Маша хороша• 06 сентября 2020
Вот как тут выйдешь на работу?
За последнее время, что вспомню, малой:
Октябрь 2019: стрептодермия
Декабрь: мощный ОРВИ, с антибиотиком, всю семью переколбасило
Февраль: рвота один день, естественно оставили дома наблюдать, потом трещина заднего прохода
Марта закрыли на карантин
Апрель: рвота, теперь уже сделали тест на ацетон, таки он. Скорее всего и в феврале так же. После ацетона - трещина заднего прохода (лечение, диета, питьевой режим). Загиб желчного по УЗИ.
Июнь к концу месяца пошел в сад.
Июль: попал песок в саду под крайнюю плоть, воспаление, лечение. Естественно, все дома.
Август: кашель, снова дома.
Сентябрь, сегодня с утра рвота. Ацетон +++. Снова дома, отпаивание, диета.
К тому же у нас носовые кровотечения, обошла всех доступных врачей, естественно, ребенок дома. Сделали вывод, что особенность сосудов.
Как итог, какая работа? Раз в 1-2 месяца у нас стабильно что-то приключается, это не берем в учет всякие ОРВИ и карантин.
Октябрь 2019: стрептодермия
Марта закрыли на карантин
Июнь к концу месяца пошел в сад.
Август: кашель, снова дома.
Маша хороша
• 06 сентября 2020
Ответ дляКупи слона
Ничего ужасного нет, вы, наверно, склонны к преувеличению и накручивания ситуации. Очень многие дети болеют, позже выравнивается ситуация. У моего тоже из носа кровь шла. Сосуды близко. При жаре сильной кровь шла. Даже сейчас, в 12 лет, было летом несколько раз. И рвота, и отравление, и подозрение на аппендицит были, и лежание в инфекционном, и промывание желудка, из ангин не вылезал. Тем не менее в сад ходил, и живём мы втроём семьёй, родные далеко. К любой ситуации можно приспособиться. У вас своя зона комфорта. Вы и хотели бы выйти из нее, но подсознательно понимаете, что будет хуже, чем сейчас. Поэтому не придумывайте себе проблемы, все нормально в данный момент.
Спасибо за ваши слова.
Наверное, их мне и не хватало
Маша хороша
• 06 сентября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
А чем ваша потенциальная работа хуже мужниной?
Зпл, наверное, меньше и такого соц пакета ещё поискать по всей стране
Мандолина Бу• 06 сентября 2020
У меня было проще: ребенок аллергик, реакция на аллерген не высыпания, а просто отек Квинке) а это обычно было по скорой в больницу. То есть постоянно строгая диета, дневник питания, вот это все, что в садике нельзя реализовать. Поэтому в его год с небольшим я вышла из декрета удаленно. Пояснила начальству, что либо не выйду до 6 как минимум, либо можем попробовать, будет ли всем удобно, что я работаю из дома. Так почти до школы и доработала)
Но у меня выбора особо не было. На одну мужнину зарплату выжить можно было, а прожить - не очень.
Добрый Йиннот• 06 сентября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ответ - это в какой стране Вы живете?
В одной и той же стране одни женщины тянутся к современным порядкам, а другие по традиции лезут в бытовое ярмо.
Начинается все с мелочей на первых этапах отношений.
Одна будет мужчину борщом покорять и на совместной территории сразу полезет к кастрюлям.
А вторая в жизни не встанет раньше мужа, чтоб завтрак фигачить и на работу обеды ему, как бытовому инвалиду, крутить.
Маша хороша
• 06 сентября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Я из вторых, но не 100%
Муж возмущается, часто ссоримся из-за этого
Маша хороша
• 06 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Мой тоже склонен к аллергии
Моя предыдущая работа не совместима была с удаленной
Добрый Йиннот• 06 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
Так это сейчас, пока опыта к вам мало.
А в будущем? Сравните среднее значение для себя и его потолок?
Разница примерно во сколько тысяч?
Мандолина Бу• 06 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
Мой тоже склонен к аллергии
Сорри, но ’склонен к аллергии’ - это не тоже самое, мягко говоря) Ангионевротический отек приводит к смерти, если не успеть в больницу.
