Alienushka• 06 сентября 2020

У школьника поднялась температура. Что делать в нынешних реалиях?

Вчера у сына (7 класс) поднялась тра до 37,8, ничего не болит, только голова. Нет соплей, горло норм, нет кашля. Нюх не пропал. Сегодня 37,3.
Обычно я б подержала день дома и потом записку учителю написала, без вовлечения семейного врача.
Вообще раньше типично для сына всегда сначала горло болело, потом температура, сопли и пошло поехало.
Luda17• 06 сентября 2020
Дома побыть 3 дня. Потом решите, что дальше.
YuliaYuliaYulia• 06 сентября 2020
Я бы действовала по обычному сценарию.
У самой школьница заболела. Учителя поставила в известность. Ребенка показала семейному врачу, т.к. потом нужна будет справка.
автор Alienushka • 06 сентября 2020
Спасибо что ориентируете, а то я что то растерялась ..
Сегодня сын рвался идти играть в футбол) не пустила, конечно.
harmyder• 06 сентября 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Я бы действовала по обычному сценарию.
Вы врачу позвонили?
harmyder• 06 сентября 2020
У меня тоже школьница приболела сегодня. Учителю завтра напишу. Интересно, нужна ли будет справка, если до 10 дней дома?
Mom_K• 06 сентября 2020
У нас в школе объяснили так, пропуск по здоровью - пожалуйста. Но без справки в школу не приходить.
Вика30• 06 сентября 2020
Ответ дляharmyder
Да, нужна
harmyder• 06 сентября 2020
Ответ дляВика30
Да, нужна
Так не хочется в поликлинику потом.
YuliaYuliaYulia• 06 сентября 2020
Ответ дляharmyder
Вы врачу позвонили?
Да. Пришла, послушала, посмотрела.
Вика30• 06 сентября 2020
Ответ дляharmyder
Так не хочется в поликлинику потом.
Я верю, но увы
harmyder• 06 сентября 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Да. Пришла, послушала, посмотрела.
Даже пришла! Раньше ведь не ходили....
zosya1973• 06 сентября 2020
Ответ дляharmyder
Спросите у учителя. В каждой школе сейчас свои правила.
harmyder• 06 сентября 2020
Ответ дляzosya1973
Завтра спрошу, конечно.
YuliaYuliaYulia• 06 сентября 2020
Ответ дляharmyder
Нам сказали, что если пропуск более 3ех дней, справка обязательна. Не знаю, правомерно ли это, т.к.тоже где-то читала о 10ти днях.
YuliaYuliaYulia• 06 сентября 2020
Ответ дляharmyder
Даже пришла! Раньше ведь не ходили....
Мы живём совсем рядом с амбулаторией, знаем врача очень давно. Так бы вряд ли пришла.
harmyder• 06 сентября 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
10 дней точно есть в законе, но в связи с карантином не знаю, вдруг что-то поменялось.
автор Alienushka • 06 сентября 2020
Я пока что в Вайбер врачу написала, завтра может ответит что делать.
tanomi-ld• 06 сентября 2020
звоните учителю, говорите, что заболели. Звоните педиатру, спрашиваете, что делать. В школе наверняка справку потребуют.
автор Alienushka • 06 сентября 2020
Учителю сообщила, в чате, она прочитала, я задала вопросы что делать, она пока молчит.
Вот интересно если сейчас за 3 дня сын выздоровеет, то все равно справку надо?
Mom_K• 06 сентября 2020
Нам сказали, хоть один, но со справкой, из-за карантина. Страшного ничего не вижу. Надо будет, вызовем, или сходим.
автор Alienushka • 06 сентября 2020
Ответ дляПапина дочка
Даже если пропуск не более 3 дней?
tanomi-ld• 06 сентября 2020
Ответ дляAlienushka
Даже если пропуск не более 3 дней?
мне кажется, что сейчас могут просить справку. Чтоб точно знать, что вашего ребенка видел врач и он не подозревает Ковид
harmyder• 06 сентября 2020
Ответ дляПапина дочка
Вызовете навряд ли. А ходить в поликлинику та ещё радость.
автор Alienushka • 06 сентября 2020
Вообще у детей какие могут быть симптомы КВ? Вроде бессимптомно же переносят, если что..
Mom_K• 06 сентября 2020
Ответ дляAlienushka
А никто точных для детей симптомов и не писал нигде. Может и как у взрослых, а может и никак.
Анна-d2d5• 06 сентября 2020
Ответ дляAlienushka
Даже если пропуск не более 3 дней?
В пятницу не пошли, потому что с соплями нельзя категорически. Позвонила и предупредила учителя, она сказала, что ок, но в школу только со справкой, хоть и за один день. Завтра тоже пропустит, пойду за справкой. Хоть ребенок и в норме уже((