Аноним Первый• 02 сентября 2020

Побил сосед. Юристы тут есть?

Девочки расскажу: на днях поссорились с соседкой по лестничной площадке. Девка моя одногодка. Сегодня у нас был с ней серьезный конфликт. Кричали, орали, обзывались. Разошлись. Сижу с ребёнком дома, слышу стук в дверь такой сильный-- открываю и моментально получаю сильный удар ладошкой мужика по лицу, он начал меня толкать своей грудью и орать ещё несколько раз замахивался и толкал. Это оказался муж(они не расписаны) этой соседки. Он довольно таки упитанный и большой человек. Я просто была в шоке.
Потом смотрю, он ещё продолжал орать на меня, поднимается на площадку по ступенькам эта соседка, я в шоковом состоянии набираю номер мужа и кричу, что меня сосед ударил, эта соседка таким спокойно улыбающимся голосом говорит: "О чем ты говоришь, кто тебя бил?" И он к ней поворачивается и говорит: "Я всего лишь замахнулся, что я типа обманываю".
Я В ОГРОМНОМ ШОКЕ. Ладно мы там бабы поорали, пооскорбляли друг друга, но Это не дело избивать.
Я Вызвала полицию, они сказали свидетелей не т, не ссорьтесь соседи, живите мирно.
Так это значит можно к любому постучать, в морду дать и как так и надо?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 03 сентября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Если сосед ушлый, то ваш в сизо отправится. Тут надо проще соседке также вмазать когда мужика ее нет. И шлангом прикинуться.
На каждого ровного найдется ровнее, зубы считал бы не сразу, а со временем и без свидетелей... Но однозначно, в обиду бы не дал... Но у меня такой ситуации и не возникло бы, потому что муж бывший спортсмен, сейчас просто форму поддерживает, кулак тяжёлый и это видно...

Аристократка-тунеядка• 03 сентября 2020
Ответ дляАноним Первый
Девочки. Ну разве до смеха? Я серьёзно. Мужик ударил по лицу в своей квартире. И как так и надо. А если ещё и завтра настучит.
Ладно бы там она прибежала кулаками размахивала.
Ну как бы смотреть в глазок надо
Маргарита и Мастер• 03 сентября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
да я поняла уже, главное сидеть и молчать в трябочку, а то бубоньке лицо набьют, а жену хай лупят, в конце концов, всегда можно новую взять
п.с. ничем, нормальный муж начистил бы тому уроду лицо и к его жене больше не лезли бы)
Всегда нужно думать о последствиях. И либо делать это аекуратно, либо вовсе не делать. Заявления от нее не приняли и потому это будет выглядеть так: пришел какой-то идиот и избил. Ну а потом начнется..
После 18• 03 сентября 2020
Ответ дляНевгамовна
Не бывает идеальных преступлений. Если остались следы идите в милицию, они дают направление на их снятие. А врачи уже могут сами инициировать возбуждение уголовного дела.
В любом случае пишите жалобу в милицию. Всё описываете и несите, есть конфликт есть обращение. Про вызов Патруля тоже пишите, все как есть. Если до суда дойдёт вам нужны бумаги. Если повториться пишите одно. А вообще ходите с телефоном, есть что включайте камеру или диктофон. Чтобы доказательства ну хоть какие-то были.
Только время не теряйте, по возможности такие вещи должны фиксироваться сразу.
Они обязаны в течения месяца рассмотреть ваше обращение и отреагировать. Письменно. В заявление так и пишите, что ответ нужен в письменном виде.
не смешите.) Ничего не получиться сделать, к сожалению. У меня муж юрист. Мою маму весной ударила по затылку соседка, были даже свидетельница. Вызвали скорую, поехали снимать побои с участковым - все делали по закону! Участковый развернулся в больнице и уехал. В больнице написали гематома - все.
Свидетель бумажку отказалась подписывать, мотивируя (она ненормальная, мне еще с ней в одном подъезде жить и т.д.)
Дальше по факту, от полиции даже шаблонная отписка не пришла! Они максимум что делают сейчас ’проводят беседу с нападавшим’, что б больше так не делал.)
Муж разозлился и позвонил с жалобой на горячую линию полиции в Киев.
Итак итог: вызывал нас начальник, при нем участковый оправдывался, что проводил беседу с той чекнутой, потом мы видели что все таки к ней ездил после нашей беседы.) И та баба притихла наконец то. Но, это конечно после жалобы только. До того ходила и даже кичилась, как она говорила ’что заехала ей’.
Маргарита и Мастер• 03 сентября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Мой тоже спортсмен и если он ударит то все может быть. Хотя он 100% пошел бы разбираться. Ко мне алкаш как-то пристал, детей напугал, он по району бегал его искал еле успокоила
СМСница• 03 сентября 2020
Ответ дляПосле 18
Автор склочная баба.
Мама у вас такая же? Или спокойная ?
АдеКВАтная• 03 сентября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
это будет выглядеть так, что у автора есть муж....но это видимо не так, потому сосед и полез...а автору бы уяснить, что такое поведение возможно при хорошем тыле, а в ее случае, лучше помалкивать)
После 18• 03 сентября 2020
Ответ дляСМСница
Автор склочная баба.
Мама у вас такая же? Или спокойная ?
та баба большая любительница выпить. Она часто ’кроет’ матом, если ей что не так. Мама мимо проходила, она начала к ней цепляться, мама знает что она .... развернулась к ней спиной и пошла. Та подскочила и неожиданно ударила по шее. Мы все знали, что она с придурью, но не до такой степени...
СМСница• 03 сентября 2020
Ответ дляПосле 18
Понятно. Человек просто болен.

