Прасковична• 03 декабря 2013

Для тех, кто хочет, может думать Вот с чего начался разгон Евромайдана ссылка

Собственно, вот ссыль

/> Кто может думать - задумается, стадо - пойдет дальше. На видео отчетливо слышно, как милиция/беркут попросили толпу разойтись. В ответ - камни, горящие палки. Здесь действительно видно тот момент, с которого начался разгон Евромайдана. То что показывают вам по телевизору - лишь часть, которв=ая кому-то выгодна. Кому? Умеющий думать - задумается
tasol• 04 декабря 2013
Ответ дляXtravaganza
слушайте, не перегибайте уже палку. следите за словами. меня никто не использовал. я не тот человек.
я не перегибаю, я вижу, что Вам и Вам подобным не нужна правда
МАМА НИКИТКИ-2• 04 декабря 2013
Ответ дляКонФФетОшка
а тогда никто и не приказывал... потому что не вступил в такие права...
а вы в правительстве работали? или вам сообщили лично? Приказывали, и войска по Киевом стояли
Самая СоветЧиваЯ• 04 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
Можете дать более развернутый комментарий? Это очень смахивает на провокацию, когда от обсуждения одной темы, разговор переходит на личности.
Вы написали про наших олигархов, мне интересны ваши методы смены власти без средств?
МАМА НИКИТКИ-2• 04 декабря 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Я тоже за разделение Украины,только Киев к западной Украине присоединить.
Люди поедьте ради интереса в города западной Украины и восточной и поймете куда нас наш президент тянет.
Восточная часть это жесть
Вы знаете, что сейчас ваши слова подпадают под я уголовную ответственность. И на немаленький срок.
Выкупаная• 04 декабря 2013
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Всю Википедию переписали? И я не агитирую за Россию, я считаю что нам никуда вступать не нужно, поскольку как говориться вступить можно только в одно.... И пахнуть будет не приятно.
А теперь прочитайте про благотворительность фонда Ахметова. Не нужно все однобоко рассматривать. Только в Донецке фонд полностью содержит ожоговый цент
Теперь про Принука. Я например ни смотря ни на что буду молиться богу за здоровье и благополучие этого человека, поскольку именно оборудование, поставленное его фондом в реанимацию Роддома спасло жизнь моему сыну.
Я тут в темке писала, что деткам на игрушки собираем к праздникам, только вот Вас я в той темке не заметила. Может каждый начнет с себя, а не будет тыкать пальцем в другого. Спросите честно у себя, что хорошего вы сделали в этой жизни для ближнего.
многие совершают благие поступки и не указывают своих имен. потому что они ПРОСТО ТАК их совершают.
благотворительность - это НЕ пиар!!!

уймитесь, склочная вы особа.
Самая СоветЧиваЯ• 04 декабря 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Восточная часть это жесть
Не будет разделения это не выгодно нашим олигархам
Выкупаная• 04 декабря 2013
Ответ дляtasol
каким МНЕ подобным? что за оскорбление? аргументируйте, не кидайтесь общими фразами.
chok• 04 декабря 2013
Ответ дляtasol
это кошмар и эти люди говорят о доброте и человеколюбии! это же бездумное стадо, которым сказали ’АТУ’ и они готовы сожрать любого, даже невиновных жену и ребёнка
Этот комментарий человеколюба убил : ’ще б адресу або телефони жінки та малого.....’
tasol• 04 декабря 2013
Ответ дляchok
и после этого язык поворачивается сказать, что это не травля.... у меня просто нет слов
КонФФетОшка• 04 декабря 2013
В бюджете денег нет... Задерживают выплаты... На крупном предприятии финдиректору (муж мой -так что это не слухи)вказивка: задержка зарплаты вплоть до уголовного наказания...сейчас берут кредиты на выплату зарплат!!!В этой обстановке майданить? завтра не получат выплаты мамочки с детьми, пенсы свои копейки, не говоря уже о бюджетниках...окрысятся и полезут друг на друга все ’мирные’ демонстранты...будет хаос. в котором провокаторы направят в нужное им русло гнев, и Я понимаю в какое русло- раскиньте же и ВЫ мозгами!!!
МАМА НИКИТКИ-2• 04 декабря 2013
Ответ дляXtravaganza
благотворительность - это НЕ пиар!!!

