Нервогенератор• 02 сентября 2020

Второй день наблюдаю это жуткое зрелище...

Я про детей, которых приводят в садик и отдают воспитателям у ворот. Входить на территорию запрещено. Старшие детки идут более менее нормально. А вот с малышами ужас просто.
Это ж нарушение психики. У ребенка в первую очередь. Да и у родителей и воспитателей не лучше.
Одно дело привели в группу, переоделись, пообнимались, попрощались. А тут абсолютно чужие тетки для ребенка ( именно так в их бедных головках) отрывают их от мамы...
Вот кидайте в меня тапками. Но я уверена, что безвыходная ситуация у 20-30%. Остальные просто возможно из своих хороших побуждений отдают детей в сад. А сами дома. Я б в нынешней ситуации не травмировала так своих детей.
Так точно!• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Вы или меня не понимаете. Или я вас. Я о новых детях. Вообще новых.
Начнем с того, что летом новых детей не принимают. За исключением...
Если принимают, первые разы мама подводит на площадку к играющим детям. Сама рядом.
Вы что-то слышали об адаптации.
Это вы, наверное, не понимаете, что вы не работаете одновременно во всех садах страны.
Вам уже несколько человек написали, что и раньше оставляли новых детей на улице. Какая разница, где прощаться с ребёнком? Это принципиально?
Лишний раз подтвердили мнение об уровне интеллекта работников дет садов.

Marisha• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Никогда не было, чтоб детей, ПЕРВЫЙ раз пришедших в сад, отдавали на улице.
А треш с вещами какой. Да, девочки-воспитатели не продумали, чтоб родители какой-то бейджик детям сделали с именем и фамилией.
Вчера в ясли пришло 16 детей. Все первый раз. Да, каждый с кульком вещей. Кулек подписанный. Но детей много. Воспитатель один и няня. Донесли по очереди детей в группу. Там не до кульков этих. Дети верищат. Потом кто обписался, кто вырвал. А где чьи вещи, когда дети даже имя свое не называют...
Это у вас какой-то треш. У нас дети в сад приходят группами по три человека. В течении месяца, начиная с 1.09.
автор Нервогенератор • 02 сентября 2020
Ответ дляАдминко
Действительно)) Ваши орут совсем иначе, чем другие дети, не готовые к саду))
Вы ответы читаете? Это ваши орут. А не мои.
Мои студенты. Я работаю в саду.
Админко• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Мои студенты. Я работаю в саду.
Ваши - о которых вы пишете))
автор Нервогенератор • 02 сентября 2020
Ответ дляБрехушка
Это косяк руководства садика, что в первый день привели в ясли 16 детей. У нас вчера пошло 3, и раз в неделю будут добавлять по 2-3 новеньких, чтобы и дети и воспитатель адаптировались.
Тут согласна на 100%. Но наша зава всегда так. Считает пусть все вместе переплачут за 1-2 недели. Чем растягивать на полгода потом.
Бауди на ауди• 02 сентября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Это не слон, это трагедия для ребёнка. Сама сегодня наблюдала, девочка пол часа рыдала и не открывалась от папы. В итоге её два воспитателя несли, еле удерживая. Тоже не понимаю родителей. Сад частный, может лучше няню нанять?
А я сегодня наблюдала такую картину: ребёнок обгял маму м папу и спокойно зашёл в детский сад. Как-то только родители пришли к забору и стали звать ребёнка началась дикая истерика
Летчица• 02 сентября 2020
Автор согласна, не вижу прямо жизненной необходимости всем вести детей в ясли. Вот пример знакомых, 3 детей младшему 2 года, уже оттарабанила мамашка в сад. Старшей 2 класс.сидит до 18 на продленке. Мамашка не работает. Сидит дома. И школа и сад во дворе дома. Детей жаль...
Не танцую- но пою• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Вы что-то слышали об адаптации.
Почему не принимают? В нормальных садах где то с 15 августа и начинают принимать детей в ясли, чтобы не все сразу, а по 3-4 человека новеньких через несколько дней. Привели, оставили, через час забрали, потом через два часа. Вот это адаптация, а не рядом стоящая мама
Я не Тролль• 02 сентября 2020
Какая разница, где подниматься? У ворот или у двери группы?

