Апочемучка• 06 сентября 2020
Как прожить на 350 грн в неделю?
Как кормиться четырём людям на эту сумму? Муж больше не даёт, говорит, якобы надо научиться жить экономно. При этом жрать он любит много. Дети тоже растут, им нужны витамины. Не представляю, как можно питаться и чем на эту сумму?
Кили и Манджаро• 06 сентября 2020
Это не реально, я одна живу и если разделить мой бюджет на месяц на 30, то получиться 300-350 грн/день, а тут неделя и на четверых
Ластоноша• 06 сентября 2020
Кормите его кашей и картошкой и хлебом,яйца и бульон детям,им же творог.На сколько заработал,то и съел.А еще лучше его отрезвит закупка продуктов.Он покупает на неделю на эту сумму,вы готовите.Только так.
Пенек Возмездия• 06 сентября 2020
Этот супер-мен 1400 в месяц зарабатывает?
Нафиг такого кормильцаНуу
На 350 грн прожить то неделю можно, вареников с капустой и картошкой налепить, куриных четвертей стушить с морковкой и луком, оврщной суп или постный борщ сварить, кабачковые блинчики, и тд.
Но только зачем такой муж?
Нафиг такого кормильцаНуу
Но только зачем такой муж?
Брюльтик• 06 сентября 2020
Ответ для220В
Отлично!
Вопрос вот в чем, чо из свиной печени можно готовить? Она же горькая.
Вымочить. Моя свекровь так умеет приготовить свиную печень, что язык от удовольствия проглотить можно. Так что в умелых руках...
Инфотуфелька• 06 сентября 2020
Ответ для220В
Отлично!
ее вымачивают в молоке несколько часов(молока нужно немного, чтобы покрыло печенку) тогда она не горькая. Жарят(тушат) с луков, морковкой
Ластоноша• 06 сентября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
пачка макарон и булгура, упаковка сосисок
дети неделю протянут
вы - на кофе
мужу ничего
дети неделю протянут
вы - на кофе
мужу ничего
Вы конечно простите,но это лет до 5 и то впроголодь,детей 7-11 лет вы этим не накормите.
Инфотуфелька• 06 сентября 2020
Ответ дляЛастоноша
нужно варить супы (можно покупать суповой набор)
Ластоноша• 06 сентября 2020
Ответ дляКонтрольница
Мешок крупы, масло растительное, лук и морковка и кг картошки. Делаете зажарку из лука и моркови и в нее сваренную крупу. Суп из этих же ингредиентов, только плюс картошка и вода.
Здравый вариант,но детям,хотя бы яйца и молочка не помешали бы.И настаиваю,что закупкой должен заниматься муж.
Ку-кусик• 06 сентября 2020
Автор, а что вас держит рядом с таким чмо?
Откуда растут ноги экономии?
Ластоноша• 06 сентября 2020
Ответ дляДадосвидания
У меня сейчас денег в обрез. Сегодня купила 2 банана- 8 грн., пачка макарон -15 грн., булка хлеба -10 грн., детям конфет с ментолом- 10 грн., и сухарики сдобные- 7 грн.= 50 грн.
Но у меня есть мясо, рыба, курица, масло, овощи.
Как прожить на 50 в день, не знаю(.
я знаю,жила,но это постоянный поиск акционного,рецепты в нете и фантазия,тяжело,особенно с ребенком.
Ластоноша• 06 сентября 2020
Простите,больная тема для меня,2000 в месяц на все и крутись как хочешь,а там же еще детское пособие.Пока не нашла подработку в декрете,чуть с ума не сошла.
Госпожа_тамагочи• 06 сентября 2020
Скажем так, при острой необходимости все поедят и на эту сумму, особенно в сезон овощей. Но это только как разовая экспериментальная акция, не более.
Рагу, макароны, тушеная капуста, вареники с капустой, кабачки... Детям по дешёвой сосиске или бедрышки по одному в день. Карамель дешёвая на десерт. Чтоб не сдохнуть хватит...
Приблизительное меню:
Яйцо отварное, сосиска, хлеб с размазанным плавленым сырком.
Суп, хлеб, вареники с картошкой, капустой, луковой зажаркой.
Каша, макароны , рагу и одно бедрышко или порция сердечек, желудков.
Всё порционно, строго по тарелкам и без добавки. И это я фиговая хозяйка, тётки с руками выкрутятся круче...но это не жизнь.
Детям можно делать пирог с яблоками, сливами и другим самым дешёвым.
Одна безешка в Кишене 5 грн, пирожное лёгкое белковое 11 грн. Это как маленькая радость детям. Мороженое акционное тоже есть от 8 грн в АТБ.
Приблизительное меню:
Лепешечка• 06 сентября 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Из диких птиц я советую только голубей. Их легче всего поймать. Если вы живете рядом с частным сектором - научите детей воровать кур и уток. Гусей не надо, они орут слишком громко.