уймитесь, склочная вы особа.
Ну, знаете.. Как то я по объявлениям не лазаю... И пиаром не занимаюсь.
Вот вы работаете в обладминистрациии, что ж вы в знак несогласия с властью не ушли с тепленького местечка....
Поговорить мы все мастаки, а делом доказать...
tasol• 04 декабря 2013
Ответ дляXtravaganza
где Вы увидели оскорбление? в каком именно месте? покажите! то что Вы себе подумали - это только Ваши фантазии (а может совесть?) Покажите конкретное оскорбительное слово в моём посте
o4enzol• 04 декабря 2013
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Зачем эти провокации и переходы на личности? Что вы хотите показать?
Это не Википедия, хотя, чтобы не расписывать все, сделала копию. Касательно благотворительности Ахметова, это немного разные суммы по сравнению с приватизацией заводов, можно сказать кардинально разные.
И если пошло на то, вы разберитесь сначала, в ситуации, которая происходит с детскими домами и что проходят люди которые хотят усыновить ребенка. Все немного глубже, просто копать не хотят.
Выкупаная• 04 декабря 2013
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
вы ошиблись. я не работаю в администрации, а работала и ушла. я частное лицо. у меня всегда был свой бизнес. с 18.

а теплое местечко я сама себе под солнцем сделала. своим трудом. честным трудом.
АдеКВАтная• 04 декабря 2013
Ответ дляchok
Да,это человек. Он выполнял свою работу,у него был приказ. Будет приказ рискнуть своей жизнью и спасти людей,пойдет и спасет. Не Вы пойдете,не я,а он и его сослуживцы.
А то,что делают кровожадные мстители,в моем понимании вообще ни в какие рамки не укладывается.
Человек - это тот, у кого есть сердце, душа и мозги. А это бездушный робот. И к тому же он превысил самооборону!!!! Да что распыляться... Меня такие, как Вы шокируют. Если бы под его дубинку попали лично Вы или Ваша безоружная дочь, то мы бы здесь слушали явно другое мнение. Стыдно...
Выкупаная• 04 декабря 2013
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
вы первая пошли по объявкам, нет? ваши реплики об уплате налогов?
ну что ж, вы, Наташа, забываете, что пишете?
КонФФетОшка• 04 декабря 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Восточная часть это жесть
именно ТАМ, где остановились предприятия, после ЕС жесть будет всей восточной Украине, которая налогами своими наполняет казну...Там, где предприятия работают ЕЩЕ, там очень хорошие зарплаты были до кризиса...А западная на дотации и субсидии живет, конечно красота!
Бабушка Бетман• 04 декабря 2013
Ответ дляАдеКВАтная
мы бы тут такие причетания слышали. особенно умиляют темы в стиле ’ я из Макеевке помогите найти работу и т.д.’, но потом они же громче всех пишут ’правильно били’
Бабушка Бетман• 04 декабря 2013
Ответ дляXtravaganza
+1000000000000000000
КонФФетОшка• 04 декабря 2013
Ответ дляАдеКВАтная
я че-то думаю, ее дочь там шляться не будет...и мою не пущу! под фашистские лозунги
Бабушка Бетман• 04 декабря 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Можно спросить, где на восточной Украине были хорошие з.п. до кризиса? или в вашем понимании 5 тыс. это хорошая зп?
МАМА НИКИТКИ-2• 04 декабря 2013
Ответ дляКонФФетОшка
’
Точно, точно, поддерживаю ’а судьи кто?’ то бишь агитаторы.... хотят к кормушке и все. Вспомните сколько их Батькивщины к кормушке перебежало... А этим на майдане наверное не те должности предлагали
Бабушка Бетман• 04 декабря 2013
Ответ дляКонФФетОшка
ну она может идти с дискотеки домой или из магазина, а пьяный мажор прокурор может ехать на машине! не Дай Бог конечно!
Выкупаная• 04 декабря 2013
Ответ дляБабушка Бетман
+1000000000000000000
это пардон за что?
МАМА НИКИТКИ-2• 04 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
Я не перехожу на личности, но прежде чем осуждать кого то то на себя посмотрите. Как говориться в чужом глазу...
АдеКВАтная• 04 декабря 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Беркут занимался произволом и он может случиться не только на митингах при таком правителе.
КонФФетОшка• 04 декабря 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Это человек? Чтобы другим неповадно было и в следующий раз головой думали, а то они, когда вооруженные и толпой - то больно смелые на беззащитных и без оружия нападать.
Вот журналист пишет, который там был, жаль фотки некогда сюда переставить:
«Свобода» хорошо подготовилась – каски, защитные щитки, газовые баллончики, стальные прутья. Пока их фюрер Тягнибок вещал с трибуны Майдана, «файни хлопци» жестко штурмовали Банковую. В милицию полетели «коктейли Молотова». Только тогда силовики применили перечный газ.

