Брызжу ядом• 05 сентября 2020
Женщине не выгодно работать
Я мама в декрете и пытаюсь найти работу.
И я понимаю,что сразу зарплату большую я не смогу получать,график будет не самый гибкий и удобный,много времени буду проводить вне дома... и я понимаю,что работать мне не выгодно.Я не буду получать много .яскажите ,зачем мне работать ?!
Хобби у меня есть
Дикая Роза• 06 сентября 2020
Ответ дляНеГолосую
Ох, уж эти сказочки. Ох, уж эти сказочники. Собственный бизнес хорошо, но и это адов труд, который требует знаний, опыта, понимание специфики. Можно, конечно, нанять людей, которые в этом разбираются, но есть ли деньги на такое удовольствие?
ну та к не на пенсии его же открывать. Свое дело надо начинать в более менее молодом возрасте. Навыки конечно нужны, ну так лучше в этом направлении себя развивать, чем узконаправленно на кого то работать.
Бизннс можно раскрутить и с 0. Например, проекную контору. Офис сейчас этому делу не нужен.
Например интернет-магазин.
Но и мы же говорим не о бедных, необразованных семьях. У автора есть достаток, кое какие минимальные вложения может сделать.
Я считаю, работать надо идти, если деньги нужны сдесь и сейчас. А если есть время и деньги, то открывать что то свое.
Например интернет-магазин.
Аноним ФЕЯ• 06 сентября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Да, их масса.
Так что, наличие работы - не панацея (
Не панацея вообще ничто. Но при прочих равных, обычно намного проще заработать тому, кто умеет это делать.
И повторюсь, если нынешние заработки мужа позволят, если что, как минимум год-два не работать - это хорошая фора и можно вообще и не переживать.
А вот если нет, то тактически может быть не особо выгодно работать, но стратегически - не разумно не работать вообще.
Я_готова_ко_второму• 06 сентября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Кто придумал что человеку нужна реализованность?
Абрахам Маслоу. Но если кого-то устраивает жить инфузорией-туфелькой, то пожалуйста
Добро с Кулаками• 06 сентября 2020
Мне всегда хочется спросить у таких женщин как автор, а зачем ваши мужчины продолжают работать? Если у вас всего достаточно для комфортной жизни и осталось только нею насладится. У вас есть активы или пассивы которые приносят доход, без вашего участия, зачем они продолжают работать? Версию про затыкание душевных,психологических дыр я уже слышала. Но я думаю если завтра он решит уйти, то им много не надо, это скорее затыкание ваших душевных и психологических дыр. Работа на ваши операции, на ваши желания и ваши цели. Но иногда (так бывает) бесконечно отдавать надоедает. И цель- кого то осчастливить, может измениться.
Добро с Кулаками• 06 сентября 2020
Мне очень нравится Владимир Яковлев основатель издательского дома Комерсант. Когда он рассказывает о своих нескольких, неудавшихся браках, в которых он все пытался женщин осчастливить и вкладывал, вкладывал, а потом надоедало и он прекратил это делать. И урок который он вынес-вкладывать надо исключительно в себя. И любой мужчина может к этому прийти завтра или через годы. В жизни нет никаких гарантий, но работа любая, это польза для мозга, тела или духа, от бездействия пользы никакой. Вода которая застоялась рано или поздно превратится в болото, это закон жизни.
Папобус• 06 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Раз тут про операции, то я отвечу (это ж на меня намек)
Почему муж работает на работе за деньги? Потому что он считает, что у него есть обязанности и так же считает, что я свои обязанности( по его мнению) полностью выполняю.
Комфортная жизнь не только у меня, но и у него тоже, он полностью доволен своей жизнью, достатком и женой.
Если завтра он решит уйти, нам будет очень тяжело, он не получит тот комфорт, который даю ему я, а я не получу то, что дает мне он. Мы оба проиграем.
Мои желания и мои цели - это наши желания и наши цели, так же как и все его цели (это я про глобальные, на которые собирать надо).
В семье, с каждого по возможности, каждому по потребностям.
Бесконечно отдавать , даже если бесконечно берешь, может надоесть.
Захочется к примеру, побыть эгоистом в одно лицо, а почему нет? Любой и мужчина и женщина может это себе позволить. Только за последствия тоже отвечать будет самостоятельно
Про затыкание психологических дыр....мы все вырастаем с определенным перекосом, нормальных людей не бывает, потому что норма всегда относительна. И люди сходятся в пары, как пазлы. Я знаю свои потребности и потребности мужа, если он найдет кого-то похожего на меня и этот человек даст ему все, что ему нужно, то он может уйти, я не исключаю такой вариант. Но это не значит, что я буду жить в вечном страхе и готовить мат подушку. Если так случится, я не пропаду и не умру от голода, куплю машинку буду вышивать эмблемы на заказ, а может, пошивом детского белья займусь или пойду ребенка нянчить, моему уже 21 год, буду готовится стать образцовой бабушкой.
Папобус• 06 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Про болото...знакомый долго искал женщину, которую можно полностью контролировать, чтоб никаких у нее подруг не было, никакой работы, чтоб точно не изменяла и занималась только им, детей нельзя заводить! Я думала не найдет...
Нашел, живут 14 лет. Она даже с продавщицами в магазине не разговаривает! Фото, в чем вышла в магазин присылает ему на телефон перед выходом из квартиры. Он часто в разьездах и командировках,до трех месяцев командировки и два-три раза в год, может и подгуливает там, но о жене отзывается с трепетом, все у него шлюхи, а она необыкновенная! Имущество на нее переписал, чтоб ей было где жить, зарплату всю полностью ей скидывает, она завела котиков и цветник. Раз в год они вдвоем, неделю-две путешествуют.
Оба получают, то, чего хотели, потребности удовлетворены, люди счастливы. А для меня болото...но им хорошо, я может много чего лично для себя принять не могу, но понимаю, что для других это хорошо и нормально и в моей оценке они точно не нуждаются.
Добро с Кулаками• 06 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Это их дело, вы правы. А я пол мою и знаете, даже спина перестала болеть, я об этом. Когда человек идет в спортзал он не думает нафига это надо? Это тяжело, иногда больно,но важен результат, есть практическая польза. Так и от любого движения. Я сейчас ограничена в этом, мне реально тяжело. Мне людей не хватает катастрофически, я в них нуждаюсь.)
ИзЮмрудная• 06 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Я вам отвечу, как неработающая женщина) мой муж тоже не работает) вернее работает по пару часов пару дней в неделю. Так что вопрос ’зачем они продолжают работать?’ не для всех актуален.
Рожайтретьего• 06 сентября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я предпочитаю жить с критическим мышлением😉😉😉а вам удачи в жизни по Маслоу))))
Рожайтретьего• 06 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
А кто-то другой в этот момент мечтает не видеть людей.
Я_готова_ко_второму• 06 сентября 2020
Ответ дляРожайтретьего
А вы вообще из дому не выходите, чтобы не видеть людей?
Рожайтретьего• 06 сентября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Речь о обо мне- во первых. Во вторых- в моей жизни были моменты, когда я вообще не хотела видеть людей. Никаких и нигде. Поэтому шаблонное мышление- это бред.
Я_готова_ко_второму• 06 сентября 2020
Ответ дляРожайтретьего
У вас была депрессия, это априори ненормальное состояние, зачем вы сравниваете свое депрессивное состояние с нормальными людьми?