Вы просто так расписали в старт-посте, будто ребенок тяжело болен. На самом деле, если внимательно прочитать - да ничего особенного.
Но если вам просто не хочется работать и есть такая возможность - ну почему нет? Просто не прикрывайтесь ребенком и не наговаривайте на его здоровье.
Маша хороша
• 06 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
У меня есть работа
В некоторые времена, и три
Но все дома, дома
В некоторые времена, и три
Но все дома, дома
Мандолина Бу• 06 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
Мой тоже склонен к аллергии
Ну и кстати, моя работа, как на тот момент считалось, тоже не предполагала удаленки. Начальство было очень скептически настроено. Сейчас практически весь отдел работает удленно.
Просто я искала решение пролемы. Моей проблемой была необходимость зарабатывать. Я ее решила удобным для меня способом. У вас, очевидно, проблема в другом.
Коренная киевлянка• 06 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
Да я сразу прочла, посмотрела
Диету стараюсь с ним соблюдать, и сама в том числе
спасибо
Все буде добре. Якщо ви зараз дитину не доб´єте садком. Садок, постійне джерело інфекції. Тим більше не відомо яке там харчування. І взагалі в державних переповнених садках на дітей начхати. Тому слабші з болячок не вилазять. Ацетон контролюйте. Якщо з жовчним проблеми, з начить дієта. На драконівська, але має бути. Копчене, бульйони, хімію виключити. Їсти частіше меншими порціями. Багато випадків алергій пов´язані з шкт. Контролюйте це. Ацетон в дітей може підніматись від емоцій надмірних чи фіз навантаження. Комаровського можете почитати. Як запобігати. Зараз буде сезон грві. Садки, це й ще ротавіруси, інфекційні хвороби. Які вашій дитині усугублять все. І ще й ковід додався. Забирайте до весни. Тільки вітамінами і бадами без потреби не пічкайте. А вдома організуйте так, щоб ви не упахувались, мали свій власний час, хоббі. Кава та шопінг з подружками, тощо. Чоловіка залучати по максимуму. Вони сильна стать, а не інваліди. У вас там плани барбароса, а він спати. Яке нафіг спати? Ну чесно.
Добрый Йиннот• 06 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
Я из вторых, но не 100%
Мне кажется, не с тем человеком вы связали жизнь. У вас интересы не совпадают.
Ему хотелось классическую жену-ублажалку, а вы с амбициями.
Но на первых порах вы уступали, очаровавшись. Доуступались.
Но я не могу вам сказать: ’Разводитесь!’
Помочь себе, кмк, вы можете только одним способом: оставаясь ’на плаву’.
Сейчас объясню.
В вашей ситуации муж будет усмирять свои домостроевские замашки только под страхом вас потерять.
Чем больше вы теряете себя, растворяясь в кашках и какашках, тем сильнее он расслабится.
Позже, от безнаказанности, он может творить мерзкие вещи.
Не говорю, что это обязательно будет, но вероятность есть.
Домработницам особо не дают права голоса. Он может роптать по поводу завтраков, но - парадокс - получив эти завтраки, муж не благодарность будет чувствовать, а безнаказанность.
Есть ещё один мерзкий вариант. Муж подсознательно боится, что вы его перерастете. Он-то условный слесарь, выше головы не прыгнет. На фоне успешной жены боится потеряться. Но и жену-домработницу не будет ценить. Замкнутый круг. Нет покоя вашему мужу. И вы к гармонии не придёте, если будете ставить амбиции мужа выше своих базовых потребностей.
Сейчас объясню.
Одноклассница• 06 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
У меня есть работа
В некоторые времена, и три
Но все дома, дома
В некоторые времена, и три
Но все дома, дома
автор, а чем занимаетесь? я пробовала работать удаленно, но есть свои нюансы и никогдаьнет гарантии, что заплатят..
