Интернет Бродилкин• 04 сентября 2020
Как помочь ребенку адаптироваться к детскому саду?
Добрый день. Подскажите, что делать. Вожу ребенка в сад с возраста 2,9.
Дома у нас все нормально - кушает, играется, разговаривает, делает всё, что нужно по возрасту (недавно исполнилось 3 года). В саду не плачет, но... превращается совсем в другого ребенка. Всё время молчит, не ест, на прогулках стоит истуканом, если посадят - сидит. И, главное, к любимым машинкам даже не подходит. Ничего там не берет, ни во что не играет, даже сам по себе. Воспитатели не знают, что с ним делать. Психолога в саду нет. Как ему помочь? В чем может быть причина?
Мастер Класс• 04 сентября 2020
Может вне садика подружиться с одногрупником/одногрупницей. Поговорите с какой-то мамой. Если детки сдружатся на обычной площадке, то потом в саду его будет ждать ,,свой друг,,)
Воленс-неволенс• 04 сентября 2020
Это стресс и ребёнок первый раз ощутил своё бессилие перед обстоятельствами.
В детских домах такие дети, в малютке 0-4.
Меряю от 0• 04 сентября 2020
Не водить пока в сад . Мой пошел в 3,6 ,орал когда заводила ’ спасите , помогите’
Зачем мурчать ребенка?
Добрый Жук• 04 сентября 2020
видимо ваш сын так адаптацию проходит. мой орал 5 месяцев истерично. перевела в другой сад и все стало прекрасно