Гороховая• 02 сентября 2020
Если в саду ребенок порвал штору
Кто ее должен зашить? Тот, кто в это время смотрел за детьми или мама этого ребенка?
Сегодня воспитатель встретила со словами, что порвал сын штору и нужно зашить.
Лень гуглить• 02 сентября 2020
Ответ дляМагиня
няня это делает, или воспитатель, договариваются обычно об этом. ни разу про прачку в саду не слышала, а я много лет с ними работаю
в садике в который ходил сын была прачка, она же каштелянт и швея была, не знаю на пол-ставки или на полную, так как все швейные работы (пришить петельки, подшить шторы и тому подобное, а так-же пошив костюмов был на ней). Сад самый обычный городской.
Кукусики• 02 сентября 2020
Ответ дляПростецкая
значит воспиталка фигово выполняет свои должностные обязанности.
А если в школе ребенок окно разобьет, то тоже учитель фигово учит?
ПешитеБесАшипок• 02 сентября 2020
Ответ дляЛюбительница
Это вы мне поняли, фонды фондами, они одинаковые для всех, а за порчу мама дополнительно тратится. У сына в группе один мальчик регулярно швырял чашки, тарелки то в детей то в воспитателя или няню, то просто в рядом стоящие предметы, билась посуда и бились предметы в которые чашка попадала. Это надо было из общих фондов ему сервиз для бритья покупать? Или его мама только на посуду сдавала бы?
Специально и случайно разные вещи
маминаБубочка• 02 сентября 2020
Ответ дляЛень гуглить
И у нас правка была.
Железный коготь• 02 сентября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я не спорю, вы няня, вы и пришивайте петельки, а я музыкальный руководитель.
не знаю, с кем вы меня путаете, но судя по тому, что вас в консерваторию не приняли, с вашей карьерой не сложилось, не удивительно.... надеюсь ночью в подушку не плачете ?
КондуктЕр тролейбуса• 02 сентября 2020
Ответ дляМульйонерша
Я думаю, нужно купить новую. Зашитая штора выглядит убого
И сразу на все 3-5 окон.чтобы не нарушать гармонию
Доставучая• 02 сентября 2020
Мама конечно ,ребенок причинил ущерб ,родители возмещают .
Недавно дочка поломала игрушек в саду , покупала новую ,без возмущений .
Жидкость для снятия глаз• 02 сентября 2020
Юридически - воспитатель. Практически - мама ребенка.
Если не хотите не зашивайте, только воспитатели у нас, как правило нищие, а от этого злобные. Я бы зашила и закрыла вопрос.
західний_діалект• 02 сентября 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Да у меня самая лучшая работа, я ее люблю, с чего бы мне плакать? С 8-00 до 12-30 четыре раза в неделю, пятый методический, то есть выходной, родители всегда довольны и говорят спасибо. Подарки и конверты я не беру принципиально, цветы беру, да. Всегда в тонусе и в прекрасном настроении, да тяжело бывает физически, но где еще такой график и зарплата в почти 15 000. У меня высшее муз образование, но не консерва, в нее я и не пыталась поступать. С уважением отношусь и к воспитателям, у них реально адский труд и к помощникам воспитателей. Я даже к кассирам АТБ отношусь доброжелательно.
Сливочная пенка• 02 сентября 2020
Ответ дляФифачка
А мама хорошо воспитала, что шторы рвут ее дети,
А что, есть видео на котором видно, что ребенок вгрызается в штору и ее рвет?
Может шел, споткнулся, падал и ухватился. Может вообще не он.
Где была воспитатель, пока ребёнок! рвал! штору! Это не минутное дело
КондуктЕр тролейбуса• 02 сентября 2020
Ответ дляАлгонавт
И хватает же совести спрашивать.
Воспитатели подтянулись)))
Алгонавт• 02 сентября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Воспитатели подтянулись)))
Адекваты. Надо же яжемамок разбавить.
Магиня• 02 сентября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А почему вы салоны городского транспорта не моете после того.как ваш ребенок в грязной обуви проехался?
салоны и после взрослых не моют. а если Ваш ребенок или Вы сломаете кресло в транспорте, Вас заставят возместить ущерб.
Доставучая• 02 сентября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Воспитатели подтянулись)))
Чего воспитатели ? У меня совершенно другая профессия, но полностью поддерживаю,что должна зашивать мать . И когда мой ребенок ломал игрушки в саду естественно новые покупала за свой счёт.
Ленне-Рейма• 02 сентября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы уверены.что ребенок это сделал специально?)))
По ответам многих женщин, они наверно решили, что ребенок как кот на шторы прыгал и когтями рвал. А вобще странно, когда приходишь в сад, на дверях правило, за порчу, потерю барахла вашего ребенка, мы ответственности не несем. При этом родители не видя даже, что именно их ребенок нанес ущерб саду, должны возмещать. Какие-то не умные сотрудники, лучше бы молчали, потому что они нарушили технику безопасности, сан.нормы. Почему ребенок был возле штор и окна, он мог запутаться в них, мог упасть карниз, вылезть в окно...Была бы юридически грамотная мама, рассказала бы им. Или скандальная, устроила бы хай.
Сливочная пенка• 02 сентября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
У нас есть швея, кастелянша, прачки
У нас тоже. Не знала, что это редкость)
Все костюмы для детских выступлений пошиты в саду.
ЛюблюДевчонок• 02 сентября 2020
Ответ дляМагиня
подо мной в маршрутке сломалось кресло (серьезно). Как думаете, меня кто-то заставлял возмещать ущерб?
Сливочная пенка• 02 сентября 2020
Ответ дляДоставучая
В игре поломала или специально в ботинках на ней попрыгала?
Доставучая• 02 сентября 2020
Ответ дляСливочная пенка
В игре . И что это меняет ?
Если все так случайно будут ломать и клипать глазками ’ ой я случайно ’ ,то играть детям будет нечем .
Сливочная пенка• 02 сентября 2020
Ответ дляАлгонавт
И хватает же совести спрашивать.
У воспитателя? Не, не хватает. Молчала бы про свой косяк, что за ребёнком не доглядела. Но, видимо, ещё и глупа.
Автор, берите штору и идите к заведующей. Пусть она вам расскажет, кто должен зашить штору.
Сливочная пенка• 02 сентября 2020
Ответ дляДоставучая
В игре . И что это меняет ?
У всех вещей есть естественный износ. Сломанная из за износа игрушка списывается, сад приобретает новую.
Но вы можете закупать хоть партиями, я не против)
Запасная спина• 02 сентября 2020
В группе 20-25 детей, на 2 спеца. Это им разорваться? Зашейте штору, конфликт будет исчерпан.
Магиня• 02 сентября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
если б специально его ломали (когда все видят), или там краской его облили, или дырку в обивку выжгли, то заставили бы)
Доставучая• 02 сентября 2020
Ответ дляСливочная пенка
С чего вы взяли ,что из за износа ? Я где то написала,что сломала старую игрушку ? Игрушка была норм,это моя не аккуратно играла и психовала .
Мне не нравиться хитрожопая позиция - мне все должны ) надо приучать к ответственности с детства ,стараюсь своей прививать .