Блондинка в Шоколаде• 06 сентября 2020
Октябрь ветрянка- после нее 8 мес .судороги, попутно любой насморк переходит в гайморит, а тот в отит, последний отит с жидкостью в ушах, ходили на физ процедуры, и продувание, антибиотики,сделвли ьак посев носоглотки - стаф.золотистый, лечили долго , вплоть до вакцины доставали из России, только она помогла. Ацетон - стабильно ! Дисфункция поджелудочной, не все можно кушать, непереносимость лактозы. А еще ребенок дисплазик, никаких продленок, бассейны, массажи, бегать и прыгать нельзя - 1раз упадет не удачно и может остаться инвалидом,, каждый день контролировать давление, пульс, стабильно раз в пол.года институт сердца ( куча диагнозов) . Бабушек и дедушек нет, муж за 4000 км. Свекровь и мама за 3000 км. Ребенку 8 лет .
И как работать ? Где найти работу с 8.30 до 13.00 и чтобы давали больничные паз й0 в год, иногда на месяц, отпуск на 3 месяца летом?
Одноклассница• 06 сентября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Автор, вас не зрозуміють тільки ті мами, у яких діти за 3-4 роки садочку хвлріли 3-5 раз.я таких дітей знаю 4. Найбільше мене шокував випадок здали в яслі в 2.5 в вересні, дитина першийраз захвлріла аж в травні. В травні, карл.
В мене діти 2 роки різниця, приносять то один то другий, а хворіють завжди вдвох.
2-3 рази на міс,ць якась херня, коли ходили в садок.
Я вже готова була в вікно вийти. На карантині з лютого, не зворіли жодного разу. Заоаз старшийпішов в школу, молодшого в сад не пустила. Побачимо....
+ и моя постоянно болелела, да с такими осложнениями, а я после выздоровления тянула ее в сад, потом она снова заболевала и меня заражала так что капец, как зомби лазила... я все надеялась на работу выйти(((( лучше б я ее туда не водила
Добрый Йиннот• 06 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
Да, понимаю.
Но ужасно хочу выйти
Просто уже задолбалась. Мужу хорошо, чуть что - я же дома.
А то, что у меня такая же работа, он не понимает. Вернее понимает, но не доходит, что мне тяжело
Но ужасно хочу выйти
Оставляйте строго часть быта на него. То, что вы присматриваете за детьми в свое рабочее время, - уже огромный вклад.
Оставьте остальную бытовуху. Прям заставляйте себя.
Никаких уборок. Приходит муж с работы - вдвоем становитесь ’во вторую смену’.
Никаких ’чтоб ужин был готов к приходу мужа’. Детей есть чем покормить - и хорошо. А вот борщи, рагу - это уже совместными усилиями.
Вы просто втянулись, привыкли тянуть большую часть на себе и не замечаете, сколько энергии поглощает рутина. А ведь эти силы вы могли бы потратить на свое проф. и финансовое развитие.
Дюймовочка• 06 сентября 2020
Найдите работу на дому)
У меня тоже двое деток,которые часто болеют
Ещё мы ходим на разные кружки в течении дня
Подрабатываю дома,занимаюсь продажей обуви через интернет)
Пока тоже понимаю,что выйти на работу не смогу из-за деток)
ПИПИКНУТАЯ• 06 сентября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Я из вторых. Хотя, кто знает, что лучше. Взвалив на себя ответственность за семейные финансы. Сложно сказать, прожив более 40 лет.
ПИПИКНУТАЯ• 06 сентября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Сейчас объясню.
Да, согласна. Глубоко копаете.
Маша хороша
• 06 сентября 2020
Ответ дляОдноклассница
Чем я только не занималась
Сейчас маркетолог, смм, менеджер
Маша хороша
• 06 сентября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Сейчас объясню.
Спасибо.
Да, вы правы 100%
Интеллектуально я выше мужа значительно. Поняла это, когда уже ушли бабочки в животе и страсть
Да, вы правы 100%
ПИПИКНУТАЯ• 06 сентября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Ну, а если еще достаточно молоды, пересмотрите свое совместное будущее.
Маша хороша
• 06 сентября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Спасибо за советы.
Я так и действую
В сад ходим с попеременным успехом, чуть что дома оставляю
Сад хороший, воспитатели тоже, не переполнено, когда диета, идут на встречу
Я так и действую
Маша хороша
• 06 сентября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
В каком плане?
ПИПИКНУТАЯ• 06 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
В каком плане?
Я не могу Вам сказать, что лучше начать свою жизнь с нового листа.