в группу, переоделись, пообнимались, попрощались. А тут абсолютно чужие тетки для ребенка ( именно так в их бедных головках) отрывают их от мамы...
Вот кидайте в меня тапками. Но я уверена, что безвыходная ситуация у 20-30%. Остальные просто возможно из своих хороших побуждений отдают детей в сад. А сами дома. Я б в нынешней ситуации не травмировала так своих детей.
МеняАЖтрусит• 02 сентября 2020
У нас вчора дощ був. Ото стояли ті дітки під дощем, і чекали в черзі. Поки по одному заходили, плакали, впиралися в двері, поки їм температуру поміряють і перевзують, знімуть куртки...
Пульт от линолеума• 02 сентября 2020
Наоборот, в летнее время мне всегда было легче отдать во дворе. Там гораздо больше отвлекающих внимание ребенка моментов.
И да, я водила потому что другого выхода не было, надо работать. Для меня гос садики на полный день однозначное зло лет до 5-6.
Малявка-козявка• 02 сентября 2020
Автор легче сидеть дома и заниматся собой, а деточкой пусть другие займутся. И покормят и погуляют и спать положат, а там вдруг что не так то мама вечером стружку с воспитателя снимет...
Схема сыра• 02 сентября 2020
Моя бабушка отдала маму в садик, когда ей небыло и года. Садик был пятидневка, моя мама там всю неделю жила и домой забирали только в выходной. И у неё нормальная психика, в отличие от тех, кому мама сопли до 20лет подтирала
Злюка-закусюка• 02 сентября 2020
Мне вот нравится другое, прихожу я забирать ребенка, вот как пришла так и забрала, пошли дальше. Теперь мы на занятия ходим, спешим и должна торчать под забором, пока там все соберутся и выйдут. Пусть тогда нанимают человека, который спрашивает у забора кого привести и выводит. Тусовка возле забора, опять же в период карантина меня вообще не устраивает
НеГолосую• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Никогда не было, чтоб детей, ПЕРВЫЙ раз пришедших в сад, отдавали на улице.
А треш с вещами какой. Да, девочки-воспитатели не продумали, чтоб родители какой-то бейджик детям сделали с именем и фамилией.
Вчера в ясли пришло 16 детей. Все первый раз. Да, каждый с кульком вещей. Кулек подписанный. Но детей много. Воспитатель один и няня. Донесли по очереди детей в группу. Там не до кульков этих. Дети верищат. Потом кто обписался, кто вырвал. А где чьи вещи, когда дети даже имя свое не называют...
Вы шутите?? Никто ничего не путает и ничего не теряет. Мне наоборот легче отдать ребенка перед группой. И это при том, что мой только начал говорить. Больше ньюансов, чем с говорящими детьми.
В шоколаде• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Если вы мне, как автору, то мимо. Мне жалко ВАШИХ детей. А не своих.
У меня еще занятий нет. Но я вчера пришла помогать девочкам-воспитателям. Сегодня с окна за этим наблюдала и волосы дыбом
Мой уже в школу ходит. Мне жалко тех детей, которых вы уже не любите, так, как вам охота чайку попить, посидеть в телефончике пол своего рабочего дня, тех пару часов, которые работаете, вас раздражают мамы, которые ведут детей в сад, от придумали, водить детей, вам мешают просижывать рабочие часы. Те дети так и рыдают потому что там такие воспитатели как вы, которые не в понятках зачем им привели детей, они планируют посидеть своих пару рабочих часов, а здесь эти дети, мешают им, чувствуют дети что их ждет недовольная кислая морда у входа.
В шоколаде• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Ой не врите, первый раз ведут на два часа, не пересрались там вы.
В шоколаде• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Вы что. Написали, что я не знаю ситуации.
Большинство дома.
Это их дело.
Но не ведите вы всех сразу 1 сентября, если вам не горит на работу. Хотя бы.
Большинство дома.
Это их дело.
Ну не у всех, как у вас рабочий день пару часов, многие работают полный рабочий день и по 12 часов. Вам так хочется что бы не водили, зарплата ведь та же. Конечно нам горит на работу, вы отсидели пол года на карантине с полной зарплатой, а теперь вообще неохота напрягаться, ох бедося, мамки прут детей, а вам типо так жалко деток, вам своих жоп жалко, что нужно со стульчиков поднять.
месяцкие• 13 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Не драматизируйте. Мне наоборот не нравилось, что нужно идти в группу и в разбевалке жопами с другими родитнлями переодевать и переобувать. И выбора не было. Веди до группы и все. А так как там всем переодивают, то и мой начинает смотреть на меня печальными глазами, что бы помогла.
Сейчас красота. Отвел и пошел. Те, кто рыдает, рыдают и в группах, точно так же и столько же по времент.
Лобызайте свое чадо за воротами. А то сдвинули прощание на 20 метров от группы и уже трагедия.
Так одне діло, коли житина вже раніше була в садочку, а інше, що це тільки початок шляху і звикання.
Я на стороні автора, в мене розривається серце. Я плакала разом з дітьми і ходила під вікнами спочатку. Діти не хотіли ходити в садочок. Та і не ходили, майже, через безперервні соплі, кашлі, ригачки, поноси, висипи і тд
месяцкие• 13 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Да? Вы мама 2-3 летки? Или воспитатель?
Видели вообще это?
Та це тільки черстві можуть так казаи, не звертайте уваги. До 4 років взагаліне рекрмендують в садочок віддавать без крайньоі необхідності.
А тут вже в 1.5 так втомлюються, що готові перекинути через забор і піти швидше на манікюр
На морозе• 13 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
+++++ и стоишь в куртке,красная вся-как помидор, сыночек давай быстрее,дышать нечем,в раздевалке Душанбе
ну,это я про осень/зиму
для меня праздник был,когда встречали детей-на прогулке
ну,это я про осень/зиму для меня праздник был,когда встречали детей-на прогулке
На морозе• 13 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Да? Вы мама 2-3 летки? Или воспитатель?
Видели вообще это?
так не оставляйте 2-3леток!
мой пошел в 4,5 и ничего-все выжили, 4й класс уже)
На морозе• 13 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
это мамы должны продумывать
На морозе• 13 сентября 2020
Ответ дляЗаикальница
Если бы в группу заводили было бы такое же, переодели пообнимались и начался ор))) автор, вы ребенка в сад отдавали? Первое время почти все орут и неважно где именно расстаются с мамами, на улице или в помещении.
не все,не гоните
Я не в теме• 15 сентября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
мне иногда кажется, что некоторые ненавидят детей(
И родителей, которые не работают. Мне жаловалась воспитатель, что мальчика неработающая мама забирает не в 16, а почти самого последнего, в 18.