Уси-пуськи• 04 сентября 2020

дом 160 кв.м. и участок 4.5 сотки.хватит для семьи?

2 детей и 2 взрослых
в будущем хотим бассейн
что скажете
АфродитаПетровна• 04 сентября 2020
Тогда дом в верх потяните. Бассейн хлопотно, дорого и надо территорию.

МаксХмара• 04 сентября 2020
Отлично
Веселуха Муха• 04 сентября 2020
В 2 этажа - хватит. Но бассейн на участке, это муторно и дорого, разве что каркасник
БеллаДонна• 04 сентября 2020
Для бассейна не будет особо места
Луноходик_Ик• 04 сентября 2020
Ну, я смотрю таунхаусы сейчас, там вообще по 2-3 сотки зачастую.
Тесно, да.
Хочется мангал, газон, бассейн разве что на 3 м нормально станет.
Беззубовна• 04 сентября 2020
Если двое детей, маловато соток - чтобы и зелень, и газон, и кустики с ягодами, и беседка, и побегать, хотя бы 6-8
Поумничка• 04 сентября 2020
4,5 сотки? Дом сотку займёт, бассейн смотря какой.
Смотря конечно с чем сравнивать. У нас 33 сотки-это очень много
Луноходик_Ик• 04 сентября 2020
Хотела бы 12 соток, вот где раздолье, но без перегибов в гигантизм.
Но мы с малым вдвоём, без мужчины сложно с домом и таким участком.
Разведка Маша• 04 сентября 2020
160 квадратов хватит. 4,5 сотки маловато. Бассейн наверное и негде будет разместить. Дом, отмостка, гараж или место для авто, беседка/терраса. Собственно, на этом место и закончится.

Бибер-анонимер• 04 сентября 2020
Если без огорода, плодовіх деревьев и кустов, то хватит, только гараж не делайте.
Бибер-анонимер• 04 сентября 2020
Я живу в Одессе, даже у нас, рыть бассейн ради 3х месяцев в году - ну его в баню. Севернее, наверное, еще печальнее. Уж лучше прудик с золотистіми карпами (нормальной глубины, чтобы они там зимовали).
Играю у края• 04 сентября 2020
Бассейн ставте каркасный и не заморачивайтесь.
Мы так каждое лето делаем)
Дом 160 кв.,6 комнат- 2е взрослых,3е детей.
Беззубовна• 04 сентября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Даже без огорода мало,
У нас на даче 5 соток - мало, и это еще дома там нет,
Машина заехала уже место заняла, + деревья и беседка + цветы, побегать негде уже детям
ВЫВсеВрете• 04 сентября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
У меня было 12 соток и дом стоял , гараж , куча деревьев , кустов... ну его в пень такой участок. Куча денег и сил надо. Для нас оказалось много и мы продали.
Мания-Величия• 04 сентября 2020
Будинок нормально,землі дуже мало.Треба 10 с.
Борода• 04 сентября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
У меня бассейн открытый. Ничего муторного вообще нет. Муторный как раз каркасник.
Дуняша• 04 сентября 2020
Ділянка малувата , але для основного вистачить
parele• 04 сентября 2020
Земли маловато, хотя бы 8-10 соток. У нас 12, и дом с такой же квадратурой - нормально. И гараж, и хозпостройки разместили. У свекра 4,5 сотки и дом поменьше - плюнуть некуда)
Бибер-анонимер• 04 сентября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Во-во, у меня 17.
На беседку, красивую клумбу 4 соток хватит, и будет в удовольствие там проводить время. Если будем менять дом, следующий на 5 сотках. Помидоры я и на базаре куплю.

Делаете за домом большую веранду с мангалом, перед домом не гараж, а площадка под авто. И у вас сотки 2 остается под красоту. Сейчас столько маленьких деревьев на штамбах, кустиков маленьких, цветущих. Можно сделать красоту-красоту, которую будет содержать, в радость.

Дуняша• 04 сентября 2020
Ответ дляparele
Для будинку з подвір´ям 6-7 ідеально
АсобеннАя• 04 сентября 2020
Автор. У меняя сейчас дом 110 м и участок 4.5 сотки. Дом 2 этажа. На семью из трёх хватает, плюс 1 гостевая комната. Участок маловат. Для бассейна места нет совсем. Если поставить, то не будет газона. Но нам и не нужен бассейн мы у берега реки живём. Земли впритык совсем. Думаем соседний участок приобретать.
АсобеннАя• 04 сентября 2020
Ответ дляparele
Вот и я о том же. А идеале на такой дом земли бы соток 9-10
Сеточка• 04 сентября 2020
Мы жили в доме 75 м2 на 4,7 сотках.
Было место и для огородика, и для кустов, и для плодовых деревьев. Даже маленькая детская площадка были и беседка. Единственное, что авто только мелкое помещались, типа матиза)
Дежурняшная• 05 сентября 2020
У нас 4,5 соток, но все разместили: гараж, бассейн, беседка с барбекю, небольшой участок с газоном и вечнозелеными деревьями - нам точно достаточно, т.к. уход за участком это время и деньги.
автор Уси-пуськи • 06 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
а дом сколько кв.м красота!! молодцы!
автор Уси-пуськи • 06 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
сколько кв.м бассейн?
Дежурняшная• 07 сентября 2020
Ответ дляУси-пуськи
сколько кв.м бассейн?
Дом 185 кв.м., бассейн 8м*3.4м (с противотоком - нам хватает)