Гороховая• 02 сентября 2020

Если в саду ребенок порвал штору

Кто ее должен зашить? Тот, кто в это время смотрел за детьми или мама этого ребенка?
Сегодня воспитатель встретила со словами, что порвал сын штору и нужно зашить.
Попадалочка• 02 сентября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Удалено администрацией...

західний_діалект• 02 сентября 2020
Ответ дляРокерША
костюмеработа в детском саду??? и мастер по ремонту штор???
Конечно есть и такая должность, даже в некоторых садах есть швейные машины. Громко сказано костюмер, но если мне надо штора на ширму, да, я иду к ней. Она же и прачка, она же и костюмер, естественно костюм наша старушка не осилит, но эта ставка есть. Не во всех садах.
автор Гороховая • 02 сентября 2020
Это со слов воспитателя, что порвал именно мой ребенок. Хоть доказательств и нет....
Но мне не тяжело, я зашью конено
КондуктЕр тролейбуса• 02 сентября 2020
Ответ дляМагиня
мама, это порча имущества садика, ответственность на ребенке
Ответственность на материалтноответственном лице.а не на несовершеннолетнем и маме.которая ту штору в глаза не видела!
ЖонДуан• 02 сентября 2020
Ответ дляЛюбительница
А почему общие фонды должны тратить за баловство одного ребенка?
Вот именно, думаю что такие мамаши как автор еще и в фонды сдают 0 гривен 00 копеек.
И да, автор, если все же согласитесь зашить, не забудьте потребовать чтобы воспитатель возместила расходы на нитки.
Зоя Жорівна• 02 сентября 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну не вопрос, в счет фондов, которые автор будет сдавать.
То есть на шторы сдай,на ящики сдай и тп, а как ремонтировать, так за свой счет?
Можно и сеять.
Любительница• 02 сентября 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да, потому что сдай это предполагает - купили и висит. Если каждый день один ребенок будет рвать шторы все задолбутся деньги сдавать, вы бы согласились оплачивать чьи то развлечения?
західний_діалект• 02 сентября 2020
Ответ дляМагиня
вам все должны?
Мне? Нет конечно. Я муз руководитель, я вижу какие бывают воспитатели. Есть подлейшие с.ки, а есть ВОСПИТАТЕЛИ, к счастью их большинство.
Тоскующая• 02 сентября 2020
Ответ дляРокерША
видимо имеется в виду ’костелянша’

КондуктЕр тролейбуса• 02 сентября 2020
Ответ дляМагиня
вам все должны?
А почему вы салоны городского транспорта не моете после того.как ваш ребенок в грязной обуви проехался?
Фифачка• 02 сентября 2020
Ответ дляПростецкая
значит воспиталка фигово выполняет свои должностные обязанности.
А мама хорошо воспитала, что шторы рвут ее дети,
Фифачка• 02 сентября 2020
Ответ дляМагиня
серьезно? это в каком детсаду есть такие должности, если одна няня на несколько групп и медсестра на четверть ставки?)
Это она театр перепутала с садиком.....
Цветок Мира• 02 сентября 2020
Ребенка заставьте зашивать, пусть знает как чужое добро портить
Мочалкин блюз• 02 сентября 2020
У меня в лётном саду.. на улице играя на площадке ребёнок об забор( рваный) рабица порвал пуховик. Ребёнку 4 года тогда было. Когда я показала воспитателю... На лице были квадратные глаза!!! И ответ : « Я ничего Не знаю!!! У меня их 16!!!». Я сказала, что летом это могла быть кожа на спине ребёнка. ;(. В ответ тишина. И с кого брать компенсацию было?!
західний_діалект• 02 сентября 2020
Ответ дляЛюбительница
Няня это все делает, каждая для своей группы
Я работаю в детском саду, впервые это слышу, может быть в каких то садах и так бывает. Я, муз рук, пришла на прачку, мне выдали полотенце под запись с петелькой, няня из какой группы, пришивала эту петельку? А для медика? А для кухни?
КондуктЕр тролейбуса• 02 сентября 2020
Ответ дляФифачка
Вы уверены.что ребенок это сделал специально?)))
Голубая устрица• 02 сентября 2020
вот потому, там где дети, шторы на половину окна, до пола нельзя. так им и скажите
ПешитеБесАшипок• 02 сентября 2020
Ответ дляЛюбительница
Вы наверное не прочитали, сделать ремонт в счет тех фондов, которые она будет сдавать и чек предоставить.
У каждого свое мнение, я против штопать шторы, я не швея.
А как фонды, так сдайте, не забудьте.
Любительница• 02 сентября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Для мелика, кухни и т.д это делает кастелянша. Именно в группах эти вопросы забота няни

ПешитеБесАшипок• 02 сентября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Согласна.
Железный коготь• 02 сентября 2020
Ответ длязахідний_діалект
суслика не видите ? а он есть ....
Тушкабрен• 02 сентября 2020
Привыкайте. Главное, чтоб на ребенка не наезжала, в данном случае пусть ребенок понаблюдает, как мама корячится, устраняя его косяки, да послушает мамины комментарии.
Мочалкин блюз• 02 сентября 2020
Ой. Лётном - детском). И да... Очень спокойная девочка у меня. Просто забор в дырах!!!
Голубая устрица• 02 сентября 2020
серьезно, штору нельзя до пола. это техника безопасности не соблюдается. сегодня порвали,а завтра не ней кого-то подвесят, пока воспитатели кофе пьют
Железный коготь• 02 сентября 2020
а что делала воспетка, когда ребенок запутался и чуть не задушился в шторе ?? в телефон втыкала ? ей было плевать, что жизнь ребенка в опасности !
Луноликая Вика• 02 сентября 2020
Ответ дляМагиня
У нас есть швея, кастелянша, прачки
ЛюблюДевчонок• 02 сентября 2020
Мама ничего не должна, так как фактически в это время за ребенка отвечает воспитатель, с него и спрос. Но я бы предложила возместить ущерб, если он не заоблачный
Сама бы, конечно, ничего не шила, не умею. Да и не нужно это мне
Любительница• 02 сентября 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
А как фонды, так сдайте, не забудьте.
Это вы мне поняли, фонды фондами, они одинаковые для всех, а за порчу мама дополнительно тратится. У сына в группе один мальчик регулярно швырял чашки, тарелки то в детей то в воспитателя или няню, то просто в рядом стоящие предметы, билась посуда и бились предметы в которые чашка попадала. Это надо было из общих фондов ему сервиз для бритья покупать? Или его мама только на посуду сдавала бы?
західний_діалект• 02 сентября 2020
Ответ дляЛюбительница
Может быть, не спорю, на моей памяти такого не было никогда. Няня иногда на 2 группы, сколько она должна пришить петелек? Учитывая, что полотенца меняются регулярно. У нас это прачка, костелянша и костюмер в одном лице. Даже прачка не именно прачка, а какое то у нее заумное название должности.
західний_діалект• 02 сентября 2020
Ответ дляЖелезный коготь
суслика не видите ? а он есть ....
Я не спорю, вы няня, вы и пришивайте петельки, а я музыкальный руководитель.