автор Нервогенератор • 02 сентября 2020
Ответ дляMs. Доброта
пообниматься и попрощаться можно и на улице
переодеваться тем более сейчас не надо и чем это вообще помогает малышу?
короче, не вижу разницы где прощаться
Правда не видите разницы? Вы идете с ребенком по улице, а потом просто подходите и отдаете чужому человеку?
Вот именно так было вчера. Дети первый раз видели воспитателя. Никогда не были в группе.
Но я так поняла для всех все нормально. Чего мне переживать...
Открыли ж сад. Надо бегом бежать, 16 человек новых в один день. Пусть кричат до рвоты. Успокоят.
Сегодня сержусь• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Конечно не могу знать про всех. Знаю про свой садик. Работают процентов 50 в средней группе, побольше уже в старшей. Ясли/ младшая группа - работают очень мало.
Не буду вам рассказывать случаи, почти ежедневные.
Опять таки не мое дело.
За одного скажу. Сад открыли с 1 июня. Изо дня в день ребенок проходил в сад. Без единого дня перерыва, не считая выходных. Мама забирает последнего, практически каждый день с пляжной сумкой, в шлепках, шортах, шляпе. С пляжа. Т. е. мама все лето на пляже, а ребенок в саду. Притом конкретно наш сад - без детских площадок, т. е. Дите все лето на асфальте.
Автор, и как вам в обществе любительница чужих трусняков?
Летчица• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Большая! То ли дело мама завела в группу за ручку, там игрушки новые и реьенрк на какое то время заигрывается и забывает. То ли дело на улице, и ребенок видит что мама ушла, или стоит и подойти нельзя, а потом уходят в группу, лестница и полная неизвестность что дальше.
Ясамаякрасивая)• 02 сентября 2020
Так,є сильна істерика.Тільки безвихідь заставляє лишати,робота.
автор Нервогенератор • 02 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Ну как не было, я в прошлом году привела ребенка ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ В САДИК и оставила на улице!!!!
Не верю. Никогда такого не было.
Вы слышали что-то про период адаптации?
автор Нервогенератор • 02 сентября 2020
Ответ дляТак точно!
Ааа, ну если работник сада, тогда понятно. Не удивительно
Что именно вам понятно? Что мне жалко чужих детей? Или что?
Летчица• 02 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Вы видимо из таких мамаш
Нога на ногу• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Вы что-то слышали об адаптации.
да? а мы как раз начали летом в садик ходить. Адаптация. Меньше детей и привыкание иммунитета. Как раз с лета нам и реккомендовали начать, хотя записывались зимой.
И все было отлично. Ребенок в 3 года в припрыжку бежала в сад, гуляли целый день с другими детками и все счастливы
автор Нервогенератор • 02 сентября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
в частном в ясельной группе -5 детей и там мамы могут сидеть в стороне или на площадке. И да, могут успокоить своего ребенка, а если нет - это сделают воспитатели.
В нашем гос - по списку 20 детей до 3-х лет, если все одновременно поднимут плач (что чаще всего и бывает), воспитатель физически не сможет взять на урки всех и успокоить.

У меня есть опыт и частного и гос. Наш гос садик - идеален для более старший детей. А вот для ясель в условиях карантина - не уверена.
Речь именно про условия карантина.
Воспитатели по инструкциям детей на руки не должны брать. А как?
И как сразу успокоить 16 детей? Зачем вести их всех сразу?
Не танцую- но пою• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Речь именно про условия карантина.
Откуда родители знают сколько в этот день прийдет новеньких? Им сказали приходите первого, они и пришли. Это чистой воды косяк администрации детского сада

Нога на ногу• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Не верю. Никогда такого не было.
Вы слышали что-то про период адаптации?
кстати да. адаптация же происходит именно так. летом приводят на площадку в садик. ребенок с другими детками играет. А когда идут домой - мама забирает. Так что и летом, и на улице.
автор Нервогенератор • 02 сентября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Жизнь- стресс, невозможно держать возле титьки всю жизнь, тоже мне проблема, потом пи́саться со страху начнет, когда в школу пойдет? Каких нежинок вы расстите, где стрессоустойчивость, самостоятельность, одна ноет здесь, что не дают носить рюкзак в третьем классе и дежурить под кабинетом, у второй стресс от прихода в садик, как вы планируете жить в этом мире, на единороге летать на работу не будет, очнитесь мама.
Если вы мне, как автору, то мимо. Мне жалко ВАШИХ детей. А не своих.
У меня еще занятий нет. Но я вчера пришла помогать девочкам-воспитателям. Сегодня с окна за этим наблюдала и волосы дыбом
Кукуша• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Что-то вы драматизирует либо правила приема в ясли как-то резко изменились.
Отдавала дочь в ясли 2 года назад ровно в 2 года. Брали в группу по 2 новых ребенка за раз каждые 2 дня, чтобы дети легче адаптировались и воспитатель мог их получше узнать.
А у вас прям все 16 человек уже 1 сентября на пороге.
KROX@• 02 сентября 2020
Ответ дляMarisha
У нас по одному с июля.
Меряю от единицы• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Да? Вы мама 2-3 летки? Или воспитатель?
Видели вообще это?
мама, если у вас расстроенная психика, то такой же она будет и у вашего ребенка.Работайте над собой, воспитывайте ребенка, разговаривайте с ним и объясняйте ему.
Знаю девочку, которая еще дома за унитаз хваталась...-
дело не в месте расставания
автор Нервогенератор • 02 сентября 2020
Ответ дляТак точно!
Знаете, если вдруг так было в вашем саду, в чем я сомневаюсь, то это тоже не говорит о том, что так везде.
Сейчас речь о приеме детей в условиях карантина.
Вы, мама, привели ребенка первый раз, с вещами, оставили на улице и ушли? Вам, как маме, даже не интересно было, куда идет ваш ребенок, где переоденется, как выглядит группа? Или вы это все видели раньше?
Вы вообще не поняли о чем речь. Но зато оскорбить аж бегом.
автор Нервогенератор • 02 сентября 2020
Ответ дляТак точно!
И да, в своем городе я работала в 13 садах. Часто езжу на семинары в другие сады в других городах. Да, не 1 сентября. Да, не виду как эти сады первый раз принимают детей. Но в течение года новых детей тоже в группы подводят. И никогда их просто так не передавали в воротах сада.
Большой секретик• 02 сентября 2020
блин, ну пообнимайтесь и попрощайтесь возле ворот. А вообще вы раздули из мухи слона. Половина детей верещат и в раздевалке, и когда в группу нужно идти, пока не привыкнут. И всегда так было....
автор Нервогенератор • 02 сентября 2020
Ответ дляMarisha
Так этот треш кто сделал? Не вы ли, мамы?
автор Нервогенератор • 02 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
Вы что. Написали, что я не знаю ситуации.
Большинство дома.
Это их дело.
Но не ведите вы всех сразу 1 сентября, если вам не горит на работу. Хотя бы.
Пупуговка• 02 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Мои студенты. Я работаю в саду.
Может вам сменить работу ..