Гороховая• 02 сентября 2020

Если в саду ребенок порвал штору

Кто ее должен зашить? Тот, кто в это время смотрел за детьми или мама этого ребенка?
Сегодня воспитатель встретила со словами, что порвал сын штору и нужно зашить.
КондуктЕр тролейбуса• 02 сентября 2020
Ответ дляДоставучая
В игре . И что это меняет ?
Если все так случайно будут ломать и клипать глазками ’ ой я случайно ’ ,то играть детям будет нечем .
Меньше воровать будет администрация-все у детей будет!)
Сломанные игрушки списываются. И запасы пополняютя за счёт финансирования из бюджета.
А те кто привыкли.что за все должны - пусть и дальше носят фонды и содержат воспитателей и учителей

Магиня• 02 сентября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Да у меня самая лучшая работа, я ее люблю, с чего бы мне плакать? С 8-00 до 12-30 четыре раза в неделю, пятый методический, то есть выходной, родители всегда довольны и говорят спасибо. Подарки и конверты я не беру принципиально, цветы беру, да. Всегда в тонусе и в прекрасном настроении, да тяжело бывает физически, но где еще такой график и зарплата в почти 15 000. У меня высшее муз образование, но не консерва, в нее я и не пыталась поступать. С уважением отношусь и к воспитателям, у них реально адский труд и к помощникам воспитателей. Я даже к кассирам АТБ отношусь доброжелательно.
зарплата 15 тыс?? Вы в частном саду работаете?
ЛюблюДевчонок• 02 сентября 2020
Ответ дляМагиня
если б специально его ломали (когда все видят), или там краской его облили, или дырку в обивку выжгли, то заставили бы)
С краской 100% не отвертишься А все остальное недоказуемо, как заставишь?
Доставучая• 02 сентября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У нас хороший сад , специализированый , с детьми занимаются и хорошо относятся, фонды минимальные и обьясняют на что . Меня всё устраивает .
У каждого свои жизненные позиции.
Мне все должны,таким не страдаю
Магиня• 02 сентября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
ну если исподтишка, наверное никак. а если с душой вандалить, всегда найдутся те, кто видео снимет)
Сливочная пенка• 02 сентября 2020
Ответ дляДоставучая
С чего вы взяли ,что из за износа ? Я где то написала,что сломала старую игрушку ? Игрушка была норм,это моя не аккуратно играла и психовала .
Мне не нравиться хитрожопая позиция - мне все должны ) надо приучать к ответственности с детства ,стараюсь своей прививать .
’не аккуратно играла и психовала’ это и есть специально. Я поэтому и уточнила каким образом сломала.
У детей ответственность может быть только за умышленные действия.
Доставучая• 02 сентября 2020
Ответ дляСливочная пенка
Это не умышленно было сломано ,а игре
Бензопирен• 02 сентября 2020
Ответ дляМагиня
няня это делает, или воспитатель, договариваются обычно об этом. ни разу про прачку в саду не слышала, а я много лет с ними работаю
В саду работаю. Есть прачка. И есть кастелянша.

Честно говоря, особо не знаю, что это за должность такая ’кастелян’. У нас в саду она приводит в порядок костюмы и помогает прачке.

Харьков. У нас всё время так.
В саду стиральные машины. После стирки они вещи сушат, потом гладят.
Если кто-то из детей уписался после дневного сна, постельное относят на прачку.

Я и не знала, что есть сады, где нет этих должностей.
Няни к стирке не имеют никакого отношения. Няни снимают грязное постельное, относят на прачку, забирают чистое.
Послушная• 02 сентября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Ой. Лётном - детском). И да... Очень спокойная девочка у меня. Просто забор в дырах!!!
А то, что забор в дырах-это вина воспитателя ????

Послушная• 02 сентября 2020
Ответ дляЖелезный коготь
а что делала воспетка, когда ребенок запутался и чуть не задушился в шторе ?? в телефон втыкала ? ей было плевать, что жизнь ребенка в опасности !
Что это за бред ? Где в рассказе автора , что ребенок чуть не задушился в шторе ?
Ленне-Рейма• 02 сентября 2020
Ответ дляПослушная
Конечно этой информации нет, ей же об этом воспитатели не скажут. Подруга после сада забрала сына с запекшейся кровью на голове, разбил. Даже никто не сказал, хотя чем то обрабатывали рану в саду, отморозились и сказали, мы не знаем.
Доставучая• 02 сентября 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Из одного случая вы обобщаете все остальные .
Сейчас передача идёт где отчим растлевал падчерицу ,значит делаем вывод ,что все отчимы в мире педофилы и все девочки замалчивают .
Ленне-Рейма• 02 сентября 2020
Ответ дляДоставучая
Нет. Я говорю о том что сотрудники сада сторона заитересованная и могут скрывать некоторые нюансы. Тем более, выше уже отписались как изнутри. В саду есть должности, которые стирают, подшивают, чинят мебель, вещи имеют износ и ломаются, это заложенно в бюджет. И то что это перекладывают на плечи родителя, уже говорит о непорядочности садика. Подруга так взяла тюль постирать, 4 шт. на ручном режиме, рассаталась вся и в зацепках. Хорошо одна только, остальные отдала, стирайте сами.
Доставучая• 02 сентября 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
У нас в саду такой должности нет, и в 2х других которых до этого посещала дочка тоже не было . Вы выбираете только то что соответствует вашей точки зрения )
КондуктЕр тролейбуса• 02 сентября 2020
Ответ дляПослушная
Исключительно родителей.которые не сбросились и не установили новый капитальный забор)
Послушная• 02 сентября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не родителей и уж точно не воспитателя!!! Воспитатель заборы не устанавливает. Или не хватает ума , что это к заведующей ?
Послушная• 02 сентября 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Так Вы даже длину шторы не видели, а уже ересь написали про удушение.
Ленне-Рейма• 02 сентября 2020
Ответ дляПослушная
Я не писала про удушение. Но если вы уже мне это приписали, то ок, если проще, здесь слово воспитателя против слова мамы, каждый заинересован в своей правде. Есть такая фраза- Если не знаешь как поступить, поступи по закону. Так вот, по закону, родители не зашивают шторы.
Ленне-Рейма• 02 сентября 2020
Ответ дляДоставучая
То что соответствует закону и сан.нормам. Откуда вы знаете какие должности есть в саду? Я имею в виду реальных. Про ’мертвые души’ слышали? Трудовые лежат, а зарплата кому-то идет. У сына так с уборщицами было в школе. Потом пробили, а свободных вакансий нет, штат укомплектован. А мы уборщиц нанимаем, скидываемся