Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 сентября 2020

Мой ребенок остался без медицинской помощи?

В пятницу начался насморк, что бы оформить освобождение от учёбы дочка позвонила нашему педиатру, на что та сказала что дочке в августе исполнилось 18, и декларация аннулировалась.
Я звоню своему терапевту, а у нее мест нет. И ни у кого в поликлинике мест нет.
Как так то?
Понятно что в понедельник начну искать врача, подойду к директору поликлиники. Но нас никто не предупреждал что ровно в 18 лет ррбенок останется без помощи.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 06 сентября 2020
Ответ дляПриму в дар
Если бы даже вашего ребенка осмотрели, то тест все равно никто не сделал бы, а назначили стандартное лечение. Даже с жалобами вам завтра никто делать тест тоже не будет. Поэтому лечитесь стандартно, как лечитесь при ОРВИ, дочери - выздоровления). Вполиклириках есть кабинеты для остробольныз, идите туда - декларацию там никто не спрашивает, а оказывают первую помощь, а потом декларируетесь и ходите к своему врачу. На сайте НЗСУ есть электронная карта,найдите свою поликлинику и посмотрите у кого из врачей есть места
Мой ребенок посещает коллектив.
У нас еще есть младшая, дочка. Возможно ей нужно тоже дома пересидет .
Для всего этого нужны справки. хоть о банальном ОРВИ
Инстагра_мерша• 06 сентября 2020
Причем, я так и не поняла, но у докторов, которые отказали в декларации, еще есть свободные места. Я по базе смотрела. Может сами не хотят ...
Ответ дляИнстагра_мерша
Да? Интересно.
Жабры жабы• 06 сентября 2020
У нас тоже хорошо: наша врач ушла в декрет летом, и все врачи заняты, ни скем декларацию не подпишешь, а ее 3 года не будет, и теперь что хочешь то и делай , если корона , кому и куда звонить ?
МисисПропер• 06 сентября 2020
Ответ дляМуроводчица
Да понятно что будем искать. Просто педиатр 2 года назад могла сказать нам что бы мы уже с взрослым терапевтом подписались.
Я вообще думала, что нынешний педиатр и будет семейным врачем у дочки
Так вы как бы и так в курсе, что с 18-ти - это уже не ребёнок. Или к педиатру до 30-ти ходят?
Приму в дар• 06 сентября 2020
Ответ дляМуроводчица
Мой ребенок посещает коллектив.
Так не проблема, посидели дома, вылечились, потом пошли к врачу и получили справку, что здоровы - не обязательно ходить..тем более вы и ребенка и себя подвергаете подхватить дополнительно инфекцию у младшей ведь есть врач, проблема только с 18-летней...
Приму в дар• 06 сентября 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Администрация заинтересована, чтобы врачи набрали, поэтому есть волшебные люди- заведующие амбулаторий и нач.меды - решают этот вопрос максимально быстро через нехочу
Приму в дар• 06 сентября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Если у вас Корона, вас сами найдут - не переживайте!
Жабры жабы• 06 сентября 2020
Ответ дляПриму в дар
Как? Ведь сперва нужно звонить семейному врачу! А у нас его теперь нет !
Приму в дар• 06 сентября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Санстанции передает списки на лечебные учреждения по адресу проживания в течении 3 часов после положительного результата. Даже незадекларованых находим и декларируем
Жабры жабы• 06 сентября 2020
Ответ дляПриму в дар
Так получается нужно в первую очередь звонить в сан станцию ?
Звоночек• 06 сентября 2020
Можно обратиться к дежурному врачу, он должен быть в каждой поликлинике (как и кабинет приема больных с температурой и ОРВИ). Потом заключите декларацию, когда найдете себе врача.
Булькаю• 06 сентября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Такой заголовок, как будто прям срочное что-то случилось и помощь не оказали.
Насморк случился в 18 лет, нужно освобождение от учёбы
Плакулька• 06 сентября 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Мы тоже семьей ’стоим в очереди’ на врача. Ждала дочкины 18 лет, что всем сразу пойти подписать. Пока ждали, все набрали пациентов. Ждем свободных мест(
а какой город?
Инстагра_мерша• 06 сентября 2020
Ответ дляПлакулька
а какой город?
Харьков. Рассматривала только районную поликлинику
Лукава_Кiшка• 06 сентября 2020
Ответ дляМуроводчица
Самое смешное, что у дочки сегодня пропалл чувство вкуса и запаха.
Идите в частную клинику там и тест сделают . Выздоравливайте )
Капризуля• 06 сентября 2020
Ответ длязахідний_діалект
А если никто не уйдет?
В стране высокая смертность. Ожидайте
Твоя подруга• 06 сентября 2020
Ответ дляМуроводчица
Как оказалось нет!
в 18 лет тютю.
Ну вы же понимаете, что это детская больница и детский врач. 18 лет да, уже взрослый терапевта нужен. Плохо что не предупредила, бывает, это гос медицина, никто ща вами бегать не будет.
Твоя подруга• 06 сентября 2020
Автор, подписывайте сейчас у кого есть места, вдруг у дочки ковид, больничный так хоть получит помощь.
Потом сможете переподписать с кем хотите уже. А вдруг и ваша окажется вменяемой.
вентиляторная• 06 сентября 2020
Декларація на 2 роки вроді.Якщо ви були в педіатра,то тільки до 18.Шукайте в іншому місці вільного сімейного та й підписуйте.Я своіх з 14 років підписувала вже до терапевта
Нетутешня• 06 сентября 2020
Я поражена, что люди не знают, что дети обслуживаются у педиатров до 18 лет
Вы к терапевту можете и раньше записать, с 14 у нас- но мы остались, докторица нравится.
По теме- звоните по частным, они тоже заключают декларации, знакомые так оформились.
вентиляторная• 06 сентября 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
А вони мають право не брати.Працюють на 0,75,так ім і платять.Не всі хочуть 2 т пацієнтів нбирати
Умничка-помощничка• 06 сентября 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Так семейные врачи берут и до 18 лет детей. Я так оформила дочку в 16 лет к нашему семейному врачу
Ответ дляНетутешня
просто в нашей поликлинике половина населения, у педиатров и терапевтов, половина у семей ников. Я думала с этой медреформой с кем подписал декларацию у того и лечишся.
вентиляторная• 06 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
То кругом в терапевтів з 14 можна,по всій украіні.Дехто не хотів,йшов до 18 р до педіатра.Я зразу змінювала.
Ответ дляУмничка-помощничка
Нам по-человечески могли подсказать об этом два года назад. Но педиатру тогда нужно было набрать детей.
Нетутешня• 06 сентября 2020
Ответ дляМуроводчица
Официально это слабо представляю. Так вам и сказали, нельзя. Возможно, ходят слева к хорошим докторам.
Ответ длявентиляторная
Да откуда я об этом могла знать???
Ответ дляНетутешня
У нас очень неплохой терапевт. Если бы знала что можно раньше, записала бы изначально.
Инстагра_мерша• 06 сентября 2020
Ответ дляМуроводчица
Да откуда я об этом могла знать???
Когда я спросила, может ли дочка остаться у вас, наша педиатр, к примеру, сказала ждать июля, что может что то измениться. Но не изменилось