Порошенко пытается доказать, мол, устроили провокацию спортсмены-«титушки», подкупленные властью. Но тут же признает – в атаке на Администрацию президента пострадал сын его приятеля, молодой оппозиционный радикал. К тому же, «титушки» не делятся своими впечатлениями в соцсетях…

Любопытное, совпадение: лидеры оппозиции сами ни разу не явились туда, где горячо. Зато раз за разом эффектно бросают рядовых исполнителей в уличную мясорубку.

Их опьянил успех захвата Киевской мэрии и Дома профсоюзов. Оба объекта были взяты без сопротивления. Центр Киева переполнен победителями-галичанами, многие в бандеровских кепи.

На ступеньках КГГА митинг «свободовцев» – забыто вроде как толерантное «Слава Украине – героям слава». Толпа орет боевой клич УПА «Слава Нации! Смерть врагам!»

И нежная девочка с самодельным неграмотным плакатом «Сдохни тварь»…

Революционный аттракцион – в распахнутые двери поверженной мэрии ломится поток зевак, хрустя ботинками по разбитому стеклу. Кто из любопытства, кто пограбить, кто приобщиться к высокой демократии. Вдруг крик «Беркут!» Перепуганные обыватели бегут обратно, давя друг друга. А боевики на выходе скалят зубы.

Экс-мэр Львова, нынешний лидер РУХа пан Куйбида вещает с трибуны о «злочинной владе, потопившей в крови студенческий майдан». Но воскресной крови оказалось гораздо больше. Так перед революцией 1917-го называли «кровавым» царя Николая. Чтобы потом получить десятки миллионов убитых в гражданскую войну, замордованных революционерами в подвалах ЧК и трагедии голодомора.

Люди забыли собственную историю? Или вообще не знают ее? Киевский офисный планктон в топовом прикиде с айфонами в руках твердит, что власть «достала». Группы молодежи в дорогих лыжных костюмах рассуждают, как бы ловчее перепрыгнуть забор Кабинета министров: «Мы прыгнем тут, менты побегут сюда, а наши прыгнут там…»

Это шоу с откровенно зловещим концом. К вечеру Крещатик быстро редеет. Дело не в холоде. Половину воскресной манифестации составляли киевляне, люди пришли с женами и детьми. Думали, что мирный день, «карнавал протеста». Однако ошалели от ненависти майданутых гостей столицы. Шарахаются от колонн молодчиков в масках с флагами «Свободы». Многие видели, как драться на Банковую первой двинулась команда под транспарантом «Ивано-Франковск».

Вой «Скорых» рвет темноту. Львовский уролог Тягнибок откровенно захватил дело в свои руки. Требует заблокировать Верховную Раду, Киев, страну. Объявил понедельник началом всеукраинского страйка – то есть, никто не должен выйти на работу, прийти в вузы и даже школы. С несогласными разберется «служба безпеки», куда записывают всех, кто готов бить чужие лица.

Но что будет с городом, чей центр буквально зас…али приезжие революционеры? Запах ненависти перемешивается с запахом мочи из подворотен, под ногами вороха мусора. Если забастовка, Киеву придется жить именно так. В грязи, без воды и тепла.

«Свобода» на воскресном митинге утверждает, что власти и местные советы Западной Украины у них под контролем. То есть, на Галичине никто работать не будет. А чего им, если большинство трудится в свинарниках Польши и на стройках Португалии? Западенские и киевские студенты не учатся уже неделю. Иное дело юго-восток. Заводы не встанут. Сюда бандеровцы наметили посылать боевые группы, чтобы раскачать регион и свергнуть власть.

В ответ русскоязычное Левобережье уже выбросило лозунг «Враг у ворот». По факту, в стране грядет гражданская война. Вечером 1 января на Крещатике для десятков тысяч киевлян это ощущение было особенно ясным.
МАМА НИКИТКИ-2• 04 декабря 2013
Ответ дляXtravaganza
да нет, это вы двочкам отписывались, что репликами торгуете, Не интересно мне чем вы занимаетесь... А насчет с 18 лет в бизнесе, это вы загнулиии, а как же госслужба???
АдеКВАтная• 04 декабря 2013
Ответ дляКонФФетОшка

Ну что Вы опять путаете разгон Майдана со студентами и следующий день на Банковой?
o4enzol• 04 декабря 2013
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Прежде, чем в чужом глазу бревна искать, нужно в них заглянуть. Переход на личности, это упрек, что вы меня в своей темке не видели.