У автора другая ситуация. Сама бегала кричала и скандалила, вот и выхватила. Всегда такие выхватывают, рано или поздно.
Поэтому скандаля и ругаясь, нужно об этом помнить.

Да будет так• 03 сентября 2020
Ответ дляАноним Первый
Зечем Вы открываете дверь НЕЗНАКОМЫМ людям,зачем??
После 18• 03 сентября 2020
Ответ дляСМСница
Понятно. Человек просто болен.

это не важно, кто больше и на кого кричал. ВАЖНО, кто ударил. Но, опять же - по закону что здесь можно ’выжать’ - это беседу с участковым. Все!
Я лично для себя сделала вывод - раз им ничего, значит если я так поступлю, мне тоже будет ничего...
Куда_бежать• 03 сентября 2020
Я бы подкараулила и пшикнула из баллончика - а что такое, свидетелей нет.
Там_все_размывчато• 03 сентября 2020
У меня одной вопрос к автору? Зачем открыли двери левому мужику будучи дома без мужа?
Девушка Прасковья• 03 сентября 2020
Ответ дляАноним Первый
А в глазок смотреть вас не учили?
ЛедиДи• 03 сентября 2020
Ответ дляАноним Первый
Нет. Приехал и мы в поехали в травмпункт. Он человек неконфликтный.
нда..это называется по другому. трус
Добра всем!• 03 сентября 2020
валерианы на двери налейте
3@йk@• 03 сентября 2020
эх, двери не надо было открывать. ясно же было, что не извиняться же сожитель пришёл...
тем более все на эмоциях
сейчас можно только выводы сделать и всё
После 18• 03 сентября 2020
Ответ дляКыся-брыся
на росии дичь не меньше, привыкайте сами
ну, не знаю.) У меня свекровь соседку побила в деревне, выбила ей зуб. Сказала сплетни о ней распускала.) Вызвали полицию. В общем был суд, присудили 5 тыс. рублей штрафа и извинялась еще перед ней в суде.
Губы_зубы• 03 сентября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
если офигенная фигура,разберусь с лохом соседом
ну наконецто чтото по делу

автор Аноним Первый • 03 сентября 2020
Ответ дляСМСница
Понятно. Человек просто болен.

Бегли сксндалили мы вместе. Раз на то пошло. Но!! Это не повод избивать людей в квартире!!!! Люди, очнитесь!!! Или это в порядке вещей?
Рассказница• 03 сентября 2020
Я бы с ехидцей сказала соседу, что пока он на работе, его благоверная мужчину приводит.. И пусть сами разбираются.
автор Аноним Первый • 03 сентября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Дык, сосед. До драки я бы даже и не додумалась. Это для меня нонсенс
автор Аноним Первый • 03 сентября 2020
Ответ дляРассказница
Я их знать теперь не хочу, не то что ещё разговаривать.
nahaka• 03 сентября 2020
Ответ дляЛедиДи
нда..это называется по другому. трус
Да, столько слов теперь стали синонимами
ПушАпница• 03 сентября 2020
Ответ дляАноним Первый
Можно спокойно разговаривать через дверь,не надо было открывать
nahaka• 03 сентября 2020
Ответ дляАноним Первый
Нет, его действиям нет оправданий нет. Я - против насилия в любом виде. Но, исходя из ваших постов/ответов, есть очень много обстоятельств: он бы не пришел бить, если бы знал, что получит в ответ; а вы открыли двери, зная, что у вас неконфликтный муж
ДинамоКит• 03 сентября 2020
Ответ дляАноним Первый
Не поделили колясочную и лестничную площадку
нефиг лезть к быдлу. Если, конечно, не Вы первая начали эти быдлоразборки)))
Ку-кусик• 03 сентября 2020
Ответ дляАноним Первый
Спасибо. Я тоже думаю, как после такого дружить с соседями. Ладно бы там мы с девкой (бабские разборки) поорали, но удар серьёзный был. Мне сочинять нечего, пишу как все было.
После такого я вообще не разговаривать, даже их и замечать не стала бы и не буду.
А голова сейчас болит серьёзно. Может давление.
К сожалению вряд ли что-то по закону докажете. Мы с нашими соседями сбоку и снизу вообще не общаемся лет 7. Они вместе пошли к участковому и заявили, что мы в выходные ремонт делаем. Мы тогда недавно переехали и по выходным ремонт никогда не делали. Участковый пошёл по другим соседям спрашивать слышно ли ремонт - ну да, слышно. Дни они не помнят, им не мешает. Нам выписали штраф. Потом сосед пытался помириться, типа это все соседка снизу затеяла, а он не при чем. Но мы не общаемся.
размахер• 03 сентября 2020
Мене одну здивувало ’слышу стук в дверь такой сильный-- открываю ’?
Все інше - наслідки...
Куплю орехи• 03 сентября 2020
Ответ дляАноним Первый
Ну было было, но чтоб мужчина по морде бил. Это разве нормально?
Не нормально, но и открывать двери незнакомым мужикам тоже не очень. У вас глазка нет?