А по праздникам можно улиток и лягушачьи лапки
Гравицапа• 06 сентября 2020
Ответ дляКрасота неземная
Сельпо?
Отлаживают?
3 класса цпш?
Отлаживают?
3 класса цпш?
3 класса нуш🤣
Вкаблучках• 06 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
На макаронах с кетчупом можно и на 150 грн в неделю прожить.
Правда мушу такое меню с большой вероятность не придется по вкусу.
не, не хватит
В рот не ложи• 06 сентября 2020
Ответ дляЯНаПэПэ

Соседушка• 06 сентября 2020
Купить 1 кг куриных шей
Сварить бульон, на бульоне борщ на 5 л
На три дня хватит.
С куриных шей снять мясо, лук и морковь и сделать макароны по флотски на два дня
Сделать кабачковую икру на пару дней
Блины на сыворотке или воде.
Сейчас грибы растут, собрать грибов сварить суп на пару дней
Остальные грибы сделать жаркое на два дня
Уже 4 дня прошло.
Купить кашу, сварить на два дня
Пол кг фарша и сдлелать бризоль
Фарша поменьше, естественно
Это меню на троих. Или даже лучше на детей
А вам пить чай с веточек смородины
Заодно и похудеете
Сварить бульон, на бульоне борщ на 5 л
На три дня хватит.
Сделать кабачковую икру на пару дней
Блины на сыворотке или воде.
Уже 4 дня прошло.
Купить кашу, сварить на два дня
Пол кг фарша и сдлелать бризоль
Фарша поменьше, естественно
А вам пить чай с веточек смородины
Заодно и похудеете
Соседушка• 06 сентября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
В ещё лучше заморозить
Потом разморозить
Вымочить в молоке
И вообще горечи нет
Потом разморозить
Вымочить в молоке
И вообще горечи нет
Вкаблучках• 06 сентября 2020
Ответ дляБрюльтик
Кг печени свиной в Сельпо 27 грн./кг
Куриные голени от крыла 44 грн/кг
Макароны твёрдых сортов на акции сейчас
Творог на сырники 50 грн/кг
Бананы всегда(!!!!!) в Сельпо можно взять по сказочной цене - 14 грн/кг спелые, те, которые отлаживают отдельно. Там же и другие фрукты и овощи можно брать. В Варусе тоже такое есть.
10 яиц.
Овсянка (Германия) в АТБ на акции.
И вообще, сейчас на акции можно много чего интересного найти.
Куриные голени от крыла 44 грн/кг
Макароны твёрдых сортов на акции сейчас
Творог на сырники 50 грн/кг
10 яиц.
Овсянка (Германия) в АТБ на акции.
только творог от 100, а бананы по 25+/-, а что такое голени от крыла?
Ластоноша• 06 сентября 2020
Ответ дляВкаблучках
голени от крыла-плечо,творог от 50 до 80 за кило покупаю.
Вкаблучках• 06 сентября 2020
Ответ дляЛастоноша
это не творог, а вот это от крыла даже нигде не видела
Ластоноша• 06 сентября 2020
Ответ дляВкаблучках
абсолютно нормальный домашний творог на самопальных базарчиках,единственное,если нет постоянного продавца своего,сомнения в чистоплотности продающих.
Вкаблучках• 06 сентября 2020
Ответ дляЛастоноша
в каком городе?в киеве от 100
Ластоноша• 06 сентября 2020
Ответ дляВкаблучках
в каком городе?в киеве от 100
Под Киевом,Бровары,рядом село Княжичи,молоко и творог возят на заказ оттуда.
Вкаблучках• 06 сентября 2020
Ответ дляЛастоноша
впервые такие цены слышу , мы берем в вишневом, киеве, вишгороде и везде 100-120-150
СиренаФеоктистовна• 06 сентября 2020
Работать не пробовали? Ну или не размножаться, что бы кормить уже рожденных детей.
Намакушка• 06 сентября 2020
Ответ дляАпочемучка
Входят
Та напишите уже , что и зимние сапоги на сдачу купите
А серьезно. Ну одному ещё можно худо бедно кушать неделю.
Но семье..
Обязательно расскажите нам о результатах.
И это я без стеба. 4-м людям кушать неделю на 350 грн.
Пздц. Так не получится
Но семье..
Пздц. Так не получится
ЛолитаНеРазлита• 06 сентября 2020
Так страшно жить (я Вам сочувствую. Мужа за дверь, Пусть платит алименты а Вы на работу. 50 грн в день только макароны и картошка. Не говорю про мороженое или мясо, фрукты и просто не предвиденные расходы. На 1400 это голод сейчас если нет огорода и хозяйства. 50 грн это по 12 грн на человека в день!!!